Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 21:36

Депутат ГД Марков взял самоотвод от назначения на ключевой пост в ХМАО

Автор:
Александр Елизаров
Депутат Государственной думы РФ Евгений Марков взял самоотвод от назначения на позицию первого вице-губернатора ХМАО по политике. Слухи о его возможном переходе на эту должность расходились в кулуарах Дома правительства, однако парламентарий в беседе с URA.RU их опроверг.

«Ханты-Мансийск — это перевернутая страница жизни. Я доволен своей должностью, доволен своим начальством и точно в Югру не собираюсь», — прокомментировал Марков.

По словам источников агентства в политическом истеблишменте, Марков был внесен в списки вероятных кандидатов. Теоретически он мог бы претендовать на эту должность несмотря на принадлежность к ЛДПР. Это решаемо, как в случае с экс-главой внупола Андреем Филатовым (бывший мэр Сургута — прим. URA.RU), который был членом «Справедливой России».

Ранее URA.RU писало, что политэлиты называют в числе одного из вероятных кандидатов экс-депутата думы ХМАО Сергея Дегтяря. Однако ряд источников отмечает, что после истории скандала со строительством тюменского технопарка ожидать его назначения на пост главы внупола не стоит.
Печать
Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031