Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 23:07

Артамонов обсудил с Голиковой социальные проекты Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в ходе рабочей встречи с Заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой в Москве обсудил реализацию в регионе важнейших программ в социальной сфере и здравоохранении.

Игорь Артамонов подчеркнул, что благодаря участию Татьяны Голиковой, в Липецке в этом году открылся первый в России Центр молодёжной карьеры и стартовал масштабный проект по трудоустройству выпускников.

За восемь месяцев проект объединил более 17 тысяч молодых участников: школьников, студентов средних и высших учебных заведений, молодых специалистов. Команда Центра помогает каждому обратившемуся пройти путь от выбора профессии до трудоустройства. Лидеры среди востребованных профессий: электрики, сварщики, операторы станков с программным управлением, механики и учителя. «Это показатель того, что ребята выбирают перспективные профессии, необходимые в экономике», — отметил губернатор.

Также для поддержки выпускников в Липецкой области запущена платформа «Патронаж.Кадры», на которой 74% пользователей находят работу в кратчайшие сроки. Для оставшихся 26% действует отложенное трудоустройство: кто-то отправляется в армию, кто-то уходит в декрет, а кому-то требуется дополнительное обучение. «Мы на связи с каждым и никому не отказываем. Более 1000 предприятий активно взаимодействуют с нашими кадровыми центрами, и конкуренция за молодых специалистов только растёт. Благодаря этому зарплаты участников проекта нередко выше среднего уровня по региону», — добавил Игорь Артамонов.

Губернатор Игорь Артамонов сообщил вице-премьеру, что с учётом планов по открытию собственного медицинского вуза, а в дальнейшем и созданию межвузовского кампуса, через несколько лет регион решит проблему дефицита кадров и выстроит систему гарантированного трудоустройства молодёжи на востребованные и высокооплачиваемые специальности. «Сейчас мы закладываем фундамент для того, чтобы молодёжь оставалась в Липецкой области, строила карьеру и развивалась», — подытожил Игорь Артамонов.

Также на встрече обсудили проекты в сфере здравоохранения, в частности комплексную программу по ремонту поликлиник и строительству новых медицинских учреждений.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31