Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 23:01

В Еврейской АО завершился IV Фестиваль языка идиш

Фото с сайта:
eao.ru
За три дня в Биробиджане и районах области были организованы десятки тематических мероприятий. Торжественная церемония закрытия фестиваля прошла накануне в зале областной филармонии.

До начала мероприятия гости могли принять участие в творческих мастер-классах. Музыкальное сопровождение торжеству обеспечил ансамбль скрипачей.

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна к участникам церемонии обратилась начальник областного департамента культуры Марина Ушакова:

«Мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в этом фестивале. Он открывает всё новые границы, собирает всё больше участников. Мы благодарны всем, кто заинтересован в развитии культуры нашей малой Родины».

В рамках торжественной церемонии отмечены жители региона, которые внесли свой вклад в проведение Фестиваля языка идиш в ЕАО. Каждому вручены диплом и набор ценных подарков с символикой фестиваля.

В рамках церемонии закрытия также подвели итоги интерактивной квест-игры «Идиш. Говоришь. Видишь. Слышишь». Дипломами поощрены команды Биробиджанского медицинского колледжа, технологического техникума и Биробиджанского колледжа культуры и искусств.

Для зрителей была подготовлена большая концертная программа с песнями на идиш и еврейскими танцами. Со своими номерами выступили театр танца «Авансцена», ансамбль «Иланот», образцовый театр танца «Сюрприз» и другие коллективы. Руководители творческих объединений также были отмечены дипломами об участии в Фестивале языка идиш.

Напомним, Фестиваль языка идиш прошёл при поддержке губернатора и правительства области. Этот проект – один из победителей третьего конкурса общественных инициатив населения ЕАО 2023 года.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930