Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 12:17

Роскомнадзор заблокирует миллионы сим-карт иностранцев

Автор:
Сергей Булкин
Роскомнадзор заблокирует 4,5 млн сим-карт иностранцев, которые не прошли повторную идентификацию в офисах операторов связи РФ, сообщили ТАСС представители ведомства. Отмечается, что проверка проходит в офисах продаж без привлечения дилеров.

На сегодняшний день повторную идентификацию в офисах операторов связи прошли около 3,8 млн иностранных граждан, владеющих в общей сложности 8,2 млн номеров. 4,5 млн СИМ-карт, чьи владельцы не явились в офисы в установленное время и не прошли проверку данных, будут заблокированы, — сообщили представители ведомства.

Ранее сообщалось, что сим-карты «МегаФона» теперь можно будет приобрести в гипермаркетах «Лента». Соответствующая договоренность была достигнута между сотовым оператором и ретейлером. В будущем по итогам анализа продаж планируется распространить сотрудничество и на супермаркеты сети.

До этого стало известно, что Минцифры РФ разработало поправки, согласно которым пополнение баланса мобильного телефона наличными будет возможно только при предъявлении паспорта. Сим-карту можно будет купить после проверки паспортных данных через Систему межведомственного электронного взаимодействия по базе МВД.

IT-эксперт Артем Геллер, говоря об этой инициативе, выразил уверенность, что она не поможет защитить граждан от мошенников. Он напомнил, что все сим-карты уже выдаются только по паспорту.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930