Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 21:36

Депутат ГД Марков взял самоотвод от назначения на ключевой пост в ХМАО

Автор:
Александр Елизаров
Депутат Государственной думы РФ Евгений Марков взял самоотвод от назначения на позицию первого вице-губернатора ХМАО по политике. Слухи о его возможном переходе на эту должность расходились в кулуарах Дома правительства, однако парламентарий в беседе с URA.RU их опроверг.

«Ханты-Мансийск — это перевернутая страница жизни. Я доволен своей должностью, доволен своим начальством и точно в Югру не собираюсь», — прокомментировал Марков.

По словам источников агентства в политическом истеблишменте, Марков был внесен в списки вероятных кандидатов. Теоретически он мог бы претендовать на эту должность несмотря на принадлежность к ЛДПР. Это решаемо, как в случае с экс-главой внупола Андреем Филатовым (бывший мэр Сургута — прим. URA.RU), который был членом «Справедливой России».

Ранее URA.RU писало, что политэлиты называют в числе одного из вероятных кандидатов экс-депутата думы ХМАО Сергея Дегтяря. Однако ряд источников отмечает, что после истории скандала со строительством тюменского технопарка ожидать его назначения на пост главы внупола не стоит.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930