Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 22:35

Главы Волгоградской и Луганской областей провели рабочую встречу

Фото с сайта:
volgograd.ru
Вопросы реализации Волгоградской областью проектов, направленных на восстановление мирной жизни и развитие подшефного Станично-Луганского муниципального округа ЛНР, рассмотрены на встрече в Луганске глав двух субъектов — Андрея Бочарова и Леонида Пасечника.

Волгоградская область продолжает оказывать необходимую помощь подшефной территории для восстановления мирной жизни — начатая в 2022 году работа продолжается в высоком темпе. Губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле выполнение этой задачи, регулярно совершая рабочие поездки в ЛНР.

В 2024 году специалисты волгоградского региона трудятся в девяти населенных пунктах Станично-Луганского округа — 30 проектов уже завершены: восстановлены семь линий наружного уличного освещения и десять объектов улично-дорожной сети; установлены водонапорные башни; проложено несколько трубопроводов; отремонтирована система отопления в детском саду «Сказка»; в ряде школ установлены пищеблоки; в порядок приведены две котельные, 23 газовых узла учета; проведено благоустройство территорий возле пяти ФАПов. Работы на остальных переходящих на следующий год объектах ведутся по графику.

Кроме того, сотрудники медучреждений Волгоградской области продолжают оказывать специалистам из Станично-Луганского округа практическую и методическую поддержку, в том числе выездную. В сентябре на помощь своим коллегам в условиях сложной пожарной обстановки пришел сводный региональный отряд противопожарной службы Волгоградской области и ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Сотрудничество регионов касается не только сферы реализации инфраструктурных проектов, но и расширения гуманитарных, образовательных, культурных связей. Так, в текущем году луганские ребята отдыхали в волгоградских летних оздоровительных лагерях, принимали самое активное участие в межрегиональном молодежном фестивале #ТриЧетыре.

Напомним, в целом за период 2022-2024 гг. в Станично-Луганском округе реализовано более 170 значимых для жителей проектов, восстановлено порядка 200 объектов. Глава ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил волгоградского губернатора, жителей Волгоградской области за поддержку — на подшефной территории практически полностью решены первоочередные задачи по восстановлению мирной жизни.

В свою очередь Андрей Бочаров отметил, что волгоградский регион продолжит строительно-восстановительные работы — планы на последующие годы формируются совместно с руководством республики и подшефного района. «Мы стараемся сделать все, чтобы мирная жизнь пришла к жителям ЛНР, Донбасса, Новороссии. Рассчитываем, что наш вклад поможет это сделать в более короткие сроки», — подчеркнул Андрей Бочаров.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031