Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:35

Новый состав молодежного правительства Дона приступил к работе

Фото с сайта:
donland.ru
Привлечь в регион федеральный бюджет на реализацию значимых молодежных проектов, а также вовлечь молодежь в социальные проекты планирует новый состав молодежного правительства Ростовской области. Об этом рассказала председатель молодежного экспертного совета при правительстве региона Зоя Голикова.

Первое заседание молодежного правительства Ростовской области XI созыва прошло под председательством заместителя губернатора Артема Хохлова, участие приняли руководители исполнительных органов региона, а также члены молодежного правительства прошлого (X) созыва. На обратной связи присутствовали заместители глав администраций муниципальных образований вместе с руководителями молодежных администраций

- По итогам прошлого созыва у нас есть видимые результаты работы совета. Нам удалось наладить живое взаимодействие профильных министров с молодыми «дублерами» и реализовать совместные инициативы. Кроме того, молодежное правительство Ростовской области уже второй год подряд признано лучшим молодежным правительством Южного федерального округа, – отметил Артем Хохлов. – Сейчас перед ребятами стоит важная задача – представлять интересы молодежи в органах власти и вовлекать молодые кадры в решение социально-экономических вопросов в Ростовской области.

Министры уже встретились лично со своими молодыми «дублерами» и утвердили дорожные карты по взаимодействию на ближайшие два года.

Добавим, что по поручению губернатора Ростовской области на территории Ростовской области было создано 55 молодежных администраций в каждом городском округе и муниципальном районе. В прошлом году специалисты комитета по молодежной политике и подведомственных организаций осуществили выезды в десять территорий с обучающей программой для молодежных администраций, а также провели итоговый слет молодежных администраций. В этом году в планах посетить с выездной программой еще десять молодежных администраций.

Особое внимание на заседании было уделено реализации федеральной программы повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт». Молодежное правительство области выступило с инициативой организовать открытые диалоги в рамках профориентационного проекта «ГосСтарт.Диалог» между министрами и молодежным активом.

- Сегодня как никогда важно растить кадровый резерв государственных и муниципальных служащих. Вы – связующее звено между государственными органами и молодежью, представляете ее интересы и являетесь лидером среди своих сверстников. Желаю дальше развивать свои проекты и инициативы, активно участвовать в профильной деятельности старших коллег и продвигать идеи молодежи на региональном уровне, – обратился к молодежным министрам Артем Хохлов.

В завершении заседания замгубернатора вручил дипломы победителей областного конкурса по формированию молодежного правительства Ростовской области ХI созыва. Чтобы стать победителями, ребята прошли несколько этапов конкурсного отбора.
Печать
Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25Почти 9 тонн пластика с Ямала станут новыми бутылками и пищевой упаковкой18:08В Тюменской области уровень газификации достигнет 98,5 %17:58Собянин: 12 новых высокотехнологичных производств построено в Москве17:52Глава Росатома Лихачев поздравил атомщиков с 81-летием отрасли17:39В Мособлдуме обсудили привлечение инвесторов к восстановлению памятников17:29Нейросети стали избирателями17:07Союзники Киева победить кому попало на выборах не дадут17:05Хинштейн подвел итоги работы седьмого созыва Курской облдумы16:59Электронный сбор подписей на федеральных кампаниях неизбежен16:45Российские войска освободили Матяшево и Николайполье в ДНР16:29Мурманск – в центре арктической логистики16:15Демичева обсудила с Гладковым голосование россиян в Абхазии16:15Суд отменил решение о восстановлении в должности экс-мэра Уфы16:01Президент провел совещание по вопросам атомной энергетики России15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31