Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:43

Темрезов назвал главный символ празднования 200-летия Черкесска

Фото с сайта:
kchr.ru
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал как республика в 2025 году отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне и 200-летие со дня основания Черкесска. Об этом он написал в своем официальном ТГ канале. Руководитель региона также предложил жителям Карачаево-Черкесии внести свои предложения в программу празднования важных дат.

«Дорогие земляки! Во время прямой линии от вас поступали вопросы на самые разные темы. Очень приятно было услышать об искренней заинтересованности к истории нашей республики и нашей страны, в частности к важным для Карачаево-Черкесии и всей России датам.

Как вы знаете, следующий год особенный для нашей страны и республики: мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне и, согласно Указу Президента России, 200-летие со дня основания столицы Карачаево-Черкесии – Черкесска. Поэтому был рад вопросу от жительницы республиканской столицы, которую волнует, как будет праздновать такой юбилей наша родная Карачаево-Черкесии.

Главное, что мы планируем к юбилею – это работа по дальнейшему социально-экономическому развитию Черкесска. Новые объекты социальной, культурной инфраструктуры, новые благоустроенные общественные пространства. Также в ходе прямого эфира прозвучали и актуальные проблемы, которые сегодня волнуют горожан. Этим тоже нужно внимательно заниматься. Кроме того, готовится культурная программа, и я согласен с нашей землячкой, среди мероприятий должны быть и такие, которые отражают исторический путь Черкесска. Поручил министру культуры КЧР совместно с мэром г. Черкесска включить в программу празднования 200-летия города выставку, которую можно так и назвать «История Черкесска в фотографиях».

Уверен, искреннее желание внести свой вклад в празднование юбилейных дат есть у каждого жителя нашей республики. От себя могу сказать, что совершенно точно, главным символом празднования 200-летия Черкесска станет флаг Великой Победы!

А что на ваш взгляд, дорогие земляки, нужно включить в план мероприятий, посвящённых 80-летию Победы и 200- летию республиканской столицы?

Делитесь вашими предложениями, чтобы предстоящие юбилейные даты были наполнены глубоким историческим и культурным смыслами», - написал Рашид Темрезов.
Печать
Участники программы «СВОе дело» в Приморье вошли в «Опору России»09:08В МИД РФ рассказали, что Москва понимает под «духом Анкориджа»08:58Готовится операция по выводу в русло реки Лены первого коффердама08:54Камчатка становится одной из ключевых кинематографических площадок России08:42В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК08:31КПРФ опубликовала программу, с которой пойдет на выборы-202608:21Путин наградил главу Сахалина орденом «За заслуги перед Отечеством»08:06Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031