Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 19:45

На тюменском «Инфотехе» Шадаев назвал сроки принятия нового нацпроекта

Автор:
Сергей Елесин
Принятие нового национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" - вопрос ближайших двух месяцев. Такие сроки обозначил министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев на форуме "Инфотех" в Тюмени.

"Утверждение нового национального проекта находится в завершающей стадии. Он получился более комплексным, большим. Отдельный большой эффект проекта как раз связан с искусственным интеллектом. Продолжим традиционно заниматься цифровизацией государственного управления и госуслуг, чтобы жизнь наших сограждан стала более удобной и комфортной", - уточнил глава федерального ведомства.

Он отметил, что в числе приоритетных тем – развитие кадров для отрасли, создание инфраструктуры доступа к сети интернет, цифровые платформы в отраслях социальной сферы, отечественные решения и другие программы. В том числе и проект по созданию российской низкоорбитальной группировки, аналога "Старлинк".

Ранее министр оценил цифровое развитие Тюменской области. На пленарном заседании, посвященном достижению технологического лидерства, он подчеркнул, что в регионе очень много отраслевых достижений. Именно поэтому он выбран площадкой для обсуждения технологий искусственного интеллекта.
Печать
Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031