Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 13:46

В Брянской облдуме случился скандал с «перекладыванием вины»

Автор:
Брянская облдума
На заседании Брянской областной думы случился скандал. Во время обсуждения темы обороны депутат от КПРФ Андрей Архицкий заявил, что «ситуация дошла до нельзя чего». Коммунисты учинили схватку с другими партиями.

Свою версию они изложили так:

«После принятия законов о поддержке военнослужащих выступил Владимир Пронин, который подготовил свою речь. В ней он в грубой форме обвинил коммунистов в бездействии: партия не участвует ни в терробороне, ни в «Барс», хотя обещала собственной спиной защищать границу. «Обман, вранье, ложь, словоблудие», − выразился Пронин. Молчать на этот спич не стал депутат облдумы, первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий».

Он высказал обвинения «русофобам», «советоненавистникам» и «просто плохим людям». По его словам, коммунисты одними из первых просили защитить брянскую границу. При этом Архицкий высказался о захвате диверсантами брянских сел, где погибли люди:

«Кто виноват в этом? Коммунисты? Я перекладываю эту вину на руководство Брянской области».

Архицкому ответил депутат Сергей Антошин. Он сказал, что губернатор Александр Богомаз не только не перекладывает ни на кого ответственности, но, напротив, берет на себя. По словам Антошина, тероборона в Брянской области была создана раньше, чем у других, а отряд «Барс» успешно пополняется добровольцами. Их уже столько, что скоро брать будут «по конкурсу». Антошин призвал помогать делами, а не словами.

Примечателен второй диалог, который можно прочитать в группе брянских коммунистов во «ВКонтакте».

Сергей Судиловский спросил у них:

«Кем был «Горби», продавший СССР? А кто по партии были первые олигархи, оторвавшие куски нашей Родины и их прихватизировавшие? Не подскажете, что за партия?»

Коммунисты ответили:

«Сергей, а вы, гражданин с закрытым профилем, не путайте коммунистов и карьеристов с партбилетом».

Сергей Судиловский настаивает:

«КПРФ Брянск, так кто они были по партии? Мое право закрывать профиль или нет».
Печать
На Вологодчине Холодов проверил строительство дома соцобслуживания16:09В Пензенской области образовано два одномандатных округа16:02Волгоградский депутат Госдумы зарегистрирован на праймериз ЕР15:49Важный экономический урок, который вынесет Россия15:38Утвержден план реализации Стратегии госнацполитики15:22В двух регионах России 12 апреля пройдут местные выборы15:07Трамп уже проиграл14:52Партия неоднократно проходила подобные стресс-тесты14:37Владимир Путин встретился с губернатором Ивановской области14:18В Ингушетии утвержден план праздничных мероприятия к 9 мая14:06Национальный рейтинг мэров за январь-март 2026 года13:47Полгода неплохой ценовой конъюнктуры у российского бюджета есть13:30США рискуют войти в фазу углубляющегося внутриэлитного раскола13:15Регионы России просят увеличить лимиты на семейную ипотеку12:58Фадеев рассчитывает на создание механизма отчисления хулиганов из школы12:53Владимир Путин наградил югорских нефтяников12:47Новосибирский Минздрав ответил на претензии прокуратуры12:41Кадровое решение по губернатору Котюкову назрело?12:38Россияне не боятся роботов, но не доверяют им финансы12:30В Назрани активно благоустраивают городские пространства12:21Александр Стариков приступил к новой должности в администрации президента12:15Юные приморцы будут получать помощь в центре медицинской реабилитации12:04Кравцов рассказал про критерии и цели оценивания поведения школьников11:56Социально значимые темы рассмотрел профильный комитет Брянской облдумы11:47В Курской области среди педагогов проходит конкурс «Мастер года - 2026»11:39Свыше миллиарда направят в 2026 году на поддержку АПК в Северной Осетии11:35В Свердловской области обсуждают новые ограничения продажи алкоголя11:29Итоги операции «Мигрант» подвели в Приморье11:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930