Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 21:50

Объем инвестиций в Чукотку за полугодие увеличился на 42%

Фото с сайта:
чукотка.рф
На заседании совета Дальневосточного федерального округа, под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Юрия Трутнева, губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов принял участие в обсуждении актуальных вопросов привлечения инвестиций в регионы Дальнего Востока.

«Когда мы начинали работу по развитию Дальнего Востока одиннадцать лет назад, мы подчеркивали, что привлечение инвестиций создаёт основу для роста, увеличения бюджетных поступлений и формирования новых рабочих мест. В экономику Дальнего Востока с помощью мер господдержки привлечено более 4,2 трлн рублей частных инвестиций. На Восточном экономическом форуме мы обязались достичь 12 трлн рублей к 2030 году. Работа по привлечению инвестиций будет продолжаться на уровне Министерства и Правительства. Дальний Восток демонстрирует темпы привлечения инвестиций в два раза выше, чем другие регионы страны, чем другие регионы страны, но нам необходимо усилить работу для сохранения этих позиций», – отметил Юрий Трутнев.

Губернатор Владислав Кузнецов рассказал о планах Чукотского автономного округа в области инвестиций, которые включают пять ключевых направлений: полезные ископаемые, агропромышленный комплекс, строительство, транспортировка и хранение, а также туризм. «Сейчас разработано более 20 инвестиционных предложений с конкретными земельными участками и помещениями, которые мы активно представляем более 400 потенциальным инвесторам», — прокомментировал Кузнецов.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил, что в десяти крупнейших дальневосточных проектах уже вложено 2,6 трлн рублей, что составляет 60% всех инвестиций в проекты с поддержкой государства. Среди значимых проектов – Баимский ГОК и другие.

На данный момент в Чукотском автономном округе зарегистрированы 95 резидентов преференциальных режимов, их планы по инвестициям составляют 874 млрд рублей. Обновленный Инвестиционный портал Чукотки значительно упрощает взаимодействие инвесторов с властями и открывает новые возможности для ведения бизнеса в регионе.

Отметим, объем инвестиций в основной капитал Чукотки за первое полугодие 2024 года увеличился на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В регионе активно ведется работа по подготовке и запуску новых инвестиционных проектов, что в свою очередь, способствует созданию новых рабочих мест и стабильному экономическому росту.
Печать
6 мая отмечается День воинской доблести Подмосковья13:55Начало весны для российских губернаторов – время кадровых ротаций13:41Герой России намерен баллотироваться в заксобрание Приморья13:31В Казани придумали, как оказывать бездомным медицинскую помощь13:20Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39Осужденному за коррупцию экс-главе Марий Эл Маркелову смягчили наказание11:29В Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот»11:24Точенов: Запущен процесс формирования МРГ СПЧ11:17Экс-мэр Алапаевска Билалов выдвинулся на праймериз ЕР перед выборами в ЗС11:12Дрозденко назначил главу комитета образования Ленобласти11:04Ветеран СВО стал главой района в Хабаровском крае10:52В Гагаузии отменили назначенные на 21 июня парламентские выборы10:42Детский омбудсмен Ивановской области заявилась на праймериз ЕР10:35В Туве отмечают 25-летие Конституции республики10:22Уже на старте праймериз виден проходной кандидат10:11Турчак поручил упростить процедуру усыновления детей в семьи10:01«Герой Чукотки» разрабатывает стратегию деалкоголизации населения региона09:54Дорожно-транспортный комплекс Омской области демонстрирует устойчивый рост09:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031