Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 20:10

Главой города Мурманска избран Юрий Сердечкин

Фото с сайта:
citymurmansk.ru
В повестке очередного заседания Совета депутатов города Мурманска было рассмотрено 27 вопросов. Главной темой обсуждения стало решение об избрании Главы города Мурманска.

Напомним, в ноябре 2023 года депутаты единогласно приняли изменения в Устав муниципального образования город-герой Мурманск. Основные новшества касались перехода на «одноглавую» модель управления.

Полномочия, функции и ответственность главы муниципального образования и главы администрации теперь отошли к одному руководителю — Главе города Мурманска.

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Мурманска по итогам работы комиссии депутатам были представлены две кандидатуры — Юрия Сердечкина, который с 2022 года занимал должность главы администрации областного центра, и Евгения Магомаева, первого заместителя руководителя регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия».

По результатам рейтингового голосования 21 депутат проголосовал за кандидатуру Юрия Сердечкина.

В своем выступлении перед Совета депутатов Юрий Сердечкин рассказал о том, что удалось сделать в городе за последние годы, а также сделал акцент на перспективы развития Мурманска. Он подчеркнул, что важно продолжить работу в рамках национальных проектов и стратегического плана «На Севере — жить!». В планах также реализация мастер-плана Мурманской агломерации, одобренного президентом России Владимиром Путиным.

— Благодарю депутатов за единогласное решение по вопросу об избрании на должность Главы города Мурманска, — сказал Юрий Сердечкин. — Наша цель — комплексное развитие города-героя и благополучие его жителей. Впереди у нас много задач, которые предстоит решить вместе. Главная из которых — сделать наш любимый город еще более красивым и комфортным для мурманчан.

После завершения заседания Совета депутатов города Мурманска состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного Главы города Мурманска. Юрий Сердечкин принес населению города Присягу:

«Клянусь при осуществлении полномочий Главы города Мурманска соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Мурманской области, Устав муниципального образования город Мурманск и другие нормативные правовые акты органов местного самоуправления, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить населению города-героя Мурманска», — сказал он.
Печать
На Сахалине в ЕДГ будет работать Центр общественного наблюдения16:48В Тверской области открыли именные избирательные участки16:36Кандидатов «Яблока» в Свердловской области снимут с выборов в ГД16:25От ХМАО до Камчатки: непрямые выборы16:13На выборах в ДНР выездные группы работают в условиях атак БПЛА16:03Глава Подмосковья призвал жителей проголосовать на выборах15:4788,5 тысячи липецких избирателей подали заявки на участие в ДЭГ15:37Выбор стоит между протестным абсентеизмом и протестным голосованием15:24Избирательные участки в ДНР оснастят металлодетекторами15:11Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930