Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 15:37

Выборы в Грузии: что происходит на данный момент

Автор:
Варвара Клименко
В Грузии проходят парламентские выборы. Явка на 12:00 составила более 22%. ЦИК заявил об инцидентах на избирательных участках и вбросах бюллетеней.

В Грузии продолжаются выборы в парламент, самая высокая явка избирателей наблюдается в трех регионах страны, а также в Тбилиси, сообщает пресс-служба ЦИК.

По данным на 12:00 по местному времени, проголосовали 22,22% избирателей – это 776 тыс 726 жителей Грузии. Все избирательные участки открылись в 8:00 (7:00 мск).

В Центризбиркоме также рассказали о ряде инцидентов на избирательных участках страны. Так, в Марнеули после вброса бюллетеней было заведено уголовное дело.

Отмечается, что свои голоса на выборах отдали премьер страны Ираклий Кобахидзе, президент Саломе Зурабишвили и основатель "Грузинской мечты Бидзина Иванишвили".

Глава правительства подчеркнул, что процесс протекает спокойно, но есть ряд нарушений на участках. Он поблагодарил жителей страны за высокую явку на выборах.

Кобахидзе также сказал, что оппозиция попытается подставить под сомнение легитимность результатов выборов. Премьер заявил, что "Грузинская мечта" примет любые итоги.

Он добавил, что правящая партия будет публиковать итоги выборов на своем сайте. Данные будут обновляться в течение всего дня. Информация на нем будет основана на официальных результатах.

Стоит добавить, что избирательные участки открыты за пределами в Грузии. Так, активность наблюдается на участках, которые функционируют в Азербайджане и Армении.

Процесс продлится до 20:00, первые итоги будут обнародованы через 203 часа после закрытия участков. Итоговый брифинг Центризбиркома страны запланирован на 22:00.

Источник: https://vestikavkaza.ru/news/vybory-v-gruzii-cto-proishodit-na-dannyj-moment.html
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930