Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 19:45

На тюменском «Инфотехе» Шадаев назвал сроки принятия нового нацпроекта

Автор:
Сергей Елесин
Принятие нового национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства" - вопрос ближайших двух месяцев. Такие сроки обозначил министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев на форуме "Инфотех" в Тюмени.

"Утверждение нового национального проекта находится в завершающей стадии. Он получился более комплексным, большим. Отдельный большой эффект проекта как раз связан с искусственным интеллектом. Продолжим традиционно заниматься цифровизацией государственного управления и госуслуг, чтобы жизнь наших сограждан стала более удобной и комфортной", - уточнил глава федерального ведомства.

Он отметил, что в числе приоритетных тем – развитие кадров для отрасли, создание инфраструктуры доступа к сети интернет, цифровые платформы в отраслях социальной сферы, отечественные решения и другие программы. В том числе и проект по созданию российской низкоорбитальной группировки, аналога "Старлинк".

Ранее министр оценил цифровое развитие Тюменской области. На пленарном заседании, посвященном достижению технологического лидерства, он подчеркнул, что в регионе очень много отраслевых достижений. Именно поэтому он выбран площадкой для обсуждения технологий искусственного интеллекта.
Печать
Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31