Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 22:20

Молодежная инклюзивная неделя проходит в Хабаровском крае

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Региональный этап Международных детских инклюзивных творческих игр, участие в котором приняли 170 детей, состоялся в Хабаровске. Он стал частью стартовавшей в крае молодежной инклюзивной недели, которая проходит с 21 по 27 октября. Всего в рамках недели и нацпроекта "Образование" в регионе пройдут три крупных мероприятия.

– Детские инклюзивные творческие игры – это специальные соревнования в области культуры и искусства. В этом году они проводились дистанционно в два этапа: муниципальный и региональный. Участниками стали 170 детей от 6 до 18 лет с инвалидностью и ОВЗ, а также дети и молодежь с интеллектуальными и ментальными нарушениями до 25 лет. Конкурс проводился по девяти видам искусств в 63 номинациях, – рассказали в комитете по делам молодежи правительства края.

Так, в номинации "Аудиовизуальное искусство" награду получил Семен Куц с авторским мультфильмом "Все по полочкам". Этот мультфильм создан в рамках проекта "Мультальманах "По полочкам", приуроченного к 130-летию Гродековского музея.

Как отметили в комитете, продолжится инклюзивная неделя Всероссийским проектом "Крылья возможностей", который пройдет в регионе во второй раз. С 23 по 25 октября его участники на основе опыта реальных проектов разработают социальные инициативы и совместно с экспертами создадут собственные проекты для защиты на конкурсе Росмолодежь.Гранты.

Заключительным событием инклюзивной молодежной недели станет первый окружной форум для слабослышащей и глухой молодежи "Слушаю сердцем". Участники из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) разработают идеи событий для инклюзивной молодежи, лучшие из которых будут реализованы в следующем году.
Печать
Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33Новое правительство Чили приведено к присяге10:25ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03Виктор Бут может войти в федеральный список ЛДПР на выборах в ГД08:52Демешин увеличил региональную выплату контрактникам до 2,1 млн рублей08:51В Приморье стартовала регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:42​Новый генплан Ярославля разработают с учетом мнения горожан08:30Евраев предложил экс-главе региона пойти в Госдуму от ЕР08:19Иран — это не Ирак08:04В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031