Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 15:37

Выборы в Грузии: что происходит на данный момент

Автор:
Варвара Клименко
В Грузии проходят парламентские выборы. Явка на 12:00 составила более 22%. ЦИК заявил об инцидентах на избирательных участках и вбросах бюллетеней.

В Грузии продолжаются выборы в парламент, самая высокая явка избирателей наблюдается в трех регионах страны, а также в Тбилиси, сообщает пресс-служба ЦИК.

По данным на 12:00 по местному времени, проголосовали 22,22% избирателей – это 776 тыс 726 жителей Грузии. Все избирательные участки открылись в 8:00 (7:00 мск).

В Центризбиркоме также рассказали о ряде инцидентов на избирательных участках страны. Так, в Марнеули после вброса бюллетеней было заведено уголовное дело.

Отмечается, что свои голоса на выборах отдали премьер страны Ираклий Кобахидзе, президент Саломе Зурабишвили и основатель "Грузинской мечты Бидзина Иванишвили".

Глава правительства подчеркнул, что процесс протекает спокойно, но есть ряд нарушений на участках. Он поблагодарил жителей страны за высокую явку на выборах.

Кобахидзе также сказал, что оппозиция попытается подставить под сомнение легитимность результатов выборов. Премьер заявил, что "Грузинская мечта" примет любые итоги.

Он добавил, что правящая партия будет публиковать итоги выборов на своем сайте. Данные будут обновляться в течение всего дня. Информация на нем будет основана на официальных результатах.

Стоит добавить, что избирательные участки открыты за пределами в Грузии. Так, активность наблюдается на участках, которые функционируют в Азербайджане и Армении.

Процесс продлится до 20:00, первые итоги будут обнародованы через 203 часа после закрытия участков. Итоговый брифинг Центризбиркома страны запланирован на 22:00.

Источник: https://vestikavkaza.ru/news/vybory-v-gruzii-cto-proishodit-na-dannyj-moment.html
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30