Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 13:29

Губернатор Челябинской области провел совещание по ситуации в Коркино

Фото с сайта:
dostup1.ru
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по ситуации в Коркино, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Губернатор находится в Коркино, чтобы поддержать семью убитой женщины. После церемонии прощания глава региона провел заседание оперативного штаба с участием представителей правоохранительных и исполнительных органов власти в администрации Коркинского муниципального округа.

«Проблема, с которой мы столкнулись в Коркино в последние дни, очевидно, возникла не сегодня. В этом конкретном случае был спусковой крючок – убийство женщины. Эта информация быстро распространилась, и накопившееся напряжение в отношении проживающих в Коркино цыган вылилось наружу. Мы слышим про криминализацию мест, где компактно проживают цыгане. Об этом говорят люди, тема, безусловно, не новая, не только для Челябинской области. Но рвется там, где тонко, значит, у нас тонко. Необходимо тщательно разобраться с этим, и, если есть те, кто нарушает закон, если есть те, кто покрывает это, то нужно реагировать, если понадобится, то реагировать жестко», – акцентировал губернатор.

Алексей Текслер поручил разработать перечень проверочных мероприятий, рейдов. Кроме того, он поднял вопрос социализации цыган. «Необходимо включить Коркино в опорные населенные пункты с выделением необходимого финансирования по различным госпрограммам. Даю соответствующее поручение правительству региона», – поручил глава региона.

По поручению Алексея Текслера в Коркино будет работать специальная комиссия, которая досконально разберет произошедшую ситуацию в муниципалитете. Также губернатор прокомментировал отдельные противоправные действия по порче чужого имущества в Коркино. «Это очень серьезное нарушение закона, этого допускать нельзя. При таких действиях, как правило, могут пострадать невинные люди. Это в целом вызывает социальное напряжение в обществе. Это впредь не должно повторяться, я прошу жителей не поддаваться на провокационные призывы».

Алексей Текслер акцентировал, что сохранение порядка на улицах – это общая первостепенная задача, и впредь такой ситуации, как в Коркино, допускать нельзя. Глава региона обозначил, что руководителям силового блока, структурам правительства региона, местным властям надо вынести урок из этой ситуации и в будущем купировать любые противоправные действия.
Печать
Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031