Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 22:20

Молодежная инклюзивная неделя проходит в Хабаровском крае

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Региональный этап Международных детских инклюзивных творческих игр, участие в котором приняли 170 детей, состоялся в Хабаровске. Он стал частью стартовавшей в крае молодежной инклюзивной недели, которая проходит с 21 по 27 октября. Всего в рамках недели и нацпроекта "Образование" в регионе пройдут три крупных мероприятия.

– Детские инклюзивные творческие игры – это специальные соревнования в области культуры и искусства. В этом году они проводились дистанционно в два этапа: муниципальный и региональный. Участниками стали 170 детей от 6 до 18 лет с инвалидностью и ОВЗ, а также дети и молодежь с интеллектуальными и ментальными нарушениями до 25 лет. Конкурс проводился по девяти видам искусств в 63 номинациях, – рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.

Так, в номинации "Аудиовизуальное искусство" награду получил Семен Куц с авторским мультфильмом "Все по полочкам". Этот мультфильм создан в рамках проекта "Мультальманах "По полочкам", приуроченного к 130-летию Гродековского музея.

Как отметили в комитете, продолжится инклюзивная неделя Всероссийским проектом "Крылья возможностей", который пройдет в регионе во второй раз. С 23 по 25 октября его участники на основе опыта реальных проектов разработают социальные инициативы и совместно с экспертами создадут собственные проекты для защиты на конкурсе Росмолодежь.Гранты.

Заключительным событием инклюзивной молодежной недели станет первый окружной форум для слабослышащей и глухой молодежи "Слушаю сердцем". Участники из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) разработают идеи событий для инклюзивной молодежи, лучшие из которых будут реализованы в следующем году.
Печать
Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49«Грязные» бюллетени и «Дебатгейт»: политические скандалы эпохи Рейгана17:45Специальный проект ко Дню работника культуры подготовили в Москве17:34Памфилова: В России может появиться голосование через спутники16:58Иранский кризис должен создать спрос на новые виды автомобилей16:48ЦИК фиксирует снижение числа жалоб на нарушения на выборах16:39Уход Павлюченковой – вопрос перенастройки управленческого контура партии16:24Нас ждет агрессивный бег в июне, июле и августе16:121197 организаторов выборов приняли участие в СВО15:59Асафов: Цифровая среда задает ритм взросления подростка15:45В Венгрии обвинили Брюссель во вмешательстве в выборы15:32Не злой умысел или недосмотр губернаторов15:17Глава ЦИК заявила о цифровом прорыве в избирательной системе15:04Премьер Дании подала в отставку после парламентских выборов14:52Мы должны оставаться в диалоге со своей аудиторией14:39Мишустин утвердил список поручений по итогам отчета в Госдуме14:24Прокуратура добилась отставки главы района в Дагестане14:18Следующие дни станут решающими13:55Министр природных ресурсов Смоленской области уходит в отставку13:4330 законопроектов за неделю13:31Лула хорошо устроился сразу на нескольких стульях13:15Депутат Заксобрания Челябинской области в 70 лет ушел на СВО12:55В Курской области подвели итоги программы газификации12:49Депутат Гусев предложил приравнять вейпы к наркотикам12:40Александр Моор принял участие в заседании обновленной Общественной палаты12:19Олег Мельниченко потребовал реальной работы по сопровождению инвестпроектов12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031