Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 22:35

Главы Волгоградской и Луганской областей провели рабочую встречу

Фото с сайта:
volgograd.ru
Вопросы реализации Волгоградской областью проектов, направленных на восстановление мирной жизни и развитие подшефного Станично-Луганского муниципального округа ЛНР, рассмотрены на встрече в Луганске глав двух субъектов — Андрея Бочарова и Леонида Пасечника.

Волгоградская область продолжает оказывать необходимую помощь подшефной территории для восстановления мирной жизни — начатая в 2022 году работа продолжается в высоком темпе. Губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле выполнение этой задачи, регулярно совершая рабочие поездки в ЛНР.

В 2024 году специалисты волгоградского региона трудятся в девяти населенных пунктах Станично-Луганского округа — 30 проектов уже завершены: восстановлены семь линий наружного уличного освещения и десять объектов улично-дорожной сети; установлены водонапорные башни; проложено несколько трубопроводов; отремонтирована система отопления в детском саду «Сказка»; в ряде школ установлены пищеблоки; в порядок приведены две котельные, 23 газовых узла учета; проведено благоустройство территорий возле пяти ФАПов. Работы на остальных переходящих на следующий год объектах ведутся по графику.

Кроме того, сотрудники медучреждений Волгоградской области продолжают оказывать специалистам из Станично-Луганского округа практическую и методическую поддержку, в том числе выездную. В сентябре на помощь своим коллегам в условиях сложной пожарной обстановки пришел сводный региональный отряд противопожарной службы Волгоградской области и ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Сотрудничество регионов касается не только сферы реализации инфраструктурных проектов, но и расширения гуманитарных, образовательных, культурных связей. Так, в текущем году луганские ребята отдыхали в волгоградских летних оздоровительных лагерях, принимали самое активное участие в межрегиональном молодежном фестивале #ТриЧетыре.

Напомним, в целом за период 2022-2024 гг. в Станично-Луганском округе реализовано более 170 значимых для жителей проектов, восстановлено порядка 200 объектов. Глава ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил волгоградского губернатора, жителей Волгоградской области за поддержку — на подшефной территории практически полностью решены первоочередные задачи по восстановлению мирной жизни.

В свою очередь Андрей Бочаров отметил, что волгоградский регион продолжит строительно-восстановительные работы — планы на последующие годы формируются совместно с руководством республики и подшефного района. «Мы стараемся сделать все, чтобы мирная жизнь пришла к жителям ЛНР, Донбасса, Новороссии. Рассчитываем, что наш вклад поможет это сделать в более короткие сроки», — подчеркнул Андрей Бочаров.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031