Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 23:01

В НАО начнутся регулярные полёты логистических беспилотников

Автор:
Александра Берг, adm-nao.ru
Они будут перевозить грузы в отдалённые населённые пункты. Речь об этом шла на встрече губернатора НАО Юрия Бездудного с руководством «Эмпаэро» и компании, которая присоединилась к реализации проекта по развитию беспилотной авиации в округе в качестве стратегического партнёра.

— На совместном совещании с представителями компании и «Эмпаэро» договорились, что регулярные полёты начнутся уже в ноябре. Задачи будут самые разные: от доставки посылок, медикаментов и продуктов до экологического мониторинга. Планируется охватить такие удалённые населённые пункты, как Индига и Бугрино, — сказал Юрий Бездудный по итогам совещания.

Глава региона также отметил, что использоваться будут беспилотники разной грузоподъёмности, перспективная задача – выйти на перевозки грузов от 100 кг и более.

Напомним, пилотные полёты гражданских беспилотников с грузом на борту состоялись в конце августа этого года. Дроны успешно доставили бюллетени для голосования в Тельвиску и Макарово.

В целях реализации проекта в НАО создан экспериментальный правовой режим для беспилотников, а компания «Эмпаэро» получила сертификат эксплуатанта, выданный ФАВТ «Росавиация» на выполнение авиационных работ с использованием беспилотных воздушных судов.

Развитие беспилотной авиации в регионе ведётся в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».
Печать
В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930