Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:35

Новый состав молодежного правительства Дона приступил к работе

Фото с сайта:
donland.ru
Привлечь в регион федеральный бюджет на реализацию значимых молодежных проектов, а также вовлечь молодежь в социальные проекты планирует новый состав молодежного правительства Ростовской области. Об этом рассказала председатель молодежного экспертного совета при правительстве региона Зоя Голикова.

Первое заседание молодежного правительства Ростовской области XI созыва прошло под председательством заместителя губернатора Артема Хохлова, участие приняли руководители исполнительных органов региона, а также члены молодежного правительства прошлого (X) созыва. На обратной связи присутствовали заместители глав администраций муниципальных образований вместе с руководителями молодежных администраций

- По итогам прошлого созыва у нас есть видимые результаты работы совета. Нам удалось наладить живое взаимодействие профильных министров с молодыми «дублерами» и реализовать совместные инициативы. Кроме того, молодежное правительство Ростовской области уже второй год подряд признано лучшим молодежным правительством Южного федерального округа, – отметил Артем Хохлов. – Сейчас перед ребятами стоит важная задача – представлять интересы молодежи в органах власти и вовлекать молодые кадры в решение социально-экономических вопросов в Ростовской области.

Министры уже встретились лично со своими молодыми «дублерами» и утвердили дорожные карты по взаимодействию на ближайшие два года.

Добавим, что по поручению губернатора Ростовской области на территории Ростовской области было создано 55 молодежных администраций в каждом городском округе и муниципальном районе. В прошлом году специалисты комитета по молодежной политике и подведомственных организаций осуществили выезды в десять территорий с обучающей программой для молодежных администраций, а также провели итоговый слет молодежных администраций. В этом году в планах посетить с выездной программой еще десять молодежных администраций.

Особое внимание на заседании было уделено реализации федеральной программы повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт». Молодежное правительство области выступило с инициативой организовать открытые диалоги в рамках профориентационного проекта «ГосСтарт.Диалог» между министрами и молодежным активом.

- Сегодня как никогда важно растить кадровый резерв государственных и муниципальных служащих. Вы – связующее звено между государственными органами и молодежью, представляете ее интересы и являетесь лидером среди своих сверстников. Желаю дальше развивать свои проекты и инициативы, активно участвовать в профильной деятельности старших коллег и продвигать идеи молодежи на региональном уровне, – обратился к молодежным министрам Артем Хохлов.

В завершении заседания замгубернатора вручил дипломы победителей областного конкурса по формированию молодежного правительства Ростовской области ХI созыва. Чтобы стать победителями, ребята прошли несколько этапов конкурсного отбора.
Печать
Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57Олег Кожемяко принял участие в открытии памятника Герою РФ Михаилу Гудкову18:42Украина хочет отправлять на войну боевых роботов-гуманоидов18:32Губернатор Илья Середюк открыл турнир «Игры Титанов» в «Кузбасс-Арене»18:25Чувашия и Кировская область намерены обновить соглашение о сотрудничестве18:19Пашинян рассчитывает на либерализацию визового режима с ЕС к 2029 году17:58Современной Москве есть чем гордиться17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031