Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 13:55

Какие законы вступят в силу в России с ноября

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал в своем Telegram-канале о законах, которые вступят в силу с ноября.

В первую очередь он напомнил о законе, ужесточающем с 7 ноября правила въезда мигрантов в страну. По нему информацию, полученную в результате государственной геномной регистрации, разрешается использовать для установления личности. Кроме того, изменения позволят исключить ошибки при регистрации иностранцев в госсистемах, выявлять и не допускать в страну тех, кто ранее нарушил наши законы, утверждает Володин.

Также с 21 ноября решения о приеме в гражданство РФ станут недействительными без присяги. До этого дня те, кого приняли в гражданство, должны ее принести.

Кроме того, с 1 ноября Роскомнадзор должен будет вести перечень блогов и каналов с аудиторией более 10 тысяч подписчиков. Чтобы попасть в него, владельцы должны предоставить сведения о себе и «не распространять запрещенную информацию». По мнению главы ГД, это повысит безопасность в цифровой среде.

С 11 ноября досрочно прекратят полномочия иноагентов в органах власти. «Представлять жителей в органах публичной власти не могут те, кто работает не в интересах своей страны», — счел Володин.

В октябре глава думской комиссии по миграционной политике Ирина Яровая сообщила, что в первой декаде ноября все законы в сфере миграционной политики «будут приняты без исключения в случае поддержки парламентом». Володин, в свою очередь, призвал не затягивать обсуждение проектов по борьбе с нелегальной миграцией.
Печать
В Кремле назвали темы встречи Владимира Путин с членами СПЧ14:25Испания ввела ограничения для перелетов россиян14:25Выборы-2026: эффект информационного пузыря14:11В ХМАО начинается переход на одноуровневую систему МСУ14:10Глава Саракташского района Оренбуржья досрочно покинул пост13:54Как власти Франции своими руками «выковали» революцию 1830 года13:51Бабиш официально назначен премьер-министром Чехии13:35Я возвращаюсь в клуб13:20Немцы разочарованы отсутствием улучшений.в экономике12:54Глава ЛНР заслушал отчеты о решении проблем в Алчевске и Красном Луче12:43Лубинец: Россия готовит протесты в Одессе, Днепропетровске и Киеве12:29В ДНР вручили первые региональные награды «Знание.Премия»12:18Продолжается прием вопросов на «Прямую линию» Евгения Первышова12:08Брод считает «важным приобретением» новых членов СПЧ12:01Центробанк рассказал об особенностях цифрового рубля11:45Два нижегородских «Добро. Центра» названы лучшими в России11:34Мрачные лица, старые речи11:27Глава СПЧ обозначил темы грядущей встречи с президентом11:21Справороссы предложили отменить патентную систему для мигрантов11:19В Курске форум «Движения первых» собрал 800 активистов11:11Власти Тувы отменили новогодние корпоративы и салюты11:02Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Екатеринбурга10:56Новые члены СПЧ при президенте России. Кто они?10:45Ермолову согласовали на пост главы минздрава Курской области10:36Станислав Наумов пойдет на выборы в Госдуму при поддержке ЕР10:23В Югре состоялась Прямая линия с Русланом Кухаруком10:08На Ямале отмечают День героев Отечества09:43Зарегулированность экономики снижает скорость принятия решений09:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031