Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 23:07

Артамонов обсудил с Голиковой социальные проекты Липецкой области

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в ходе рабочей встречи с Заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой в Москве обсудил реализацию в регионе важнейших программ в социальной сфере и здравоохранении.

Игорь Артамонов подчеркнул, что благодаря участию Татьяны Голиковой, в Липецке в этом году открылся первый в России Центр молодёжной карьеры и стартовал масштабный проект по трудоустройству выпускников.

За восемь месяцев проект объединил более 17 тысяч молодых участников: школьников, студентов средних и высших учебных заведений, молодых специалистов. Команда Центра помогает каждому обратившемуся пройти путь от выбора профессии до трудоустройства. Лидеры среди востребованных профессий: электрики, сварщики, операторы станков с программным управлением, механики и учителя. «Это показатель того, что ребята выбирают перспективные профессии, необходимые в экономике», — отметил губернатор.

Также для поддержки выпускников в Липецкой области запущена платформа «Патронаж.Кадры», на которой 74% пользователей находят работу в кратчайшие сроки. Для оставшихся 26% действует отложенное трудоустройство: кто-то отправляется в армию, кто-то уходит в декрет, а кому-то требуется дополнительное обучение. «Мы на связи с каждым и никому не отказываем. Более 1000 предприятий активно взаимодействуют с нашими кадровыми центрами, и конкуренция за молодых специалистов только растёт. Благодаря этому зарплаты участников проекта нередко выше среднего уровня по региону», — добавил Игорь Артамонов.

Губернатор Игорь Артамонов сообщил вице-премьеру, что с учётом планов по открытию собственного медицинского вуза, а в дальнейшем и созданию межвузовского кампуса, через несколько лет регион решит проблему дефицита кадров и выстроит систему гарантированного трудоустройства молодёжи на востребованные и высокооплачиваемые специальности. «Сейчас мы закладываем фундамент для того, чтобы молодёжь оставалась в Липецкой области, строила карьеру и развивалась», — подытожил Игорь Артамонов.

Также на встрече обсудили проекты в сфере здравоохранения, в частности комплексную программу по ремонту поликлиник и строительству новых медицинских учреждений.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031