Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 14:35

В Красноярском крае назначили нового главу минздрава

Фото с сайта:
krskstate.ru
Глава Красноярского края назначил на должность министра здравоохранения кандидата медицинских наук из Москвы Наталию Говорушкину. Кадровое решение Михаил Котюков озвучил сегодня.

Напомним, после отставки экс-министра здравоохранения Красноярского края Бориса Немика, с 22 мая 2024 года Говорушкина была временным руководителем минздрава и советником губернатора по вопросам здравоохранения.

Михаил Котюков отметил, что за это время Наталия Станиславовна фактически объехала все районы края и познакомилась с каждым коллективом медицинских организаций, поэтому не понаслышке знает, как обстоят дела в отрасли здравоохранения.

Говорушкиной 38 лет. Она родилась в городе Витебске в семье врачей. Окончила Витебский государственный медуниверситет по специальности «Лечебное дело», а также финансовый университет при правительстве РФ по направлению подготовки «Экономика» и ординатуру по кардиологии в Первом Московском государственном медицинском университете им И. М. Сеченова.

Наталия Станиславовна имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Работала врачом в медучреждениях Витебска и Москвы. Занимала должность заместителя генерального директора по клинической работе Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930