Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 20:24

Первым замглавы Энергодара стал экс-мэр атомграда Полярные Зори

Фото с сайта:
t.me/ener_admin
Первым заместителем главы администрации города-спутника Запорожской АЭС Энергодара стал бывший мэр атомграда Полярные Зори в Мурманской области, в котором расположена Кольская атомная станция Максим Пухов. Соответствующий указ подписал мэр Энергодара Эдуард Сеновоз.

"Подписал приказ о назначении первого заместителя главы Энергодара. С сегодняшнего дня к обязанностям первого заместителя главы города Энергодар приступил Максим Олегович Пухов. До этого он более 10 лет руководил атомградом Полярные Зори, где расположена Кольская атомная станция", - написал Сеновоз в своем Telegram-канале.

Он добавил, что коммунальное хозяйство города проходит реорганизацию. "Очень рассчитываю, что опыт Максима Олеговича после завершения реорганизации позволит нам выйти на планомерную работу и внедрить единый подход к организации структуры управления в сфере коммунальных услуг, действующий на всех территориях присутствия Госкорпорации "Росатом". Внедрение этого подхода, уверен, позволит оперативно решать плановые задачи и отвечать на возникающие в процессе работы вызовы", - заявил Сеновоз.

По его словам, Энергодар, находясь в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения, живет, проходит трудности, вызванные постоянными обстрелами противника. В городе обеспечен порядок, развивается предпринимательство, идет восстановление социальных объектов.

Пухов 16 октября сообщал ТАСС, что переходит на работу в сфере государственного муниципального управления в Запорожскую область. Он руководил городом Полярные Зори в Мурманской области с 2013 года. Начинал трудовую деятельность начальником цеха обеспечивающих систем на Кольской АЭС. Кольская АЭС - самая северная атомная станция в Европе. Является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (входит в дивизион ГК "Росатом" - "Электроэнергетический"). КАЭС расположена в городе Полярные Зори Мурманской области в 200 км от Мурманска. В ее состав входят четыре энергоблока с реакторами ВВЭР-440.

Энергодар расположен на левом берегу Днепра и Каховского водохранилища, на расстоянии 135 км от временного административного центра Запорожской области Мелитополя. В городе проживают сотрудники Запорожской АЭС и члены их семей. ВСУ постоянно обстреливают территорию города из артиллерии и атакуют с помощью беспилотников, нанося ущерб инфраструктуре.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930