Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 22:35

Главы Волгоградской и Луганской областей провели рабочую встречу

Фото с сайта:
volgograd.ru
Вопросы реализации Волгоградской областью проектов, направленных на восстановление мирной жизни и развитие подшефного Станично-Луганского муниципального округа ЛНР, рассмотрены на встрече в Луганске глав двух субъектов — Андрея Бочарова и Леонида Пасечника.

Волгоградская область продолжает оказывать необходимую помощь подшефной территории для восстановления мирной жизни — начатая в 2022 году работа продолжается в высоком темпе. Губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле выполнение этой задачи, регулярно совершая рабочие поездки в ЛНР.

В 2024 году специалисты волгоградского региона трудятся в девяти населенных пунктах Станично-Луганского округа — 30 проектов уже завершены: восстановлены семь линий наружного уличного освещения и десять объектов улично-дорожной сети; установлены водонапорные башни; проложено несколько трубопроводов; отремонтирована система отопления в детском саду «Сказка»; в ряде школ установлены пищеблоки; в порядок приведены две котельные, 23 газовых узла учета; проведено благоустройство территорий возле пяти ФАПов. Работы на остальных переходящих на следующий год объектах ведутся по графику.

Кроме того, сотрудники медучреждений Волгоградской области продолжают оказывать специалистам из Станично-Луганского округа практическую и методическую поддержку, в том числе выездную. В сентябре на помощь своим коллегам в условиях сложной пожарной обстановки пришел сводный региональный отряд противопожарной службы Волгоградской области и ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Сотрудничество регионов касается не только сферы реализации инфраструктурных проектов, но и расширения гуманитарных, образовательных, культурных связей. Так, в текущем году луганские ребята отдыхали в волгоградских летних оздоровительных лагерях, принимали самое активное участие в межрегиональном молодежном фестивале #ТриЧетыре.

Напомним, в целом за период 2022-2024 гг. в Станично-Луганском округе реализовано более 170 значимых для жителей проектов, восстановлено порядка 200 объектов. Глава ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил волгоградского губернатора, жителей Волгоградской области за поддержку — на подшефной территории практически полностью решены первоочередные задачи по восстановлению мирной жизни.

В свою очередь Андрей Бочаров отметил, что волгоградский регион продолжит строительно-восстановительные работы — планы на последующие годы формируются совместно с руководством республики и подшефного района. «Мы стараемся сделать все, чтобы мирная жизнь пришла к жителям ЛНР, Донбасса, Новороссии. Рассчитываем, что наш вклад поможет это сделать в более короткие сроки», — подчеркнул Андрей Бочаров.
Печать
В Республике Алтай наградили волонтеров-спасателей23:01Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930