Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 11:14

Губернатор Владимиров будет лично контролировать бюджет Ставрополья

Автор:
Пресс-служба правительства Ставропольского края
На внеочередном заседании Правительства Ставропольского края утвержден проект закона о краевом бюджете на 2025 год и на плановый период до 2027 года включительно. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что бюджет учитывает все основные задачи развития региона.

«Проект учитывает все основные задачи развития региона. Как и прежде, приоритеты - зарплаты, социальные пособия и поддержка наших бойцов в зоне СВО. В главном финансовом документе Ставрополья мы постарались учесть все ключевые вопросы, которые помогут сделать качество жизни наших земляков лучше», – заявил Владимир Владимиров.

Губернатор также отметил, что главная задача перед всей управленческой командой края внимательно следить за исполнением бюджета. Контроль за этим будет осуществлять лично глава региона.

В приоритете, как и в предыдущие годы, социальные статьи расходов. На государственную поддержку населения края будет направлено 40,9 миллиарда рублей, в том числе 14,2 миллиарда – на меры поддержки участников СВО и членов их семей. На льготы по жилищно-коммунальным услугам различных категорий граждан Ставрополья запланировано четыре миллиарда рублей.

На улучшение водоснабжения жителей края в бюджете на 2025 год предусмотрены средства в объеме 8 миллиардов рублей, из них более 7,6 миллиарда рублей будет направлено на строительство и реконструкцию инфраструктуры водоснабжения, в том числе в рамках реализации краевых госпрограмм и региональных проектов. На поддержку аграрного сектора региона планируется направить 4,9 миллиарда рублей.
Печать
Третий кандидат в калужские губернаторы представил документы08:04На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17Губернатор Кузбасса провел прямой эфир в социальных сетях22:05Досрочные выборы назначены в пяти городах Ставрополья21:53Восточный нефтегазовый форум стартовал в Приморье21:4013 человек подали документы для участия в выборах в думу Муравленко21:28На Чукотке создадут Госслужбу по мониторингу вечной мерзлоты21:15Алданский район Якутии и город Докучаевск ДНР стали побратимами21:02«Новые люди» подали документы на выборы в курганскую облдуму20:47В Сахалинской области стартовала экспедиция «По следам Курильского десанта»20:35Спикер уральского парламента превратила Талицу в центр политической жизни20:23На Камчатке утвердили план празднования 95-летия Корякского округа20:14Новый этап развития циклической экономики в стране20:02Александр Брод посетил общественный штаб Дагестана20:00Глава СПЧ встретился с послом Ирана в РФ19:41Мантуров провёл встречу с участником программы «Время героев» Шпитонковым19:23Волонтеры «Зеленой Арктики» завершили подготовку к экомиссиям на Ямале19:19«Технополис Москва» стал лидером рейтинга индустриальных парков и ОЭЗ19:12Дифференциация экономического развития новых независимых государств19:07Губернатор Шумков рассказал о планах по поддержке промышленности и АПК19:04Москва намерена усилить свою помощь в восстановлении Донецка18:57Заявления Маска о новой партии в США являются «пустыми»18:52СК возбудил уголовное дело против мэра Красноуфимска18:46В Госдуме рассказали, есть ли планы по блокировке Telegram в России18:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031