Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 14:35

В Красноярском крае назначили нового главу минздрава

Фото с сайта:
krskstate.ru
Глава Красноярского края назначил на должность министра здравоохранения кандидата медицинских наук из Москвы Наталию Говорушкину. Кадровое решение Михаил Котюков озвучил сегодня.

Напомним, после отставки экс-министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика, с 22 мая 2024 года Говорушкина была временным руководителем минздрава и советником губернатора по вопросам здравоохранения.

Михаил Котюков отметил, что за это время Наталия Станиславовна фактически объехала все районы края и познакомилась с каждым коллективом медицинских организаций, поэтому не понаслышке знает, как обстоят дела в отрасли здравоохранения.

Говорушкиной 38 лет. Она родилась в городе Витебске в семье врачей. Окончила Витебский государственный медуниверситет по специальности «Лечебное дело», а также финансовый университет при правительстве РФ по направлению подготовки «Экономика» и ординатуру по кардиологии в Первом Московском государственном медицинском университете им И. М. Сеченова.

Наталия Станиславовна имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Работала врачом в медучреждениях Витебска и Москвы. Занимала должность заместителя генерального директора по клинической работе Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России.
Печать
Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19Сочи, Москва и Петербург стали лидерами соло-поездок по России11:12День народного единства с проектом «Пирог на четвертое»11:06Выборы в октябре: международная панорама10:52Фадеев призвал возвращать в школах экзамены помимо ЕГЭ10:40Китай добивает немецкий автопром по законам свободного рынка10:32В Парагвае парламентарии рассмотрят импичмент президенту Пенье10:28СМИ предрекают скорую отставку главе Карелии10:11Во Владивостоке стартовал отбор кандидатов на пост мэра города10:00Регионы России представили свои турпродукты китайским экспертам09:53Справедливое поражение республиканцев09:44В Ереване арестован лидер «Сильной Армении» Самвел Карапетян09:36В Горно-Алтайске планируют построить Кафедральный Собор09:2444 НКО стали победителями конкурса грантов главы Якутии09:1310 тысяч участников СВО воспользовались дальневосточной ипотекой09:00В Крыму школьные каникулы продлили до 9 ноября08:50Курсанты программы «Муравьев-Амурский» изучают лучшие практики Хабаровского края08:43Балабкина и Макеева обсудили развитие сотрудничества Якутии и ДНР08:30Брод: Запад использует Украину как таран против России08:19Демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса США08:04День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30