Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 09:52

Студенты из 10 российских городов встретились с мэром Хабаровска

Фото с сайта:
khv27.ru
Студенты из 10 городов страны встретились с мэром Хабаровска и председателем городской думы. Организаторами экскурсии выступили администрация города Хабаровска и Хабаровская городская дума. Мероприятие провели в рамках программы «Чемпионат по управлению», который проходил на площадке Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС в октябре этого года.

Всероссийский чемпионат по управлению в Хабаровске проводится впервые в рамках мероприятий, посвященных 100-летию управленческого образования на Дальнем Востоке. Участники состязания – студенты из разных регионов России, представляющие филиалы Президентской академии.

Одним из них стал студент второго курса московского РАНХиГС по направлению «Управление проектами и менеджмент» Роман Ратюковский. Он признался, что его впечатлила атмосфера дальневосточного города, которая отличается от привычной Москвы. А экскурсия в администрации Хабаровска для него стала одним из интересных форматов обучения.

«Мое направление обучения – управление бизнесом, а не муниципальное или государственное направление, - поделился Роман Ратюковский. - Но мне всегда было интересно узнать, как происходят важнейшие события в жизни страны. И на примере мэрии Хабаровска это очень интересно и полезно узнать. Мне визуально понравился внешний и внутренний облик здания администрации. А деловая атмосфера в Большом зале способствует плодотворному проведению больших заседаний и важных совещаний».

Цель встречи – популяризация муниципальной службы, повышение имиджа администрации города и Хабаровской городской думы. Вместе со студентами в экскурсии приняли участие педагоги-наставники и представители РАНХиГС.

Будущие управленцы познакомились с системой муниципального управления города Хабаровска и с работой Хабаровской городской думы. В конце экскурсии состоялась личная встреча с мэром. Сергей Кравчук рассказал о своей работе, поделился опытом, а также ответил на вопросы студентов. Например, рассказал о практике взаимодействия с другими муниципальными образованиями.

«Мы активно сотрудничаем с другими муниципальными образованиями: не только Дальневосточного федерального округа, но и всей России. Часто проводим семинары на различные темы, помогающие развивать муниципалитет. Чтобы жители города чувствовали себя комфортно, они должны понимать, что власть делает для этого. Сегодня у нас на повестке – цифровизация. «Умный город» и всё, что связано с комфортом человека. Мы разрабатываем эту программу, и делимся наработками с другими муниципалитетами. В будущем многие из вас будут работать в государственных органах, и ваши идеи помогут развитию местного самоуправления. Но помните что, прежде всего, вы будете работать на благо человека», - ответил на один из вопросов Сергей Кравчук.

Также мэр рассказал студентам о развитии благоустройства города, существующих мерах и формах поддержки предпринимательства. В конце встречи он вручил студентам памятные подарки – книги о Хабаровске.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031