Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 22:20

Молодежная инклюзивная неделя проходит в Хабаровском крае

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Региональный этап Международных детских инклюзивных творческих игр, участие в котором приняли 170 детей, состоялся в Хабаровске. Он стал частью стартовавшей в крае молодежной инклюзивной недели, которая проходит с 21 по 27 октября. Всего в рамках недели и нацпроекта "Образование" в регионе пройдут три крупных мероприятия.

– Детские инклюзивные творческие игры – это специальные соревнования в области культуры и искусства. В этом году они проводились дистанционно в два этапа: муниципальный и региональный. Участниками стали 170 детей от 6 до 18 лет с инвалидностью и ОВЗ, а также дети и молодежь с интеллектуальными и ментальными нарушениями до 25 лет. Конкурс проводился по девяти видам искусств в 63 номинациях, – рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.

Так, в номинации "Аудиовизуальное искусство" награду получил Семен Куц с авторским мультфильмом "Все по полочкам". Этот мультфильм создан в рамках проекта "Мультальманах "По полочкам", приуроченного к 130-летию Гродековского музея.

Как отметили в комитете, продолжится инклюзивная неделя Всероссийским проектом "Крылья возможностей", который пройдет в регионе во второй раз. С 23 по 25 октября его участники на основе опыта реальных проектов разработают социальные инициативы и совместно с экспертами создадут собственные проекты для защиты на конкурсе Росмолодежь.Гранты.

Заключительным событием инклюзивной молодежной недели станет первый окружной форум для слабослышащей и глухой молодежи "Слушаю сердцем". Участники из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) разработают идеи событий для инклюзивной молодежи, лучшие из которых будут реализованы в следующем году.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031