Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 21:01

Хоценко открыл в Омске штаб «Движения первых»

Фото с сайта:
omskportal.ru
При содействии Правительства Омской области региональное отделение общественно-государственного движения детей и молодежи получило собственное пространство для работы.

На двух этажах здания на улице Гагарина, 36 предусмотрены помещения для разнообразных направлений деятельности инициативных и творческих молодых омичей. Здесь разместились зона коворкинга, холл для активностей, библиотека, зоны для творчества, для работы, лекторий, медиацентр, зона обучения и отдыха.

С этим знаменательным событием молодых людей поздравил Губернатор Омской области Виталий Хоценко.

"По решению Президента России Владимира Путина «Движение первых" возродилось: пришло в каждый регион нашей страны, пришло в Омскую область. И сегодня у нашего с вами "Движения первых" появился собственный дом. С такой молодёжью и стены этого дома заживут новой жизнью. Поздравляю вас с этим большим событием и желаю движению развиваться, быть всегда и во всём первыми, потому что Омская область - это территория Первых», - сказал Губернатор Виталий Хоценко.

"Созданное в Омске для "Движения первых" пространство - бесспорно одна из лучших практик. Этот пример мы будем транслировать везде. Очень рад, что у вас появилось такое пространство. Спасибо Губернатору Омской области Виталию Павловичу Хоценко за такой классный объект", - отметил руководитель Дирекции управления объектами инфраструктуры общероссийского «Движения первых» Петр Мартынов.

В церемонии открытия штаба "Движения первых" в Омске также приняли участие главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин, спикер Законодательного Собрания Александр Артёмов и другие официальные лица.

В Омской области региональное отделение «Движения первых» создано в январе 2023 года. В настоящее время в рядах общественно-государственного движения детей и молодёжи в Омской области состоит почти 100 тысяч учащихся и их наставников. Действует 795 первичных отделений и 31 местное отделение. Каждая первичная организация реализует инициативы и проекты по двенадцати направлениям движения: образование и знания, наука и технологии, труд, профессия и свое дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт и здоровый образ жизни, медиа- и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Председатель регионального Совета «Движения первых» Кристина Диннер уверена, что открытое сегодня пространство станет для Первых вторым домом.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930