Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 17:41

Полпред Жога провел совещание с ГФИ после беспорядков в Коркино

Автор:
Денис Моргунов
Полномочный представитель президента на Урале Артем Жога провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Одной из главных тем стал конфликт в Коркино (Челябинская область), сообщили URA.RU в полпредстве.

«Очевидно, что ситуация накаливалась давно. Однако риски были оценены неверно, своевременной реакции не последовало, и в итоге мы получили то, что получили. Сейчас необходимо проработать все моменты и принять исчерпывающие меры для разрешения текущего конфликта, а также для предотвращения подобных ситуаций в будущем», — заявил Жога.

Полпред продолжает держать ситуацию на контроле. Он также поручил главным федеральным инспекторам провести анализ межнациональной обстановки в субъектах УрФО.

Волнения в Коркино вспыхнули после убийства 40-летней таксистки — в рамках расследования задержаны представители местной цыганской общины. В городе начались беспорядки. Были задержаны полицией, а после — отпущены 43 из примерно 150 участников протестов. Сейчас губернатор Алексей Текслер и руководители силовых структур работают над купированием ситуации. Само уголовное дело об убийстве, по распоряжению Александра Бастрыкина, будет вести спецгруппа следователей из центрального аппарата СКР.
Печать
В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59Президент выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова16:50Начало борьбы за наследство MAGA16:41На Дону к выборам-2026 подготовят более 6 тысяч наблюдателей16:31Партия пенсионеров утвердила список кандидатов в Госдуму16:21Еще три района на Алтае преобразованы в муниципальные округа16:11Сильные позиции не обретаются в изоляции15:58Сергей Иванов умер в возрасте 73 лет15:48Глава Тувы обсудил сотрудничество с вице-премьером Монголии15:33На местных выборах в ЕАО началось выдвижение кандидатов15:20Люди хотят видеть живую власть15:03Хоценко назначил главу минимущества Омской области14:51ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией14:37В Партии пенсионеров поддержали стратегический курс Путина14:24Перекраивание мировой газовой карты14:13Шадринск в Курганской области возглавила Ирина Гизатова13:57Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35На Смоленщине начали ремонт семи региональных трасс12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930