Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 13:46

В Брянской облдуме случился скандал с «перекладыванием вины»

Автор:
Брянская облдума
На заседании Брянской областной думы случился скандал. Во время обсуждения темы обороны депутат от КПРФ Андрей Архицкий заявил, что «ситуация дошла до нельзя чего». Коммунисты учинили схватку с другими партиями.

Свою версию они изложили так:

«После принятия законов о поддержке военнослужащих выступил Владимир Пронин, который подготовил свою речь. В ней он в грубой форме обвинил коммунистов в бездействии: партия не участвует ни в терробороне, ни в «Барс», хотя обещала собственной спиной защищать границу. «Обман, вранье, ложь, словоблудие», − выразился Пронин. Молчать на этот спич не стал депутат облдумы, первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий».

Он высказал обвинения «русофобам», «советоненавистникам» и «просто плохим людям». По его словам, коммунисты одними из первых просили защитить брянскую границу. При этом Архицкий высказался о захвате диверсантами брянских сел, где погибли люди:

«Кто виноват в этом? Коммунисты? Я перекладываю эту вину на руководство Брянской области».

Архицкому ответил депутат Сергей Антошин. Он сказал, что губернатор Александр Богомаз не только не перекладывает ни на кого ответственности, но, напротив, берет на себя. По словам Антошина, тероборона в Брянской области была создана раньше, чем у других, а отряд «Барс» успешно пополняется добровольцами. Их уже столько, что скоро брать будут «по конкурсу». Антошин призвал помогать делами, а не словами.

Примечателен второй диалог, который можно прочитать в группе брянских коммунистов во «ВКонтакте».

Сергей Судиловский спросил у них:

«Кем был «Горби», продавший СССР? А кто по партии были первые олигархи, оторвавшие куски нашей Родины и их прихватизировавшие? Не подскажете, что за партия?»

Коммунисты ответили:

«Сергей, а вы, гражданин с закрытым профилем, не путайте коммунистов и карьеристов с партбилетом».

Сергей Судиловский настаивает:

«КПРФ Брянск, так кто они были по партии? Мое право закрывать профиль или нет».
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930