Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 22:20

Молодежная инклюзивная неделя проходит в Хабаровском крае

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Региональный этап Международных детских инклюзивных творческих игр, участие в котором приняли 170 детей, состоялся в Хабаровске. Он стал частью стартовавшей в крае молодежной инклюзивной недели, которая проходит с 21 по 27 октября. Всего в рамках недели и нацпроекта "Образование" в регионе пройдут три крупных мероприятия.

– Детские инклюзивные творческие игры – это специальные соревнования в области культуры и искусства. В этом году они проводились дистанционно в два этапа: муниципальный и региональный. Участниками стали 170 детей от 6 до 18 лет с инвалидностью и ОВЗ, а также дети и молодежь с интеллектуальными и ментальными нарушениями до 25 лет. Конкурс проводился по девяти видам искусств в 63 номинациях, – рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.

Так, в номинации "Аудиовизуальное искусство" награду получил Семен Куц с авторским мультфильмом "Все по полочкам". Этот мультфильм создан в рамках проекта "Мультальманах "По полочкам", приуроченного к 130-летию Гродековского музея.

Как отметили в комитете, продолжится инклюзивная неделя Всероссийским проектом "Крылья возможностей", который пройдет в регионе во второй раз. С 23 по 25 октября его участники на основе опыта реальных проектов разработают социальные инициативы и совместно с экспертами создадут собственные проекты для защиты на конкурсе Росмолодежь.Гранты.

Заключительным событием инклюзивной молодежной недели станет первый окружной форум для слабослышащей и глухой молодежи "Слушаю сердцем". Участники из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) разработают идеи событий для инклюзивной молодежи, лучшие из которых будут реализованы в следующем году.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930