Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 23:01

В Еврейской АО завершился IV Фестиваль языка идиш

Фото с сайта:
eao.ru
За три дня в Биробиджане и районах области были организованы десятки тематических мероприятий. Торжественная церемония закрытия фестиваля прошла накануне в зале областной филармонии.

До начала мероприятия гости могли принять участие в творческих мастер-классах. Музыкальное сопровождение торжеству обеспечил ансамбль скрипачей.

От имени губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна к участникам церемонии обратилась начальник областного департамента культуры Марина Ушакова:

«Мы выражаем благодарность всем, кто принял участие в этом фестивале. Он открывает всё новые границы, собирает всё больше участников. Мы благодарны всем, кто заинтересован в развитии культуры нашей малой Родины».

В рамках торжественной церемонии отмечены жители региона, которые внесли свой вклад в проведение Фестиваля языка идиш в ЕАО. Каждому вручены диплом и набор ценных подарков с символикой фестиваля.

В рамках церемонии закрытия также подвели итоги интерактивной квест-игры «Идиш. Говоришь. Видишь. Слышишь». Дипломами поощрены команды Биробиджанского медицинского колледжа, технологического техникума и Биробиджанского колледжа культуры и искусств.

Для зрителей была подготовлена большая концертная программа с песнями на идиш и еврейскими танцами. Со своими номерами выступили театр танца «Авансцена», ансамбль «Иланот», образцовый театр танца «Сюрприз» и другие коллективы. Руководители творческих объединений также были отмечены дипломами об участии в Фестивале языка идиш.

Напомним, Фестиваль языка идиш прошёл при поддержке губернатора и правительства области. Этот проект – один из победителей третьего конкурса общественных инициатив населения ЕАО 2023 года.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031