Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 20:10

Главой города Мурманска избран Юрий Сердечкин

Фото с сайта:
citymurmansk.ru
В повестке очередного заседания Совета депутатов города Мурманска было рассмотрено 27 вопросов. Главной темой обсуждения стало решение об избрании Главы города Мурманска.

Напомним, в ноябре 2023 года депутаты единогласно приняли изменения в Устав муниципального образования город-герой Мурманск. Основные новшества касались перехода на «одноглавую» модель управления.

Полномочия, функции и ответственность главы муниципального образования и главы администрации теперь отошли к одному руководителю — Главе города Мурманска.

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Мурманска по итогам работы комиссии депутатам были представлены две кандидатуры — Юрия Сердечкина, который с 2022 года занимал должность главы администрации областного центра, и Евгения Магомаева, первого заместителя руководителя регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия».

По результатам рейтингового голосования 21 депутат проголосовал за кандидатуру Юрия Сердечкина.

В своем выступлении перед Совета депутатов Юрий Сердечкин рассказал о том, что удалось сделать в городе за последние годы, а также сделал акцент на перспективы развития Мурманска. Он подчеркнул, что важно продолжить работу в рамках национальных проектов и стратегического плана «На Севере — жить!». В планах также реализация мастер-плана Мурманской агломерации, одобренного президентом России Владимиром Путиным.

— Благодарю депутатов за единогласное решение по вопросу об избрании на должность Главы города Мурманска, — сказал Юрий Сердечкин. — Наша цель — комплексное развитие города-героя и благополучие его жителей. Впереди у нас много задач, которые предстоит решить вместе. Главная из которых — сделать наш любимый город еще более красивым и комфортным для мурманчан.

После завершения заседания Совета депутатов города Мурманска состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного Главы города Мурманска. Юрий Сердечкин принес населению города Присягу:

«Клянусь при осуществлении полномочий Главы города Мурманска соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Мурманской области, Устав муниципального образования город Мурманск и другие нормативные правовые акты органов местного самоуправления, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить населению города-героя Мурманска», — сказал он.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031