Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 20:10

Главой города Мурманска избран Юрий Сердечкин

Фото с сайта:
citymurmansk.ru
В повестке очередного заседания Совета депутатов города Мурманска было рассмотрено 27 вопросов. Главной темой обсуждения стало решение об избрании Главы города Мурманска.

Напомним, в ноябре 2023 года депутаты единогласно приняли изменения в Устав муниципального образования город-герой Мурманск. Основные новшества касались перехода на «одноглавую» модель управления.

Полномочия, функции и ответственность главы муниципального образования и главы администрации теперь отошли к одному руководителю — Главе города Мурманска.

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Мурманска по итогам работы комиссии депутатам были представлены две кандидатуры — Юрия Сердечкина, который с 2022 года занимал должность главы администрации областного центра, и Евгения Магомаева, первого заместителя руководителя регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия».

По результатам рейтингового голосования 21 депутат проголосовал за кандидатуру Юрия Сердечкина.

В своем выступлении перед Совета депутатов Юрий Сердечкин рассказал о том, что удалось сделать в городе за последние годы, а также сделал акцент на перспективы развития Мурманска. Он подчеркнул, что важно продолжить работу в рамках национальных проектов и стратегического плана «На Севере — жить!». В планах также реализация мастер-плана Мурманской агломерации, одобренного президентом России Владимиром Путиным.

— Благодарю депутатов за единогласное решение по вопросу об избрании на должность Главы города Мурманска, — сказал Юрий Сердечкин. — Наша цель — комплексное развитие города-героя и благополучие его жителей. Впереди у нас много задач, которые предстоит решить вместе. Главная из которых — сделать наш любимый город еще более красивым и комфортным для мурманчан.

После завершения заседания Совета депутатов города Мурманска состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного Главы города Мурманска. Юрий Сердечкин принес населению города Присягу:

«Клянусь при осуществлении полномочий Главы города Мурманска соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Мурманской области, Устав муниципального образования город Мурманск и другие нормативные правовые акты органов местного самоуправления, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить населению города-героя Мурманска», — сказал он.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031