Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 17:27

Ставропольский кадровый центр помогает ветеранам СВО найти работу

Автор:
Нейросеть Kandinsky 3.1
Краевой кадровый центр помогает ветеранам и участникам СВО найти работу, повысить квалификацию или получить востребованную профессию. Национальный проект «Кадры» стартует первого января 2025 года.

«В 2023 году по инициативе Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова разработан региональный проект «Защитники», направленный на обеспечение эффективной трудовой занятости военнослужащих, завершивших военную службу, и ветеранов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции, а так же членам их семей в поиске подходящей работы», – рассказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Национальный проект «Кадры» стартует 1 января 2025 года. В рамках проекта планируется ежегодно обновлять прогноз кадровой потребности экономики на ближайшие пять лет. И одним из механизмов стабилизации ситуации на рынке труда станет восстановление трудоспособности участников СВО и возвращение их к мирным профессиям в кратчайшие сроки.

В рамках регионального проекта «Защитники» в одноименном Фонде созданы рабочие места для карьерных консультантов «Краевого кадрового центра». Специалистами ведется адресная работа с участниками СВО и членами их семей по трудоустройству, обучению и открытию собственного дела.
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31