Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 09:52

Студенты из 10 российских городов встретились с мэром Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Студенты из 10 городов страны встретились с мэром Хабаровска и председателем городской думы. Организаторами экскурсии выступили администрация города Хабаровска и Хабаровская городская дума. Мероприятие провели в рамках программы «Чемпионат по управлению», который проходил на площадке Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС в октябре этого года.

Всероссийский чемпионат по управлению в Хабаровске проводится впервые в рамках мероприятий, посвященных 100-летию управленческого образования на Дальнем Востоке. Участники состязания – студенты из разных регионов России, представляющие филиалы Президентской академии.

Одним из них стал студент второго курса московского РАНХиГС по направлению «Управление проектами и менеджмент» Роман Ратюковский. Он признался, что его впечатлила атмосфера дальневосточного города, которая отличается от привычной Москвы. А экскурсия в администрации Хабаровска для него стала одним из интересных форматов обучения.

«Мое направление обучения – управление бизнесом, а не муниципальное или государственное направление, - поделился Роман Ратюковский. - Но мне всегда было интересно узнать, как происходят важнейшие события в жизни страны. И на примере мэрии Хабаровска это очень интересно и полезно узнать. Мне визуально понравился внешний и внутренний облик здания администрации. А деловая атмосфера в Большом зале способствует плодотворному проведению больших заседаний и важных совещаний».

Цель встречи – популяризация муниципальной службы, повышение имиджа администрации города и Хабаровской городской думы. Вместе со студентами в экскурсии приняли участие педагоги-наставники и представители РАНХиГС.

Будущие управленцы познакомились с системой муниципального управления города Хабаровска и с работой Хабаровской городской думы. В конце экскурсии состоялась личная встреча с мэром. Сергей Кравчук рассказал о своей работе, поделился опытом, а также ответил на вопросы студентов. Например, рассказал о практике взаимодействия с другими муниципальными образованиями.

«Мы активно сотрудничаем с другими муниципальными образованиями: не только Дальневосточного федерального округа, но и всей России. Часто проводим семинары на различные темы, помогающие развивать муниципалитет. Чтобы жители города чувствовали себя комфортно, они должны понимать, что власть делает для этого. Сегодня у нас на повестке – цифровизация. «Умный город» и всё, что связано с комфортом человека. Мы разрабатываем эту программу, и делимся наработками с другими муниципалитетами. В будущем многие из вас будут работать в государственных органах, и ваши идеи помогут развитию местного самоуправления. Но помните что, прежде всего, вы будете работать на благо человека», - ответил на один из вопросов Сергей Кравчук.

Также мэр рассказал студентам о развитии благоустройства города, существующих мерах и формах поддержки предпринимательства. В конце встречи он вручил студентам памятные подарки – книги о Хабаровске.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930