Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 20:10

Главой города Мурманска избран Юрий Сердечкин

Фото с сайта:
citymurmansk.ru
В повестке очередного заседания Совета депутатов города Мурманска было рассмотрено 27 вопросов. Главной темой обсуждения стало решение об избрании Главы города Мурманска.

Напомним, в ноябре 2023 года депутаты единогласно приняли изменения в Устав муниципального образования город-герой Мурманск. Основные новшества касались перехода на «одноглавую» модель управления.

Полномочия, функции и ответственность главы муниципального образования и главы администрации теперь отошли к одному руководителю — Главе города Мурманска.

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Мурманска по итогам работы комиссии депутатам были представлены две кандидатуры — Юрия Сердечкина, который с 2022 года занимал должность главы администрации областного центра, и Евгения Магомаева, первого заместителя руководителя регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения партии «Единая Россия».

По результатам рейтингового голосования 21 депутат проголосовал за кандидатуру Юрия Сердечкина.

В своем выступлении перед Совета депутатов Юрий Сердечкин рассказал о том, что удалось сделать в городе за последние годы, а также сделал акцент на перспективы развития Мурманска. Он подчеркнул, что важно продолжить работу в рамках национальных проектов и стратегического плана «На Севере — жить!». В планах также реализация мастер-плана Мурманской агломерации, одобренного президентом России Владимиром Путиным.

— Благодарю депутатов за единогласное решение по вопросу об избрании на должность Главы города Мурманска, — сказал Юрий Сердечкин. — Наша цель — комплексное развитие города-героя и благополучие его жителей. Впереди у нас много задач, которые предстоит решить вместе. Главная из которых — сделать наш любимый город еще более красивым и комфортным для мурманчан.

После завершения заседания Совета депутатов города Мурманска состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного Главы города Мурманска. Юрий Сердечкин принес населению города Присягу:

«Клянусь при осуществлении полномочий Главы города Мурманска соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, законы Мурманской области, Устав муниципального образования город Мурманск и другие нормативные правовые акты органов местного самоуправления, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить населению города-героя Мурманска», — сказал он.
Печать
Обновлен список городов с доступной вторичкой по льготной ипотеке23:00В Кировской области вступил в силу закон о «бабушкиной зарплате»22:52В Смирных открыли мемориал в честь погибших участников СВО22:41Определена дата конкурса по отбору кандидатов на пост главы Магнитогорска22:29На выборы губернатора Белгородской области заявились пять кандидатов22:19В Тамбове партия «Родина» определилась с кандидатами в облдуму22:08Асафов оценил шансы Залужного на победу в президентских выборах21:53«Монокль» опубликовал рецензию на пособие под редакцией Валерия Фадеева21:40«Новые люди» определили кандидатов на выборы в заксобрание Прикамья21:26В Ненецком АО готовятся к празднованию Дня оленевода21:13Объявлено число партий в Омской области перед выборами21:00Залужный будет баллотироваться в президенты Украины20:4730 школ и детских садов отремонтируют к новому учебному году в Приморье20:34Мурманское РО КПРФ определилось с кандидатами на выборах в облдуму20:22В Волгоградской области подготовят 3000 общественных наблюдателей20:10Единороссы Тюменской области определились с кандидатами на выборы19:50Чем социальная архитектура отличается от социального проекта?19:13Международный молодежный форум «Добрино» стартует в ХМАО19:13Сенатор Карелова подвела итоги II Форума женщин Севера18:49В Высшей партийной школе ЕР стартовало обучение второго потока кандидатов в ГД18:43«Новые люди» смогли существенно измениться, но не изменить себе18:35Воля граждан – непреложный фактор политического курса России18:18Олег Кожемяко поздравил «ТИГРовцев» и вручил награды18:16В Крыму обесточены Армянск и Феодосия18:04«Новые люди» в борьбе за Госдуму сделали ставку на пермского депутата17:55Минстрой ЛНР намерен в десять раз увеличить объемы ввода жилья17:45В ДНР стартовал курс для работы с ветеранами боевых действий17:40Бельский: 7-й созыв парламента Питера поставил рекорд по доле принятых ФЗ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031