Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 22:35

Главы Волгоградской и Луганской областей провели рабочую встречу

Фото с сайта:
volgograd.ru
Вопросы реализации Волгоградской областью проектов, направленных на восстановление мирной жизни и развитие подшефного Станично-Луганского муниципального округа ЛНР, рассмотрены на встрече в Луганске глав двух субъектов — Андрея Бочарова и Леонида Пасечника.

Волгоградская область продолжает оказывать необходимую помощь подшефной территории для восстановления мирной жизни — начатая в 2022 году работа продолжается в высоком темпе. Губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле выполнение этой задачи, регулярно совершая рабочие поездки в ЛНР.

В 2024 году специалисты волгоградского региона трудятся в девяти населенных пунктах Станично-Луганского округа — 30 проектов уже завершены: восстановлены семь линий наружного уличного освещения и десять объектов улично-дорожной сети; установлены водонапорные башни; проложено несколько трубопроводов; отремонтирована система отопления в детском саду «Сказка»; в ряде школ установлены пищеблоки; в порядок приведены две котельные, 23 газовых узла учета; проведено благоустройство территорий возле пяти ФАПов. Работы на остальных переходящих на следующий год объектах ведутся по графику.

Кроме того, сотрудники медучреждений Волгоградской области продолжают оказывать специалистам из Станично-Луганского округа практическую и методическую поддержку, в том числе выездную. В сентябре на помощь своим коллегам в условиях сложной пожарной обстановки пришел сводный региональный отряд противопожарной службы Волгоградской области и ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Сотрудничество регионов касается не только сферы реализации инфраструктурных проектов, но и расширения гуманитарных, образовательных, культурных связей. Так, в текущем году луганские ребята отдыхали в волгоградских летних оздоровительных лагерях, принимали самое активное участие в межрегиональном молодежном фестивале #ТриЧетыре.

Напомним, в целом за период 2022-2024 гг. в Станично-Луганском округе реализовано более 170 значимых для жителей проектов, восстановлено порядка 200 объектов. Глава ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил волгоградского губернатора, жителей Волгоградской области за поддержку — на подшефной территории практически полностью решены первоочередные задачи по восстановлению мирной жизни.

В свою очередь Андрей Бочаров отметил, что волгоградский регион продолжит строительно-восстановительные работы — планы на последующие годы формируются совместно с руководством республики и подшефного района. «Мы стараемся сделать все, чтобы мирная жизнь пришла к жителям ЛНР, Донбасса, Новороссии. Рассчитываем, что наш вклад поможет это сделать в более короткие сроки», — подчеркнул Андрей Бочаров.
Печать
Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28В Душанбе состоялась встреча глав правительств стран-членов ШОС16:58Глава Башкирии прибыл с визитом в Узбекистан16:45Нижегородский губернатор назначил врио главы Дзержинска16:30В ОП РФ обсудили порядок расселения аварийных домов - ОКН16:14Хиджабы как инструмент: кто раскачивает Азербайджан16:11СПЧ представил результаты мониторинга медпомощи онкопациентам15:58Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья15:47Экс-главу ЗАТО в Заполярье приговорили к 10 годам колонии15:45Победа сторонников национального единства в Альберте15:31Электоральный потенциал «новолюдов» на максимуме?15:21Председатель избиркома Дагестана возглавил администрацию главы РД15:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031