Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 21:50

Объем инвестиций в Чукотку за полугодие увеличился на 42%

Фото с сайта:
чукотка.рф
На заседании совета Дальневосточного федерального округа, под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Юрия Трутнева, губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов принял участие в обсуждении актуальных вопросов привлечения инвестиций в регионы Дальнего Востока.

«Когда мы начинали работу по развитию Дальнего Востока одиннадцать лет назад, мы подчеркивали, что привлечение инвестиций создаёт основу для роста, увеличения бюджетных поступлений и формирования новых рабочих мест. В экономику Дальнего Востока с помощью мер господдержки привлечено более 4,2 трлн рублей частных инвестиций. На Восточном экономическом форуме мы обязались достичь 12 трлн рублей к 2030 году. Работа по привлечению инвестиций будет продолжаться на уровне Министерства и Правительства. Дальний Восток демонстрирует темпы привлечения инвестиций в два раза выше, чем другие регионы страны, чем другие регионы страны, но нам необходимо усилить работу для сохранения этих позиций», – отметил Юрий Трутнев.

Губернатор Владислав Кузнецов рассказал о планах Чукотского автономного округа в области инвестиций, которые включают пять ключевых направлений: полезные ископаемые, агропромышленный комплекс, строительство, транспортировка и хранение, а также туризм. «Сейчас разработано более 20 инвестиционных предложений с конкретными земельными участками и помещениями, которые мы активно представляем более 400 потенциальным инвесторам», — прокомментировал Кузнецов.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил, что в десяти крупнейших дальневосточных проектах уже вложено 2,6 трлн рублей, что составляет 60% всех инвестиций в проекты с поддержкой государства. Среди значимых проектов – Баимский ГОК и другие.

На данный момент в Чукотском автономном округе зарегистрированы 95 резидентов преференциальных режимов, их планы по инвестициям составляют 874 млрд рублей. Обновленный Инвестиционный портал Чукотки значительно упрощает взаимодействие инвесторов с властями и открывает новые возможности для ведения бизнеса в регионе.

Отметим, объем инвестиций в основной капитал Чукотки за первое полугодие 2024 года увеличился на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В регионе активно ведется работа по подготовке и запуску новых инвестиционных проектов, что в свою очередь, способствует созданию новых рабочих мест и стабильному экономическому росту.
Печать
Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930