Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 17:41

Полпред Жога провел совещание с ГФИ после беспорядков в Коркино

Автор:
Денис Моргунов
Полномочный представитель президента на Урале Артем Жога провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Одной из главных тем стал конфликт в Коркино (Челябинская область), сообщили URA.RU в полпредстве.

«Очевидно, что ситуация накаливалась давно. Однако риски были оценены неверно, своевременной реакции не последовало, и в итоге мы получили то, что получили. Сейчас необходимо проработать все моменты и принять исчерпывающие меры для разрешения текущего конфликта, а также для предотвращения подобных ситуаций в будущем», — заявил Жога.

Полпред продолжает держать ситуацию на контроле. Он также поручил главным федеральным инспекторам провести анализ межнациональной обстановки в субъектах УрФО.

Волнения в Коркино вспыхнули после убийства 40-летней таксистки — в рамках расследования задержаны представители местной цыганской общины. В городе начались беспорядки. Были задержаны полицией, а после — отпущены 43 из примерно 150 участников протестов. Сейчас губернатор Алексей Текслер и руководители силовых структур работают над купированием ситуации. Само уголовное дело об убийстве, по распоряжению Александра Бастрыкина, будет вести спецгруппа следователей из центрального аппарата СКР.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930