Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 13:55

Какие законы вступят в силу в России с ноября

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал в своем Telegram-канале о законах, которые вступят в силу с ноября.

В первую очередь он напомнил о законе, ужесточающем с 7 ноября правила въезда мигрантов в страну. По нему информацию, полученную в результате государственной геномной регистрации, разрешается использовать для установления личности. Кроме того, изменения позволят исключить ошибки при регистрации иностранцев в госсистемах, выявлять и не допускать в страну тех, кто ранее нарушил наши законы, утверждает Володин.

Также с 21 ноября решения о приеме в гражданство РФ станут недействительными без присяги. До этого дня те, кого приняли в гражданство, должны ее принести.

Кроме того, с 1 ноября Роскомнадзор должен будет вести перечень блогов и каналов с аудиторией более 10 тысяч подписчиков. Чтобы попасть в него, владельцы должны предоставить сведения о себе и «не распространять запрещенную информацию». По мнению главы ГД, это повысит безопасность в цифровой среде.

С 11 ноября досрочно прекратят полномочия иноагентов в органах власти. «Представлять жителей в органах публичной власти не могут те, кто работает не в интересах своей страны», — счел Володин.

В октябре глава думской комиссии по миграционной политике Ирина Яровая сообщила, что в первой декаде ноября все законы в сфере миграционной политики «будут приняты без исключения в случае поддержки парламентом». Володин, в свою очередь, призвал не затягивать обсуждение проектов по борьбе с нелегальной миграцией.
Печать
Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33Треть дорог Калининградской области не соответствуют нормативам12:28В Краснодаре обсудили безопасность школ и пополнение бюджета12:22В странах СНГ расширят меры поддержки семей с детьми-инвалидами12:14Овечкин высказался о недопуске сборной России к международным турнирам11:59Квадроберами никого не удивить: кем сегодня хотят быть подростки11:51В Смоленске прошло заседание комитета Совфеда по обороне и безопасности11:4310 трлн рублей – на семейно-детский бюджет11:41Денис Мантуров посетил космодром Байконур11:34Производство малых архитектурных форм планируют открыть в Приморье11:29Андрей Исаев: Поддержка сельских агломераций11:17Серьезный удар по отношениям среди украинских «помощников»10:59На выборах в ЗС Карелии зарегистрированы списки двух партий10:53Экс-глава фракции ЕР в заксобрании возглавил ОП Алтайского края10:42Число избирателей в Приамурье за полгода снизилось на 5,7 тысяч10:32Сын Байдена назвал Украину «политическим змеиным гнездом»10:20Обратный эффект Трампа10:10Требований к кандидату на избрание главой Камышина станет меньше10:02Избирком Забайкалья запустил горячую линию перед выборами в ЕДГ09:48Рыбальченко предложил создать чек-листы первой помощи для школьников09:41Хабаровский губернатор отчитался о развитии региона полпреду ДФО09:33Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031