Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 09:55

Ховалыг и Мантуров обсудили социально-экономическое развитие Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы встретился с первым вице-премьером Правительства РФ Денисом Мантуровым. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Тувы, рассмотренные на совещании под руководством Президента страны 2 сентября.

Стороны подробно остановились на реализации комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленной и социальной сферах Тувы, утвержденного правительством России в декабре 2021 года. В итоге реализации комплексного плана поставки электроэнергии в регион увеличатся в 2,5 раза.

Так, в республике сегодня ведется строительство магистральных линий электропередачи для будущего горно-обогатительного комбината на Ак-Сугском медно-порфировом месторождении. Владислав Ховалыг по этому проекту отметил, что от электрификации Ак-Суга зависит электроснабжение отдалённого Тоджинского кожууна, которое сегодня обеспечивается дизель-генераторами. Кроме того, комплексный план предусматривает энергоснабжение Кызыл-Таштыгского и Кара-Бельдирского горно-обогатительных комбинатов, а также увеличение энергомощностей Кызылской агломерации, где развёрнуто массовое жилищное строительство.

Отдельно на встрече затронули вопрос объемов гарантированного вывоза угольной продукции в восточном направлении. По мнению Владислава Ховалыга, увеличение объемов экспорта позволит предприятию восполнить доходы, которые Тувинская горнорудная компания недополучает на внутреннем рынке, из-за сдерживания властями цены.

Напомним, что благодаря договорённостям, достигнутым между правительством региона и компанией, в 2021 году местным властям удалось добиться снижения цены на твёрдое топливо. Сегодня для жителей республики установлена льготная цена. После обсуждения Денис Мантуров поручил Минтрансу, Минэнерго и РЖД проработать этот вопрос и найти компромиссный вариант. Руководству региона поручено организовать работу по приведению в нормативное состояние дорожной сети региона.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930