Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 17:27

Ставропольский кадровый центр помогает ветеранам СВО найти работу

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
Краевой кадровый центр помогает ветеранам и участникам СВО найти работу, повысить квалификацию или получить востребованную профессию. Национальный проект «Кадры» стартует первого января 2025 года.

«В 2023 году по инициативе Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова разработан региональный проект «Защитники», направленный на обеспечение эффективной трудовой занятости военнослужащих, завершивших военную службу, и ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции, а так же членам их семей в поиске подходящей работы», – рассказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Национальный проект «Кадры» стартует 1 января 2025 года. В рамках проекта планируется ежегодно обновлять прогноз кадровой потребности экономики на ближайшие пять лет. И одним из механизмов стабилизации ситуации на рынке труда станет восстановление трудоспособности участников СВО и возвращение их к мирным профессиям в кратчайшие сроки.

В рамках регионального проекта «Защитники» в одноименном Фонде созданы рабочие места для карьерных консультантов «Краевого кадрового центра». Специалистами ведется адресная работа с участниками СВО и членами их семей по трудоустройству, обучению и открытию собственного дела.
Печать
Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031