Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 13:46

В Брянской облдуме случился скандал с «перекладыванием вины»

Автор:
Брянская облдума
На заседании Брянской областной думы случился скандал. Во время обсуждения темы обороны депутат от КПРФ Андрей Архицкий заявил, что «ситуация дошла до нельзя чего». Коммунисты учинили схватку с другими партиями.

Свою версию они изложили так:

«После принятия законов о поддержке военнослужащих выступил Владимир Пронин, который подготовил свою речь. В ней он в грубой форме обвинил коммунистов в бездействии: партия не участвует ни в терробороне, ни в «Барс», хотя обещала собственной спиной защищать границу. «Обман, вранье, ложь, словоблудие», − выразился Пронин. Молчать на этот спич не стал депутат облдумы, первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий».

Он высказал обвинения «русофобам», «советоненавистникам» и «просто плохим людям». По его словам, коммунисты одними из первых просили защитить брянскую границу. При этом Архицкий высказался о захвате диверсантами брянских сел, где погибли люди:

«Кто виноват в этом? Коммунисты? Я перекладываю эту вину на руководство Брянской области».

Архицкому ответил депутат Сергей Антошин. Он сказал, что губернатор Александр Богомаз не только не перекладывает ни на кого ответственности, но, напротив, берет на себя. По словам Антошина, тероборона в Брянской области была создана раньше, чем у других, а отряд «Барс» успешно пополняется добровольцами. Их уже столько, что скоро брать будут «по конкурсу». Антошин призвал помогать делами, а не словами.

Примечателен второй диалог, который можно прочитать в группе брянских коммунистов во «ВКонтакте».

Сергей Судиловский спросил у них:

«Кем был «Горби», продавший СССР? А кто по партии были первые олигархи, оторвавшие куски нашей Родины и их прихватизировавшие? Не подскажете, что за партия?»

Коммунисты ответили:

«Сергей, а вы, гражданин с закрытым профилем, не путайте коммунистов и карьеристов с партбилетом».

Сергей Судиловский настаивает:

«КПРФ Брянск, так кто они были по партии? Мое право закрывать профиль или нет».
Печать
Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40Лукашенко поздравил Путина с успешным проведением выборов11:23Представители пяти партий прошли в думу Томской области11:07Депутатом Госдумы от Еврейской АО избран Бадма Башанкаев10:54Что известно об избранном губернаторе Тверской области10:43КПРФ надеется сохранить за собой «свои» комитеты Госдумы10:32Рекордная явка и высокая легитимность: итоги ЕДГ-2026 в Мурманской области10:22Ирина Яровая вновь избрана депутатом Госдумы от Камчатки10:15Приморье станет центром обмена опытом по поддержке ветеранов СВО10:00Миляев и Зыкова обсудили деятельность Тульского отделения Фонда защиты детей09:51В Хабаровском крае подвели предварительные итоги ЕДГ-202609:40На Сахалине подвели итоги выборов депутатов Госдумы09:29Выборы в Приморье: высокая явка и курс на развитие региона09:25Впервые Кировская область может получить беспрецедентное число депутатов ГД09:12Единороссы получат 24 из 28 мест в заксобрании Камчатки09:00Подведены предварительные итоги выборов в думу Чукотского АО08:51Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» с главой Якутии08:40Лимаренко поздравил Карлова с уверенной победой на выборах в Госдуму08:31ЕР получила 40,07% голосов на выборах в Госдуму в Заполярье08:20Александр Шуваев признан избранным главой Белгородской области08:04Гусев поблагодарил жителей Воронежской области, пришедших на выборы23:03Губернатор и глава избиркома Тульской области обсудили итоги ЕДГ-2623:03Появление большей управленческой и политической устойчивости Коми - хороший знак22:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930