Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 18:28

Путин назвал народосбережение задачей номер один для государства

Фото с сайта:
er.ru
Сбережение населения РФ является главной задачей для государства, заявил Президент РФ Владимир Путин на III национальном конгрессе «Национальное здравоохранение».

Глава государства обратил внимание, что в следующем году начнется реализация новых национальных проектов, среди которых «Продолжительная и активная жизнь» и «Новые технологии сбережения здоровья».

«Эти национальные проекты отличает комплексный, широкий подход к задействованию всех факторов и ресурсов, влияющих на народосбережение, а это у нас задача номер один. Подчеркну, что все наши национальные проекты сконцентрированы на человеке, на создании условий для повышения благополучия и качества жизни граждан», — сказал Президент.

Путин также напомнил о задачах, обозначенных в его майском указе: продолжительность жизни в среднем должна достичь 78 лет к 2030 году и превысить 80 лет к 2036 году, необходимо решить проблему разницы в продолжительности жизни у мужчин и женщин.

Глава государства перечислил основные цели новых нацпроектов: снижение региональной дифференциации продолжительности жизни, укрепление здоровья россиян, увеличение деятельной и достойной жизни, когда у человека есть возможности и желание продолжать трудиться и уделять внимание семье, несмотря на возраст.
Печать
Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:47В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31