Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2024, 13:29

Губернатор Челябинской области провел совещание по ситуации в Коркино

Фото с сайта:
dostup1.ru
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по ситуации в Коркино, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Губернатор находится в Коркино, чтобы поддержать семью убитой женщины. После церемонии прощания глава региона провел заседание оперативного штаба с участием представителей правоохранительных и исполнительных органов власти в администрации Коркинского муниципального округа.

«Проблема, с которой мы столкнулись в Коркино в последние дни, очевидно, возникла не сегодня. В этом конкретном случае был спусковой крючок – убийство женщины. Эта информация быстро распространилась, и накопившееся напряжение в отношении проживающих в Коркино цыган вылилось наружу. Мы слышим про криминализацию мест, где компактно проживают цыгане. Об этом говорят люди, тема, безусловно, не новая, не только для Челябинской области. Но рвется там, где тонко, значит, у нас тонко. Необходимо тщательно разобраться с этим, и, если есть те, кто нарушает закон, если есть те, кто покрывает это, то нужно реагировать, если понадобится, то реагировать жестко», – акцентировал губернатор.

Алексей Текслер поручил разработать перечень проверочных мероприятий, рейдов. Кроме того, он поднял вопрос социализации цыган. «Необходимо включить Коркино в опорные населенные пункты с выделением необходимого финансирования по различным госпрограммам. Даю соответствующее поручение правительству региона», – поручил глава региона.

По поручению Алексея Текслера в Коркино будет работать специальная комиссия, которая досконально разберет произошедшую ситуацию в муниципалитете. Также губернатор прокомментировал отдельные противоправные действия по порче чужого имущества в Коркино. «Это очень серьезное нарушение закона, этого допускать нельзя. При таких действиях, как правило, могут пострадать невинные люди. Это в целом вызывает социальное напряжение в обществе. Это впредь не должно повторяться, я прошу жителей не поддаваться на провокационные призывы».

Алексей Текслер акцентировал, что сохранение порядка на улицах – это общая первостепенная задача, и впредь такой ситуации, как в Коркино, допускать нельзя. Глава региона обозначил, что руководителям силового блока, структурам правительства региона, местным властям надо вынести урок из этой ситуации и в будущем купировать любые противоправные действия.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031