Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 23:01

В НАО начнутся регулярные полёты логистических беспилотников

Автор:
Александра Берг, adm-nao.ru
Они будут перевозить грузы в отдалённые населённые пункты. Речь об этом шла на встрече губернатора НАО Юрия Бездудного с руководством «Эмпаэро» и компании, которая присоединилась к реализации проекта по развитию беспилотной авиации в округе в качестве стратегического партнёра.

— На совместном совещании с представителями компании и «Эмпаэро» договорились, что регулярные полёты начнутся уже в ноябре. Задачи будут самые разные: от доставки посылок, медикаментов и продуктов до экологического мониторинга. Планируется охватить такие удалённые населённые пункты, как Индига и Бугрино, — сказал Юрий Бездудный по итогам совещания.

Глава региона также отметил, что использоваться будут беспилотники разной грузоподъёмности, перспективная задача – выйти на перевозки грузов от 100 кг и более.

Напомним, пилотные полёты гражданских беспилотников с грузом на борту состоялись в конце августа этого года. Дроны успешно доставили бюллетени для голосования в Тельвиску и Макарово.

В целях реализации проекта в НАО создан экспериментальный правовой режим для беспилотников, а компания «Эмпаэро» получила сертификат эксплуатанта, выданный ФАВТ «Росавиация» на выполнение авиационных работ с использованием беспилотных воздушных судов.

Развитие беспилотной авиации в регионе ведётся в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031