Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2024, 23:00

Камчатцы победили на фестивале эффективных управленческих практик

Фото с сайта:
kamgov.ru
Камчатский край стал победителем в одной из пяти номинаций конкурса управленческих практик, который проходил в рамках нацпроекта «Образование». Команды регионов состояли из представителей системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

В команду от Камчатки вошли сотрудники регионального министерства образования, Камчатского института развития образования, Камчатского центра информатизации и оценки качества образования, КамГУ им. Витуса Беринга, а также Камчатского педагогического колледжа.

«Государственным университетом просвещения был объявлен фестиваль управленческих практик с целью создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических и управленческих кадров РФ. Мы получили значимую для Камчатского края награду, продемонстрировав лучшую управленческую практику в области научно-методического сопровождения педагогических и руководящих работников. Награда представляет особую ценность еще и потому, что вручается в рамках национального проекта “Образование”», – рассказала проректор по учебно-методической работе Камчатского института развития образования Нина Криволапова.

Наша команда представила наиболее эффективный опыт по разработке, апробации и внедрению новых содержания и форм научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, осуществляемых с участием сети партнеров и стажировочных площадок.

«Всего на фестиваль было представлено 47 управленческих практик со всех субъектов Российской Федерации, и наша практика заняла первое место. Мы выстраиваем преемственную систему профориентации на педагогическую профессию от дошкольных образовательных организаций, сопровождаем психолого-педагогические классы и обеспечиваем их систему научно-методического сопровождения вместе с КамГУ им. Витуса Беринга и другими участниками образовательной системы Камчатского края, содействуем становлению молодых специалистов», – добавила Нина Криволапова.

В рамках Всероссийского форума эффективных управленческих практик команда Камчатского края была награждена ценными подарками.

Фестиваль эффективных управленческих практик состоял из трех этапов: информационного, проектировочного и завершающего – экспертно-аналитического. Он был организован для поддержки и распространения эффективных управленческих практик в области развития региональной инфраструктуры единой федеральной системы субъектов РФ.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30