Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 13:29

Губернатор Челябинской области провел совещание по ситуации в Коркино

Фото с сайта:
dostup1.ru
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по ситуации в Коркино, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Губернатор находится в Коркино, чтобы поддержать семью убитой женщины. После церемонии прощания глава региона провел заседание оперативного штаба с участием представителей правоохранительных и исполнительных органов власти в администрации Коркинского муниципального округа.

«Проблема, с которой мы столкнулись в Коркино в последние дни, очевидно, возникла не сегодня. В этом конкретном случае был спусковой крючок – убийство женщины. Эта информация быстро распространилась, и накопившееся напряжение в отношении проживающих в Коркино цыган вылилось наружу. Мы слышим про криминализацию мест, где компактно проживают цыгане. Об этом говорят люди, тема, безусловно, не новая, не только для Челябинской области. Но рвется там, где тонко, значит, у нас тонко. Необходимо тщательно разобраться с этим, и, если есть те, кто нарушает закон, если есть те, кто покрывает это, то нужно реагировать, если понадобится, то реагировать жестко», – акцентировал губернатор.

Алексей Текслер поручил разработать перечень проверочных мероприятий, рейдов. Кроме того, он поднял вопрос социализации цыган. «Необходимо включить Коркино в опорные населенные пункты с выделением необходимого финансирования по различным госпрограммам. Даю соответствующее поручение правительству региона», – поручил глава региона.

По поручению Алексея Текслера в Коркино будет работать специальная комиссия, которая досконально разберет произошедшую ситуацию в муниципалитете. Также губернатор прокомментировал отдельные противоправные действия по порче чужого имущества в Коркино. «Это очень серьезное нарушение закона, этого допускать нельзя. При таких действиях, как правило, могут пострадать невинные люди. Это в целом вызывает социальное напряжение в обществе. Это впредь не должно повторяться, я прошу жителей не поддаваться на провокационные призывы».

Алексей Текслер акцентировал, что сохранение порядка на улицах – это общая первостепенная задача, и впредь такой ситуации, как в Коркино, допускать нельзя. Глава региона обозначил, что руководителям силового блока, структурам правительства региона, местным властям надо вынести урок из этой ситуации и в будущем купировать любые противоправные действия.
Печать
В Смоленске создадут туристический информационный центр СНГ23:03Орловская область восстановит 60 гектаров леса22:49Сальдо: Жители покидают Херсон из-за военного режима Киева22:38Мэр Рязани назвал ключевые направления работы по развитию туризма22:27Смоленская область - родина современных русских шахмат – таврелей22:15В Поморье и НАО увеличен размер единого пособия22:03В Коми в 2026 году приведут в норматив более 100 км дорог и 9 мостов21:51Рязанский губернатор провел встречу с командиром штаба РСО21:39В 2025 году в Орловской области было проведено 478 публичных слушаний21:28В СФ ожидают внешнее вмешательство на выборах в Госдуму-202621:17Аграновский: Новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру21:06С 26 января по 1 февраля в Госдуму РФ внесено 34 законопроекта20:53Ксения Шойгу возглавила Фонд развития «Долина Менделеева»20:42Стартовал II очный модуль программы «Севастополь — город Героев»20:31Севастополь готовится к масштабному обновлению дорожной сети20:10В ВС России готовятся обманывать Starlink20:00Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728