Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 21:01

Хоценко открыл в Омске штаб «Движения первых»

Фото с сайта:
omskportal.ru
При содействии Правительства Омской области региональное отделение общественно-государственного движения детей и молодежи получило собственное пространство для работы.

На двух этажах здания на улице Гагарина, 36 предусмотрены помещения для разнообразных направлений деятельности инициативных и творческих молодых омичей. Здесь разместились зона коворкинга, холл для активностей, библиотека, зоны для творчества, для работы, лекторий, медиацентр, зона обучения и отдыха.

С этим знаменательным событием молодых людей поздравил Губернатор Омской области Виталий Хоценко.

"По решению Президента России Владимира Путина «Движение первых" возродилось: пришло в каждый регион нашей страны, пришло в Омскую область. И сегодня у нашего с вами "Движения первых" появился собственный дом. С такой молодёжью и стены этого дома заживут новой жизнью. Поздравляю вас с этим большим событием и желаю движению развиваться, быть всегда и во всём первыми, потому что Омская область - это территория Первых», - сказал Губернатор Виталий Хоценко.

"Созданное в Омске для "Движения первых" пространство - бесспорно одна из лучших практик. Этот пример мы будем транслировать везде. Очень рад, что у вас появилось такое пространство. Спасибо Губернатору Омской области Виталию Павловичу Хоценко за такой классный объект", - отметил руководитель Дирекции управления объектами инфраструктуры общероссийского «Движения первых» Петр Мартынов.

В церемонии открытия штаба "Движения первых" в Омске также приняли участие главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин, спикер Законодательного Собрания Александр Артёмов и другие официальные лица.

В Омской области региональное отделение «Движения первых» создано в январе 2023 года. В настоящее время в рядах общественно-государственного движения детей и молодёжи в Омской области состоит почти 100 тысяч учащихся и их наставников. Действует 795 первичных отделений и 31 местное отделение. Каждая первичная организация реализует инициативы и проекты по двенадцати направлениям движения: образование и знания, наука и технологии, труд, профессия и свое дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт и здоровый образ жизни, медиа- и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия.

Председатель регионального Совета «Движения первых» Кристина Диннер уверена, что открытое сегодня пространство станет для Первых вторым домом.
Печать
Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40Избиркомы Тюменской области, Югры и Ямала подписали соглашение20:29Довыборы в одном округе могут изменить британскую политику20:17В ЗС Петербурга наградили волонтеров молодежного форума «Сигнал»20:16Никитин обсудил с Дегтяревым вопросы развития спорта в Нижегородской области20:04Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии19:49Межрелигиозный молодежный форум в Мелитополе собрал 150 участников19:27Поколение биоэкономики: итоги года работы ТехноЛабов «ЭкоУмно!»19:13В новый состав ОП РФ вошли эксперты по избирательному процессу19:06Небольшие выборы в Британии станут большой проблемой для Стармера18:46ВСУ предприняли еще одну массированную атаку на Москву18:3617-летняя жительница Приморья стала победителем «Диктанта Победы»18:24Власти Кургана определились с ценой двух земельных участков под КРТ18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930