Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 19:45

На тюменском «Инфотехе» Шадаев назвал сроки принятия нового нацпроекта

Автор:
Сергей Елесин
Принятие нового национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" - вопрос ближайших двух месяцев. Такие сроки обозначил министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев на форуме "Инфотех" в Тюмени.

"Утверждение нового национального проекта находится в завершающей стадии. Он получился более комплексным, большим. Отдельный большой эффект проекта как раз связан с искусственным интеллектом. Продолжим традиционно заниматься цифровизацией государственного управления и госуслуг, чтобы жизнь наших сограждан стала более удобной и комфортной", - уточнил глава федерального ведомства.

Он отметил, что в числе приоритетных тем – развитие кадров для отрасли, создание инфраструктуры доступа к сети интернет, цифровые платформы в отраслях социальной сферы, отечественные решения и другие программы. В том числе и проект по созданию российской низкоорбитальной группировки, аналога "Старлинк".

Ранее министр оценил цифровое развитие Тюменской области. На пленарном заседании, посвященном достижению технологического лидерства, он подчеркнул, что в регионе очень много отраслевых достижений. Именно поэтому он выбран площадкой для обсуждения технологий искусственного интеллекта.
Печать
Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23В Комсомольске-на-Амуре открыли сквер памяти героев СВО09:12В Саратовской области уволили главу минэкономразвития09:03Представители ОП Оренбуржья приняли участие в интервью с губернатором08:56В Алтайском крае обсудили защищенность объектов голосования08:46На Камчатке открыли первый офис МФЦ на базе отделения Почты России08:36В Красноярском крае стартовало досрочное голосование08:26Медведев: ЕР не ставит цели тотального контроля над Госдумой08:06УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930