Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 17:27

Ставропольский кадровый центр помогает ветеранам СВО найти работу

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
Краевой кадровый центр помогает ветеранам и участникам СВО найти работу, повысить квалификацию или получить востребованную профессию. Национальный проект «Кадры» стартует первого января 2025 года.

«В 2023 году по инициативе Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова разработан региональный проект «Защитники», направленный на обеспечение эффективной трудовой занятости военнослужащих, завершивших военную службу, и ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции, а так же членам их семей в поиске подходящей работы», – рассказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Национальный проект «Кадры» стартует 1 января 2025 года. В рамках проекта планируется ежегодно обновлять прогноз кадровой потребности экономики на ближайшие пять лет. И одним из механизмов стабилизации ситуации на рынке труда станет восстановление трудоспособности участников СВО и возвращение их к мирным профессиям в кратчайшие сроки.

В рамках регионального проекта «Защитники» в одноименном Фонде созданы рабочие места для карьерных консультантов «Краевого кадрового центра». Специалистами ведется адресная работа с участниками СВО и членами их семей по трудоустройству, обучению и открытию собственного дела.
Печать
В ДНР стартовала I Всероссийская Спартакиада служащих18:16В Казани стартовал форум молодых дипломатов стран ОИС18:00Вместо санкций за неявку нужно развивать избирательную систему17:57Молодые блогеры-путешественники Приморья снимут ролики о родном крае17:41Экс-замгубернатор Кубани дала показания о коррупции17:22Трамп приехал в Пекин не с позиции лидирующей силы16:56В ЕР предложили сделать цифровым удостоверение ветерана СВО16:37Бывший брянский губернатор Богомаз выдвинулся на праймериз ЕР16:21Владимир Путин выступил на съезде Союза машиностроителей России16:09Приграничные регионы переводят в режим послевоенного восстановления15:57Орловский губернатор предложил назначать глав муниципалитетов15:43Александр Богомаз зарегистрирован депутатом Госдумы15:32В СПЧ поздравили Яну Лантратову с назначением омбудсменом15:16Уполномоченный по правам человека – не просто госслужба, а служение человеку14:59В Кремле заявили, что Гладкову предложат варианты трудоустройства14:49Госдума назначила нового Уполномоченного по правам человека14:32Яна Лантратова стала уполномоченной по правам человека РФ14:30Сообщество единой судьбы человечества против лидерства США14:16Премьер Латвии ушла в отставку после инцидента с дронами14:07Богомазу могут передать вакантный мандат депутата Госдумы13:53Красноярский сенатор Усс отказался от участия в праймериз ЕР13:42Памфилова: Прямые выборы губернаторов в ЕДГ пройдут в 8 регионах13:27Хороших спецов никакие «нейронки» не заменят13:15Гладков оставляет новому губернатору развивающийся регион13:00Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031