Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 08:39

Первый вице-мэр Красноярска лишился поста из-за утраты доверия

Фото с сайта:
admkrsk.ru
Первый вице-мэр Красноярска Вадим Войцеховский уволен со своего поста из-за утраты доверия и конфликта интересов. Об этом говорится в сообщении городской мэрии.

"Свой пост покидает первый заместитель главы города Вадим Войцеховский. Надзорные органы усмотрели конфликт интересов в деятельности первого заместителя главы города. Вопрос был рассмотрен на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. В итоге комиссия рекомендовала уволить Вадима Войцеховского в связи с утратой доверия", - говорится в сообщении. Получить дополнительные комментарии в городской администрации ТАСС пока не удалось. Там отметили, что на место Войцеховского пока никто не назначен.

Войцеховский родился в 1967 году в Ташкенте. С 1984 по 1992 год проходил службу в Вооруженных силах, а с 1992 по 2005 год работал в органах внутренних дел РФ. В 2018-2019 годах был вице-мэром - руководителем департамента главы города в администрации предыдущего мэра Красноярска Сергея Еремина. В 2019-2022 годах руководил Центральным районом Красноярска. В 2022 году выдвинул свою кандидатуру на пост главы Красноярска (глава города выбирается Горсоветом из числа утвержденных конкурсной комиссией кандидатур). В сентябре 2022 года комиссия утвердила и. о. главы Красноярска Владислава Логинова и Вадима Войцеховского кандидатами на пост мэра краевого центра. Всего в конкурсе приняли участие 20 претендентов. На сессии Войцеховский призвал голосовать депутатов за кандидатуру Логинова, который и был выбран мэром. В октябре того же года Войцеховский был назначен на должность первого заместителя мэра Красноярска.
Печать
Чем будут отличаться занятия по ИИ от обычных уроков информатики12:24День Волги: активисты «Единой России» провели субботники на берегах реки12:19В Ульяновской области семьи участников СВО будут получать ежемесячные выплаты12:14Европа обратилась к России с мольбой в связи с топливным кризисом12:0823% опрошенных россиян признались, что до сих пор снимают жилье12:03Нижегородская область и Мьянма планируют расширять сотрудничество11:55В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири11:50ЛДПР затрагивает одну из самых болезненных социальных проблем11:48Поздравление губернатора Приморского края с Днём Тихоокеанского флота РФ11:44Ямал выбирает комфорт: стартовало благоустройство любимых у северян мест11:29Молодежь из Запорожья получила 6 наград на «Российской школьной весне»11:23Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:1024 мая пройдут парламентские выборы в Республике Кипр11:01Мирошник: Лидеры ЕС готовы сорвать любые переговоры по Украине10:52Ульяновский депутат Госдумы Морозов снялся с праймериз ЕР10:429 депутатов ГД заявились на выборы в заксобрания и органы МСУ10:32Столица демонстрирует серьезные достижения в работе с людьми10:22Туск заявил о погружении Прибалтики в хаос из-за дронов ВСУ10:14Большинство обращений к детскому омбудсмену Поморья касались семейных вопросов10:06Глава ЕАО проверила ход капремонта школ в селах Найфельд и Валдгейм09:57В Архангельской области принят закон о развитии креативных индустрий09:46Музей угольной истории Хакасии построят в поселке Изыхские Копи09:36Новый инфляционный шок еще впереди09:28Как в Хабаровске поддерживают семьи, которые воспитывают детей-сирот09:25Артюхов и Чекунков обсудили реализацию мастер-планов городов Ямала09:13На Камчатке торжественно открыли Год дошкольного образования09:04Глубинный страх Запада потерять свою гегемонию08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031