Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 21:27

На Кубани завершился молодежный «Юфорум»

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Молодежный «Юфорум» завершился в Краснодарском крае. Форум в четвертый раз прошел в Туапсинском районе с 23 по 25 октября.

– Впервые площадку «Юфорума» посетили ребята из Херсонской области, а основной темой стала поддержка молодежи и развитие их проектных инициатив. Программа мероприятия охватывала широкий спектр по вовлечению молодежи в общественную и проектную деятельности. Именно современная молодежь может способствовать развитию и улучшению качества жизни своего населенного пункта и региона, – отметил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин.

В течение трех дней молодые люди участвовали в проектных сессиях, деловых играх, мастер-классах и лекциях по развитию молодежной политики в муниципальных образованиях, проектной деятельности, навыков командообразования, коммуникации, публичных выступлений и презентаций.

Ключевым мероприятием стала защита проектов в рамках Всероссийского грантового конкурса для физических лиц «Росмолодежь.Гранты». Подали рекордное количество заявок за всю историю «Юфорума» – 198 молодежных инициатив. На очную защиту с участием экспертной группы «Росмолодежь.Гранты» отобрали 146 проектов.

Главным итогом «Юфорума» стала церемония награждения победителей Всероссийского грантового конкурса для физических лиц «Росмолодежь.Гранты». Наибольшую сумму поддержки в размере 750 тысяч рублей получила участница из Анапы Ангелина Мелехина на реализацию проекта «Образовательный марафон медиакоммуникаций «Класс Медиа» Второй сезон: подводная съемка».

Грант в размере 600 тысяч рублей на реализацию проекта «Региональный хакатон социальных решений «СОВМЕСТНО» получил Сергей Ткаченко из Тихорецкого района.

Всего грантовая корзина конкурса составила более 6 миллионов рублей, которые разделили между собой 14 молодых людей из Краснодарского края и Херсонской области.

В завершающий день «Юфорума» открытый диалог с молодыми людьми провели: заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, заместитель начальника отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Наталья Игнатова и глава муниципального образования Туапсинский район Сергей Бойко.

Организаторами «Юфорума» выступают министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Центр молодежных инициатив и молодежные общественные организации – Кубанский союз молодежи и региональное отделение Российского союза сельской молодежи.
Печать
Приморские коммунальщики получили награды губернатора12:57В МЧС готовятся к сложному половодью12:47Раскрыты главные миграционные потоки в Тюменскую область12:40Губернатор Соколов выступил с инициативой по борьбе с теневыми зарплатами12:31Основным кандидатом на пост омбудсмена вместо Москальковой стала Лантратова12:23Подведены итоги деятельности нижегородского отделения РВИО за 2025 год12:12Сенатор Шейкин объяснил роль цифрового рубля для государства12:04Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031