Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 09:52

Студенты из 10 российских городов встретились с мэром Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Студенты из 10 городов страны встретились с мэром Хабаровска и председателем городской думы. Организаторами экскурсии выступили администрация города Хабаровска и Хабаровская городская дума. Мероприятие провели в рамках программы «Чемпионат по управлению», который проходил на площадке Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС в октябре этого года.

Всероссийский чемпионат по управлению в Хабаровске проводится впервые в рамках мероприятий, посвященных 100-летию управленческого образования на Дальнем Востоке. Участники состязания – студенты из разных регионов России, представляющие филиалы Президентской академии.

Одним из них стал студент второго курса московского РАНХиГС по направлению «Управление проектами и менеджмент» Роман Ратюковский. Он признался, что его впечатлила атмосфера дальневосточного города, которая отличается от привычной Москвы. А экскурсия в администрации Хабаровска для него стала одним из интересных форматов обучения.

«Мое направление обучения – управление бизнесом, а не муниципальное или государственное направление, - поделился Роман Ратюковский. - Но мне всегда было интересно узнать, как происходят важнейшие события в жизни страны. И на примере мэрии Хабаровска это очень интересно и полезно узнать. Мне визуально понравился внешний и внутренний облик здания администрации. А деловая атмосфера в Большом зале способствует плодотворному проведению больших заседаний и важных совещаний».

Цель встречи – популяризация муниципальной службы, повышение имиджа администрации города и Хабаровской городской думы. Вместе со студентами в экскурсии приняли участие педагоги-наставники и представители РАНХиГС.

Будущие управленцы познакомились с системой муниципального управления города Хабаровска и с работой Хабаровской городской думы. В конце экскурсии состоялась личная встреча с мэром. Сергей Кравчук рассказал о своей работе, поделился опытом, а также ответил на вопросы студентов. Например, рассказал о практике взаимодействия с другими муниципальными образованиями.

«Мы активно сотрудничаем с другими муниципальными образованиями: не только Дальневосточного федерального округа, но и всей России. Часто проводим семинары на различные темы, помогающие развивать муниципалитет. Чтобы жители города чувствовали себя комфортно, они должны понимать, что власть делает для этого. Сегодня у нас на повестке – цифровизация. «Умный город» и всё, что связано с комфортом человека. Мы разрабатываем эту программу, и делимся наработками с другими муниципалитетами. В будущем многие из вас будут работать в государственных органах, и ваши идеи помогут развитию местного самоуправления. Но помните что, прежде всего, вы будете работать на благо человека», - ответил на один из вопросов Сергей Кравчук.

Также мэр рассказал студентам о развитии благоустройства города, существующих мерах и формах поддержки предпринимательства. В конце встречи он вручил студентам памятные подарки – книги о Хабаровске.
Печать
Щукин назначил Рамазанова главой правительства Дагестана16:05Омский губернатор обсудил с полпредом в СФО развитие региона15:57Непрямые выборы: от Крыма до Новосибирска15:39В Волгоградской области выбрали главу Быковского района15:28Пхеньян не будет впустую сотрясать воздух15:27Салават Хусаинов стал спикером Госсобрания Башкирии14:56Фильмы о простых людях в непростых обстоятельствах14:42Губернатор Санкт-Петербурга отчитался о работе в 2025 году14:29В Госдуме возобновляются пленарные заседания14:18Сургут – вторая столица ХМАО14:05В правительстве Подмосковья произошли кадровые изменения13:53«Зеленые» недовольны своими депутатами в Красноярском крае13:39Ленский мост для Якутии – это символ, репутация и большие деньги13:21Владимирский облизбирком начал подготовку к ЕДГ-202613:17Стимул для компаний КНР инвестировать в инфраструктуру РФ13:00Financial Times: Переговоры в тупике12:55Проект «Молодежь Москвы» проведет серию спортивных мастер-классов12:49Силуанов назвал фейком сообщения о заморозке вкладов и повышении налогов12:45Как новые правила агитации повлияют на свердловские выборы12:39Диверсия в Белгородской области: сошла с рельсов электричка, есть пострадавшие12:34Активисты «Движения первых» из Курской области участвуют в слете в Самаре12:29Бывший эсер заявилcя на праймериз ЕР по довыборам в гордуму Кургана12:22Строительно-индустриальный кластер проведет бизнес-миссию в Тобольске12:17Спасатель с Ямала стал руководителем стратегического центра в Арктике12:09Уроки безопасности пройдут для школьников Приморского края11:58Прогноз на мир: вера или аналитика?11:43Федеральная поддержка поможет Югре расселить 6,7 тысяч жителей11:43Бывший свердловский вице-губернатор поспорил со следователем в суде11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031