Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 09:52

Студенты из 10 российских городов встретились с мэром Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Студенты из 10 городов страны встретились с мэром Хабаровска и председателем городской думы. Организаторами экскурсии выступили администрация города Хабаровска и Хабаровская городская дума. Мероприятие провели в рамках программы «Чемпионат по управлению», который проходил на площадке Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС в октябре этого года.

Всероссийский чемпионат по управлению в Хабаровске проводится впервые в рамках мероприятий, посвященных 100-летию управленческого образования на Дальнем Востоке. Участники состязания – студенты из разных регионов России, представляющие филиалы Президентской академии.

Одним из них стал студент второго курса московского РАНХиГС по направлению «Управление проектами и менеджмент» Роман Ратюковский. Он признался, что его впечатлила атмосфера дальневосточного города, которая отличается от привычной Москвы. А экскурсия в администрации Хабаровска для него стала одним из интересных форматов обучения.

«Мое направление обучения – управление бизнесом, а не муниципальное или государственное направление, - поделился Роман Ратюковский. - Но мне всегда было интересно узнать, как происходят важнейшие события в жизни страны. И на примере мэрии Хабаровска это очень интересно и полезно узнать. Мне визуально понравился внешний и внутренний облик здания администрации. А деловая атмосфера в Большом зале способствует плодотворному проведению больших заседаний и важных совещаний».

Цель встречи – популяризация муниципальной службы, повышение имиджа администрации города и Хабаровской городской думы. Вместе со студентами в экскурсии приняли участие педагоги-наставники и представители РАНХиГС.

Будущие управленцы познакомились с системой муниципального управления города Хабаровска и с работой Хабаровской городской думы. В конце экскурсии состоялась личная встреча с мэром. Сергей Кравчук рассказал о своей работе, поделился опытом, а также ответил на вопросы студентов. Например, рассказал о практике взаимодействия с другими муниципальными образованиями.

«Мы активно сотрудничаем с другими муниципальными образованиями: не только Дальневосточного федерального округа, но и всей России. Часто проводим семинары на различные темы, помогающие развивать муниципалитет. Чтобы жители города чувствовали себя комфортно, они должны понимать, что власть делает для этого. Сегодня у нас на повестке – цифровизация. «Умный город» и всё, что связано с комфортом человека. Мы разрабатываем эту программу, и делимся наработками с другими муниципалитетами. В будущем многие из вас будут работать в государственных органах, и ваши идеи помогут развитию местного самоуправления. Но помните что, прежде всего, вы будете работать на благо человека», - ответил на один из вопросов Сергей Кравчук.

Также мэр рассказал студентам о развитии благоустройства города, существующих мерах и формах поддержки предпринимательства. В конце встречи он вручил студентам памятные подарки – книги о Хабаровске.
Печать
В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031