Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 17:41

Полпред Жога провел совещание с ГФИ после беспорядков в Коркино

Автор:
Денис Моргунов
Полномочный представитель президента на Урале Артем Жога провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами. Одной из главных тем стал конфликт в Коркино (Челябинская область), сообщили URA.RU в полпредстве.

«Очевидно, что ситуация накаливалась давно. Однако риски были оценены неверно, своевременной реакции не последовало, и в итоге мы получили то, что получили. Сейчас необходимо проработать все моменты и принять исчерпывающие меры для разрешения текущего конфликта, а также для предотвращения подобных ситуаций в будущем», — заявил Жога.

Полпред продолжает держать ситуацию на контроле. Он также поручил главным федеральным инспекторам провести анализ межнациональной обстановки в субъектах УрФО.

Волнения в Коркино вспыхнули после убийства 40-летней таксистки — в рамках расследования задержаны представители местной цыганской общины. В городе начались беспорядки. Были задержаны полицией, а после — отпущены 43 из примерно 150 участников протестов. Сейчас губернатор Алексей Текслер и руководители силовых структур работают над купированием ситуации. Само уголовное дело об убийстве, по распоряжению Александра Бастрыкина, будет вести спецгруппа следователей из центрального аппарата СКР.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031