Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 19:45

На тюменском «Инфотехе» Шадаев назвал сроки принятия нового нацпроекта

Автор:
Сергей Елесин
Принятие нового национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" - вопрос ближайших двух месяцев. Такие сроки обозначил министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев на форуме "Инфотех" в Тюмени.

"Утверждение нового национального проекта находится в завершающей стадии. Он получился более комплексным, большим. Отдельный большой эффект проекта как раз связан с искусственным интеллектом. Продолжим традиционно заниматься цифровизацией государственного управления и госуслуг, чтобы жизнь наших сограждан стала более удобной и комфортной", - уточнил глава федерального ведомства.

Он отметил, что в числе приоритетных тем – развитие кадров для отрасли, создание инфраструктуры доступа к сети интернет, цифровые платформы в отраслях социальной сферы, отечественные решения и другие программы. В том числе и проект по созданию российской низкоорбитальной группировки, аналога "Старлинк".

Ранее министр оценил цифровое развитие Тюменской области. На пленарном заседании, посвященном достижению технологического лидерства, он подчеркнул, что в регионе очень много отраслевых достижений. Именно поэтому он выбран площадкой для обсуждения технологий искусственного интеллекта.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031