Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 09:52

Студенты из 10 российских городов встретились с мэром Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Студенты из 10 городов страны встретились с мэром Хабаровска и председателем городской думы. Организаторами экскурсии выступили администрация города Хабаровска и Хабаровская городская дума. Мероприятие провели в рамках программы «Чемпионат по управлению», который проходил на площадке Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС в октябре этого года.

Всероссийский чемпионат по управлению в Хабаровске проводится впервые в рамках мероприятий, посвященных 100-летию управленческого образования на Дальнем Востоке. Участники состязания – студенты из разных регионов России, представляющие филиалы Президентской академии.

Одним из них стал студент второго курса московского РАНХиГС по направлению «Управление проектами и менеджмент» Роман Ратюковский. Он признался, что его впечатлила атмосфера дальневосточного города, которая отличается от привычной Москвы. А экскурсия в администрации Хабаровска для него стала одним из интересных форматов обучения.

«Мое направление обучения – управление бизнесом, а не муниципальное или государственное направление, - поделился Роман Ратюковский. - Но мне всегда было интересно узнать, как происходят важнейшие события в жизни страны. И на примере мэрии Хабаровска это очень интересно и полезно узнать. Мне визуально понравился внешний и внутренний облик здания администрации. А деловая атмосфера в Большом зале способствует плодотворному проведению больших заседаний и важных совещаний».

Цель встречи – популяризация муниципальной службы, повышение имиджа администрации города и Хабаровской городской думы. Вместе со студентами в экскурсии приняли участие педагоги-наставники и представители РАНХиГС.

Будущие управленцы познакомились с системой муниципального управления города Хабаровска и с работой Хабаровской городской думы. В конце экскурсии состоялась личная встреча с мэром. Сергей Кравчук рассказал о своей работе, поделился опытом, а также ответил на вопросы студентов. Например, рассказал о практике взаимодействия с другими муниципальными образованиями.

«Мы активно сотрудничаем с другими муниципальными образованиями: не только Дальневосточного федерального округа, но и всей России. Часто проводим семинары на различные темы, помогающие развивать муниципалитет. Чтобы жители города чувствовали себя комфортно, они должны понимать, что власть делает для этого. Сегодня у нас на повестке – цифровизация. «Умный город» и всё, что связано с комфортом человека. Мы разрабатываем эту программу, и делимся наработками с другими муниципалитетами. В будущем многие из вас будут работать в государственных органах, и ваши идеи помогут развитию местного самоуправления. Но помните что, прежде всего, вы будете работать на благо человека», - ответил на один из вопросов Сергей Кравчук.

Также мэр рассказал студентам о развитии благоустройства города, существующих мерах и формах поддержки предпринимательства. В конце встречи он вручил студентам памятные подарки – книги о Хабаровске.
Печать
О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031