Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 23:07

Артамонов обсудил с Голиковой социальные проекты Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в ходе рабочей встречи с Заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой в Москве обсудил реализацию в регионе важнейших программ в социальной сфере и здравоохранении.

Игорь Артамонов подчеркнул, что благодаря участию Татьяны Голиковой, в Липецке в этом году открылся первый в России Центр молодёжной карьеры и стартовал масштабный проект по трудоустройству выпускников.

За восемь месяцев проект объединил более 17 тысяч молодых участников: школьников, студентов средних и высших учебных заведений, молодых специалистов. Команда Центра помогает каждому обратившемуся пройти путь от выбора профессии до трудоустройства. Лидеры среди востребованных профессий: электрики, сварщики, операторы станков с программным управлением, механики и учителя. «Это показатель того, что ребята выбирают перспективные профессии, необходимые в экономике», — отметил губернатор.

Также для поддержки выпускников в Липецкой области запущена платформа «Патронаж.Кадры», на которой 74% пользователей находят работу в кратчайшие сроки. Для оставшихся 26% действует отложенное трудоустройство: кто-то отправляется в армию, кто-то уходит в декрет, а кому-то требуется дополнительное обучение. «Мы на связи с каждым и никому не отказываем. Более 1000 предприятий активно взаимодействуют с нашими кадровыми центрами, и конкуренция за молодых специалистов только растёт. Благодаря этому зарплаты участников проекта нередко выше среднего уровня по региону», — добавил Игорь Артамонов.

Губернатор Игорь Артамонов сообщил вице-премьеру, что с учётом планов по открытию собственного медицинского вуза, а в дальнейшем и созданию межвузовского кампуса, через несколько лет регион решит проблему дефицита кадров и выстроит систему гарантированного трудоустройства молодёжи на востребованные и высокооплачиваемые специальности. «Сейчас мы закладываем фундамент для того, чтобы молодёжь оставалась в Липецкой области, строила карьеру и развивалась», — подытожил Игорь Артамонов.

Также на встрече обсудили проекты в сфере здравоохранения, в частности комплексную программу по ремонту поликлиник и строительству новых медицинских учреждений.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031