Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:35

Новый состав молодежного правительства Дона приступил к работе

Фото с сайта:
donland.ru
Привлечь в регион федеральный бюджет на реализацию значимых молодежных проектов, а также вовлечь молодежь в социальные проекты планирует новый состав молодежного правительства Ростовской области. Об этом рассказала председатель молодежного экспертного совета при правительстве региона Зоя Голикова.

Первое заседание молодежного правительства Ростовской области XI созыва прошло под председательством заместителя губернатора Артема Хохлова, участие приняли руководители исполнительных органов региона, а также члены молодежного правительства прошлого (X) созыва. На обратной связи присутствовали заместители глав администраций муниципальных образований вместе с руководителями молодежных администраций

- По итогам прошлого созыва у нас есть видимые результаты работы совета. Нам удалось наладить живое взаимодействие профильных министров с молодыми «дублерами» и реализовать совместные инициативы. Кроме того, молодежное правительство Ростовской области уже второй год подряд признано лучшим молодежным правительством Южного федерального округа, – отметил Артем Хохлов. – Сейчас перед ребятами стоит важная задача – представлять интересы молодежи в органах власти и вовлекать молодые кадры в решение социально-экономических вопросов в Ростовской области.

Министры уже встретились лично со своими молодыми «дублерами» и утвердили дорожные карты по взаимодействию на ближайшие два года.

Добавим, что по поручению губернатора Ростовской области на территории Ростовской области было создано 55 молодежных администраций в каждом городском округе и муниципальном районе. В прошлом году специалисты комитета по молодежной политике и подведомственных организаций осуществили выезды в десять территорий с обучающей программой для молодежных администраций, а также провели итоговый слет молодежных администраций. В этом году в планах посетить с выездной программой еще десять молодежных администраций.

Особое внимание на заседании было уделено реализации федеральной программы повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт». Молодежное правительство области выступило с инициативой организовать открытые диалоги в рамках профориентационного проекта «ГосСтарт.Диалог» между министрами и молодежным активом.

- Сегодня как никогда важно растить кадровый резерв государственных и муниципальных служащих. Вы – связующее звено между государственными органами и молодежью, представляете ее интересы и являетесь лидером среди своих сверстников. Желаю дальше развивать свои проекты и инициативы, активно участвовать в профильной деятельности старших коллег и продвигать идеи молодежи на региональном уровне, – обратился к молодежным министрам Артем Хохлов.

В завершении заседания замгубернатора вручил дипломы победителей областного конкурса по формированию молодежного правительства Ростовской области ХI созыва. Чтобы стать победителями, ребята прошли несколько этапов конкурсного отбора.
Печать
Артюхов провел предновогоднюю встречу с ямальскими депутатами23:001,2 млн молодых кубанцев приняли участие в патриотических проектах22:53Ситников объявил о новом назначении22:45В Тульской области определили лучшие народные дружины22:34Александр Соколов: Всегда нужно иметь обратную связь с жителями22:22В Омске открыли центр по адаптивному спорту22:10Всероссийский форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске21:58Вучич подтвердил проведение внеочередных выборов в 2026 году21:46В Якутии укрепят роль сети президентских школ21:35В Поморье завершился проект по развитию студенческих медиацентров21:22Стратегия игнорирования проблем приводит к репутационным рискам21:11Кузбасские сельхозпредприятия получили 1,4 млрд рублей20:58Ушаков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа20:57Патрушев и Евраев посетили строящуюся арену волейбольного центра20:51Кто помог Хосе Антонио Касте на выборах президента Чили20:39На Украине могут лишить уклонистов права голосовать20:27Около 90% вологодских алкомаркетов закрылись или сменили формат20:18Воробьев доложил Путину о поддержке участников СВО и их семей в МО20:09Конспирология в высших эшелонах:19:59Абрамович чувствует «тайминг»: когда и чем закончится конфликт на Украине19:40Осенний 2025 года призыв граждан на военную службу завершен19:21Россиянка стала чемпионкой мира по быстрым шахматам19:10Итоги недели в Мурманской области18:56Рейтинги власти: итоги года18:44Голикова сообщила о планах повысить доступность жилья для семей18:32Люди хотят видеть результаты в кратчайшие сроки18:16На Кубани утвердили список приоритетных креативных индустрий18:04Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031