Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 21:50

Объем инвестиций в Чукотку за полугодие увеличился на 42%

Фото с сайта:
чукотка.рф
На заседании совета Дальневосточного федерального округа, под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Юрия Трутнева, губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов принял участие в обсуждении актуальных вопросов привлечения инвестиций в регионы Дальнего Востока.

«Когда мы начинали работу по развитию Дальнего Востока одиннадцать лет назад, мы подчеркивали, что привлечение инвестиций создаёт основу для роста, увеличения бюджетных поступлений и формирования новых рабочих мест. В экономику Дальнего Востока с помощью мер господдержки привлечено более 4,2 трлн рублей частных инвестиций. На Восточном экономическом форуме мы обязались достичь 12 трлн рублей к 2030 году. Работа по привлечению инвестиций будет продолжаться на уровне Министерства и Правительства. Дальний Восток демонстрирует темпы привлечения инвестиций в два раза выше, чем другие регионы страны, чем другие регионы страны, но нам необходимо усилить работу для сохранения этих позиций», – отметил Юрий Трутнев.

Губернатор Владислав Кузнецов рассказал о планах Чукотского автономного округа в области инвестиций, которые включают пять ключевых направлений: полезные ископаемые, агропромышленный комплекс, строительство, транспортировка и хранение, а также туризм. «Сейчас разработано более 20 инвестиционных предложений с конкретными земельными участками и помещениями, которые мы активно представляем более 400 потенциальным инвесторам», — прокомментировал Кузнецов.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков сообщил, что в десяти крупнейших дальневосточных проектах уже вложено 2,6 трлн рублей, что составляет 60% всех инвестиций в проекты с поддержкой государства. Среди значимых проектов – Баимский ГОК и другие.

На данный момент в Чукотском автономном округе зарегистрированы 95 резидентов преференциальных режимов, их планы по инвестициям составляют 874 млрд рублей. Обновленный Инвестиционный портал Чукотки значительно упрощает взаимодействие инвесторов с властями и открывает новые возможности для ведения бизнеса в регионе.

Отметим, объем инвестиций в основной капитал Чукотки за первое полугодие 2024 года увеличился на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В регионе активно ведется работа по подготовке и запуску новых инвестиционных проектов, что в свою очередь, способствует созданию новых рабочих мест и стабильному экономическому росту.
Печать
Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728