Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 22:35

Главы Волгоградской и Луганской областей провели рабочую встречу

Фото с сайта:
volgograd.ru
Вопросы реализации Волгоградской областью проектов, направленных на восстановление мирной жизни и развитие подшефного Станично-Луганского муниципального округа ЛНР, рассмотрены на встрече в Луганске глав двух субъектов — Андрея Бочарова и Леонида Пасечника.

Волгоградская область продолжает оказывать необходимую помощь подшефной территории для восстановления мирной жизни — начатая в 2022 году работа продолжается в высоком темпе. Губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле выполнение этой задачи, регулярно совершая рабочие поездки в ЛНР.

В 2024 году специалисты волгоградского региона трудятся в девяти населенных пунктах Станично-Луганского округа — 30 проектов уже завершены: восстановлены семь линий наружного уличного освещения и десять объектов улично-дорожной сети; установлены водонапорные башни; проложено несколько трубопроводов; отремонтирована система отопления в детском саду «Сказка»; в ряде школ установлены пищеблоки; в порядок приведены две котельные, 23 газовых узла учета; проведено благоустройство территорий возле пяти ФАПов. Работы на остальных переходящих на следующий год объектах ведутся по графику.

Кроме того, сотрудники медучреждений Волгоградской области продолжают оказывать специалистам из Станично-Луганского округа практическую и методическую поддержку, в том числе выездную. В сентябре на помощь своим коллегам в условиях сложной пожарной обстановки пришел сводный региональный отряд противопожарной службы Волгоградской области и ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Сотрудничество регионов касается не только сферы реализации инфраструктурных проектов, но и расширения гуманитарных, образовательных, культурных связей. Так, в текущем году луганские ребята отдыхали в волгоградских летних оздоровительных лагерях, принимали самое активное участие в межрегиональном молодежном фестивале #ТриЧетыре.

Напомним, в целом за период 2022-2024 гг. в Станично-Луганском округе реализовано более 170 значимых для жителей проектов, восстановлено порядка 200 объектов. Глава ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил волгоградского губернатора, жителей Волгоградской области за поддержку — на подшефной территории практически полностью решены первоочередные задачи по восстановлению мирной жизни.

В свою очередь Андрей Бочаров отметил, что волгоградский регион продолжит строительно-восстановительные работы — планы на последующие годы формируются совместно с руководством республики и подшефного района. «Мы стараемся сделать все, чтобы мирная жизнь пришла к жителям ЛНР, Донбасса, Новороссии. Рассчитываем, что наш вклад поможет это сделать в более короткие сроки», — подчеркнул Андрей Бочаров.
Печать
355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031