Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 13:29

Губернатор Челябинской области провел совещание по ситуации в Коркино

Фото с сайта:
dostup1.ru
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по ситуации в Коркино, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Губернатор находится в Коркино, чтобы поддержать семью убитой женщины. После церемонии прощания глава региона провел заседание оперативного штаба с участием представителей правоохранительных и исполнительных органов власти в администрации Коркинского муниципального округа.

«Проблема, с которой мы столкнулись в Коркино в последние дни, очевидно, возникла не сегодня. В этом конкретном случае был спусковой крючок – убийство женщины. Эта информация быстро распространилась, и накопившееся напряжение в отношении проживающих в Коркино цыган вылилось наружу. Мы слышим про криминализацию мест, где компактно проживают цыгане. Об этом говорят люди, тема, безусловно, не новая, не только для Челябинской области. Но рвется там, где тонко, значит, у нас тонко. Необходимо тщательно разобраться с этим, и, если есть те, кто нарушает закон, если есть те, кто покрывает это, то нужно реагировать, если понадобится, то реагировать жестко», – акцентировал губернатор.

Алексей Текслер поручил разработать перечень проверочных мероприятий, рейдов. Кроме того, он поднял вопрос социализации цыган. «Необходимо включить Коркино в опорные населенные пункты с выделением необходимого финансирования по различным госпрограммам. Даю соответствующее поручение правительству региона», – поручил глава региона.

По поручению Алексея Текслера в Коркино будет работать специальная комиссия, которая досконально разберет произошедшую ситуацию в муниципалитете. Также губернатор прокомментировал отдельные противоправные действия по порче чужого имущества в Коркино. «Это очень серьезное нарушение закона, этого допускать нельзя. При таких действиях, как правило, могут пострадать невинные люди. Это в целом вызывает социальное напряжение в обществе. Это впредь не должно повторяться, я прошу жителей не поддаваться на провокационные призывы».

Алексей Текслер акцентировал, что сохранение порядка на улицах – это общая первостепенная задача, и впредь такой ситуации, как в Коркино, допускать нельзя. Глава региона обозначил, что руководителям силового блока, структурам правительства региона, местным властям надо вынести урок из этой ситуации и в будущем купировать любые противоправные действия.
Печать
Школьник из Подмосковья рассказал, почему решил стать волонтером13:43В Пермском крае ввели режим ЧС из-за ливней и подтоплений13:38НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031