Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 18:28

Путин назвал народосбережение задачей номер один для государства

Фото с сайта:
er.ru
Сбережение населения РФ является главной задачей для государства, заявил Президент РФ Владимир Путин на III национальном конгрессе «Национальное здравоохранение».

Глава государства обратил внимание, что в следующем году начнется реализация новых национальных проектов, среди которых «Продолжительная и активная жизнь» и «Новые технологии сбережения здоровья».

«Эти национальные проекты отличает комплексный, широкий подход к задействованию всех факторов и ресурсов, влияющих на народосбережение, а это у нас задача номер один. Подчеркну, что все наши национальные проекты сконцентрированы на человеке, на создании условий для повышения благополучия и качества жизни граждан», — сказал Президент.

Путин также напомнил о задачах, обозначенных в его майском указе: продолжительность жизни в среднем должна достичь 78 лет к 2030 году и превысить 80 лет к 2036 году, необходимо решить проблему разницы в продолжительности жизни у мужчин и женщин.

Глава государства перечислил основные цели новых нацпроектов: снижение региональной дифференциации продолжительности жизни, укрепление здоровья россиян, увеличение деятельной и достойной жизни, когда у человека есть возможности и желание продолжать трудиться и уделять внимание семье, несмотря на возраст.
Печать
В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031