Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 13:46

В Брянской облдуме случился скандал с «перекладыванием вины»

Автор:
Брянская облдума
На заседании Брянской областной думы случился скандал. Во время обсуждения темы обороны депутат от КПРФ Андрей Архицкий заявил, что «ситуация дошла до нельзя чего». Коммунисты учинили схватку с другими партиями.

Свою версию они изложили так:

«После принятия законов о поддержке военнослужащих выступил Владимир Пронин, который подготовил свою речь. В ней он в грубой форме обвинил коммунистов в бездействии: партия не участвует ни в терробороне, ни в «Барс», хотя обещала собственной спиной защищать границу. «Обман, вранье, ложь, словоблудие», − выразился Пронин. Молчать на этот спич не стал депутат облдумы, первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий».

Он высказал обвинения «русофобам», «советоненавистникам» и «просто плохим людям». По его словам, коммунисты одними из первых просили защитить брянскую границу. При этом Архицкий высказался о захвате диверсантами брянских сел, где погибли люди:

«Кто виноват в этом? Коммунисты? Я перекладываю эту вину на руководство Брянской области».

Архицкому ответил депутат Сергей Антошин. Он сказал, что губернатор Александр Богомаз не только не перекладывает ни на кого ответственности, но, напротив, берет на себя. По словам Антошина, тероборона в Брянской области была создана раньше, чем у других, а отряд «Барс» успешно пополняется добровольцами. Их уже столько, что скоро брать будут «по конкурсу». Антошин призвал помогать делами, а не словами.

Примечателен второй диалог, который можно прочитать в группе брянских коммунистов во «ВКонтакте».

Сергей Судиловский спросил у них:

«Кем был «Горби», продавший СССР? А кто по партии были первые олигархи, оторвавшие куски нашей Родины и их прихватизировавшие? Не подскажете, что за партия?»

Коммунисты ответили:

«Сергей, а вы, гражданин с закрытым профилем, не путайте коммунистов и карьеристов с партбилетом».

Сергей Судиловский настаивает:

«КПРФ Брянск, так кто они были по партии? Мое право закрывать профиль или нет».
Печать
Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:4912 апреля пройдут парламентские выборы в Венгрии16:40Мы видим формирование многополярного «страхового полиса»16:32Избран глава Базарно-Карабулакского района Саратовской области16:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930