Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:35

Новый состав молодежного правительства Дона приступил к работе

Фото с сайта:
donland.ru
Привлечь в регион федеральный бюджет на реализацию значимых молодежных проектов, а также вовлечь молодежь в социальные проекты планирует новый состав молодежного правительства Ростовской области. Об этом рассказала председатель молодежного экспертного совета при правительстве региона Зоя Голикова.

Первое заседание молодежного правительства Ростовской области XI созыва прошло под председательством заместителя губернатора Артема Хохлова, участие приняли руководители исполнительных органов региона, а также члены молодежного правительства прошлого (X) созыва. На обратной связи присутствовали заместители глав администраций муниципальных образований вместе с руководителями молодежных администраций

- По итогам прошлого созыва у нас есть видимые результаты работы совета. Нам удалось наладить живое взаимодействие профильных министров с молодыми «дублерами» и реализовать совместные инициативы. Кроме того, молодежное правительство Ростовской области уже второй год подряд признано лучшим молодежным правительством Южного федерального округа, – отметил Артем Хохлов. – Сейчас перед ребятами стоит важная задача – представлять интересы молодежи в органах власти и вовлекать молодые кадры в решение социально-экономических вопросов в Ростовской области.

Министры уже встретились лично со своими молодыми «дублерами» и утвердили дорожные карты по взаимодействию на ближайшие два года.

Добавим, что по поручению губернатора Ростовской области на территории Ростовской области было создано 55 молодежных администраций в каждом городском округе и муниципальном районе. В прошлом году специалисты комитета по молодежной политике и подведомственных организаций осуществили выезды в десять территорий с обучающей программой для молодежных администраций, а также провели итоговый слет молодежных администраций. В этом году в планах посетить с выездной программой еще десять молодежных администраций.

Особое внимание на заседании было уделено реализации федеральной программы повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт». Молодежное правительство области выступило с инициативой организовать открытые диалоги в рамках профориентационного проекта «ГосСтарт.Диалог» между министрами и молодежным активом.

- Сегодня как никогда важно растить кадровый резерв государственных и муниципальных служащих. Вы – связующее звено между государственными органами и молодежью, представляете ее интересы и являетесь лидером среди своих сверстников. Желаю дальше развивать свои проекты и инициативы, активно участвовать в профильной деятельности старших коллег и продвигать идеи молодежи на региональном уровне, – обратился к молодежным министрам Артем Хохлов.

В завершении заседания замгубернатора вручил дипломы победителей областного конкурса по формированию молодежного правительства Ростовской области ХI созыва. Чтобы стать победителями, ребята прошли несколько этапов конкурсного отбора.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31