Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 15:37

Выборы в Грузии: что происходит на данный момент

Автор:
Варвара Клименко
В Грузии проходят парламентские выборы. Явка на 12:00 составила более 22%. ЦИК заявил об инцидентах на избирательных участках и вбросах бюллетеней.

В Грузии продолжаются выборы в парламент, самая высокая явка избирателей наблюдается в трех регионах страны, а также в Тбилиси, сообщает пресс-служба ЦИК.

По данным на 12:00 по местному времени, проголосовали 22,22% избирателей – это 776 тыс 726 жителей Грузии. Все избирательные участки открылись в 8:00 (7:00 мск).

В Центризбиркоме также рассказали о ряде инцидентов на избирательных участках страны. Так, в Марнеули после вброса бюллетеней было заведено уголовное дело.

Отмечается, что свои голоса на выборах отдали премьер страны Ираклий Кобахидзе, президент Саломе Зурабишвили и основатель "Грузинской мечты Бидзина Иванишвили".

Глава правительства подчеркнул, что процесс протекает спокойно, но есть ряд нарушений на участках. Он поблагодарил жителей страны за высокую явку на выборах.

Кобахидзе также сказал, что оппозиция попытается подставить под сомнение легитимность результатов выборов. Премьер заявил, что "Грузинская мечта" примет любые итоги.

Он добавил, что правящая партия будет публиковать итоги выборов на своем сайте. Данные будут обновляться в течение всего дня. Информация на нем будет основана на официальных результатах.

Стоит добавить, что избирательные участки открыты за пределами в Грузии. Так, активность наблюдается на участках, которые функционируют в Азербайджане и Армении.

Процесс продлится до 20:00, первые итоги будут обнародованы через 203 часа после закрытия участков. Итоговый брифинг Центризбиркома страны запланирован на 22:00.

Источник: https://vestikavkaza.ru/news/vybory-v-gruzii-cto-proishodit-na-dannyj-moment.html
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930