Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 22:20

Молодежная инклюзивная неделя проходит в Хабаровском крае

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Региональный этап Международных детских инклюзивных творческих игр, участие в котором приняли 170 детей, состоялся в Хабаровске. Он стал частью стартовавшей в крае молодежной инклюзивной недели, которая проходит с 21 по 27 октября. Всего в рамках недели и нацпроекта "Образование" в регионе пройдут три крупных мероприятия.

– Детские инклюзивные творческие игры – это специальные соревнования в области культуры и искусства. В этом году они проводились дистанционно в два этапа: муниципальный и региональный. Участниками стали 170 детей от 6 до 18 лет с инвалидностью и ОВЗ, а также дети и молодежь с интеллектуальными и ментальными нарушениями до 25 лет. Конкурс проводился по девяти видам искусств в 63 номинациях, – рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.

Так, в номинации "Аудиовизуальное искусство" награду получил Семен Куц с авторским мультфильмом "Все по полочкам". Этот мультфильм создан в рамках проекта "Мультальманах "По полочкам", приуроченного к 130-летию Гродековского музея.

Как отметили в комитете, продолжится инклюзивная неделя Всероссийским проектом "Крылья возможностей", который пройдет в регионе во второй раз. С 23 по 25 октября его участники на основе опыта реальных проектов разработают социальные инициативы и совместно с экспертами создадут собственные проекты для защиты на конкурсе Росмолодежь.Гранты.

Заключительным событием инклюзивной молодежной недели станет первый окружной форум для слабослышащей и глухой молодежи "Слушаю сердцем". Участники из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) разработают идеи событий для инклюзивной молодежи, лучшие из которых будут реализованы в следующем году.
Печать
Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50Легитимизация многодетности внутри корпоративной иерархии17:49Николаев дал высокую оценку работе делегации Башкирии на ПМЭФ17:43В ОБСЕ заявили о давлении на оппозицию на выборах в Армении16:58Володин: Европа финансирует удары по своей территории16:487% за «новолюдов»: локальный рекорд ФОМ16:39Единороссы выдвинули кандидата на пост мэра Якутска16:27Могут потребоваться новые неоднозначные и нестандартные решения16:18«Новые люди» определились с датой предвыборного съезда16:03Курские власти на ПМЭФ подписали соглашений на 87,2 млрд рублей15:46Владимир Путин встретился с главой ОСК Андреем Пучковым15:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930