Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 23:07

Артамонов обсудил с Голиковой социальные проекты Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в ходе рабочей встречи с Заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой в Москве обсудил реализацию в регионе важнейших программ в социальной сфере и здравоохранении.

Игорь Артамонов подчеркнул, что благодаря участию Татьяны Голиковой, в Липецке в этом году открылся первый в России Центр молодёжной карьеры и стартовал масштабный проект по трудоустройству выпускников.

За восемь месяцев проект объединил более 17 тысяч молодых участников: школьников, студентов средних и высших учебных заведений, молодых специалистов. Команда Центра помогает каждому обратившемуся пройти путь от выбора профессии до трудоустройства. Лидеры среди востребованных профессий: электрики, сварщики, операторы станков с программным управлением, механики и учителя. «Это показатель того, что ребята выбирают перспективные профессии, необходимые в экономике», — отметил губернатор.

Также для поддержки выпускников в Липецкой области запущена платформа «Патронаж.Кадры», на которой 74% пользователей находят работу в кратчайшие сроки. Для оставшихся 26% действует отложенное трудоустройство: кто-то отправляется в армию, кто-то уходит в декрет, а кому-то требуется дополнительное обучение. «Мы на связи с каждым и никому не отказываем. Более 1000 предприятий активно взаимодействуют с нашими кадровыми центрами, и конкуренция за молодых специалистов только растёт. Благодаря этому зарплаты участников проекта нередко выше среднего уровня по региону», — добавил Игорь Артамонов.

Губернатор Игорь Артамонов сообщил вице-премьеру, что с учётом планов по открытию собственного медицинского вуза, а в дальнейшем и созданию межвузовского кампуса, через несколько лет регион решит проблему дефицита кадров и выстроит систему гарантированного трудоустройства молодёжи на востребованные и высокооплачиваемые специальности. «Сейчас мы закладываем фундамент для того, чтобы молодёжь оставалась в Липецкой области, строила карьеру и развивалась», — подытожил Игорь Артамонов.

Также на встрече обсудили проекты в сфере здравоохранения, в частности комплексную программу по ремонту поликлиник и строительству новых медицинских учреждений.
Печать
«Приморские муссоны» станут круглогодичными23:00На детской железной дороге Свободного строят новое здание вокзала22:50Президент Венгрии назначил дату парламентских выборов22:41В ивановские медучреждения трудоустроились 310 молодых специалистов22:29Мельниченко ответил на вопрос об участии в выборах губернатора22:18В Самарской области отмечают 175-летие образования региона22:07Зимние перевозки судами на воздушной подушке запустили в Тутаеве21:56Даже червяков без копеечной энергии не прокормить21:45В ХМАО намерены сохранить политических мастодонтов на выборах-202621:34Резидент ТОР «Якутия» открыл киностудию «Сахавуд»21:22В Челябинской области подвели итоги политического года21:10Шесть тысяч столичных школьников прошли обучение основам конкуренции20:58Хинштейн и Файзуллин обсудили восстановление курского приграничья20:51Более 400 человек приняли участие в хакатонах Tender Hack в 2025 году20:47В ЕДГ-2026 в Самарской области пройдут 11 избирательных кампаний20:36Мэр Ярославля будет бороться с управляющими компаниями, не убирающими снег20:25Депутат Журавлев может переизбраться в ГД от Запорожской области20:16В развитие водоснабжения Тюменской области инвестируют 4,6 млрд рублей20:04Правительство Приморья увеличило план по закупке авто для «скорой помощи»19:59Долину заподозрили в применении «схемы» для заполнения концертных залов19:50Главе ЯНАО Артюхову предрекают смену работы в 2026 году19:43Губернатор Кузбасса поручил областному Минздраву проверить все роддома19:37Какие социальные выплаты выросли в 2026 году в Приморском крае19:31Минэнерго актуализирует программы и стратегии развития энергетики19:22Либеральная интеллигенция – на переломе эпох19:18Белгородские власти объяснили, кого будут считать внутренними врагами19:16Племянник Солженицына рассказал о службе в зоне СВО19:09Вмешательство политики в выборы сегодня является особо острой темой19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031