Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 22:35

Новый состав молодежного правительства Дона приступил к работе

Фото с сайта:
donland.ru
Привлечь в регион федеральный бюджет на реализацию значимых молодежных проектов, а также вовлечь молодежь в социальные проекты планирует новый состав молодежного правительства Ростовской области. Об этом рассказала председатель молодежного экспертного совета при правительстве региона Зоя Голикова.

Первое заседание молодежного правительства Ростовской области XI созыва прошло под председательством заместителя губернатора Артема Хохлова, участие приняли руководители исполнительных органов региона, а также члены молодежного правительства прошлого (X) созыва. На обратной связи присутствовали заместители глав администраций муниципальных образований вместе с руководителями молодежных администраций

- По итогам прошлого созыва у нас есть видимые результаты работы совета. Нам удалось наладить живое взаимодействие профильных министров с молодыми «дублерами» и реализовать совместные инициативы. Кроме того, молодежное правительство Ростовской области уже второй год подряд признано лучшим молодежным правительством Южного федерального округа, – отметил Артем Хохлов. – Сейчас перед ребятами стоит важная задача – представлять интересы молодежи в органах власти и вовлекать молодые кадры в решение социально-экономических вопросов в Ростовской области.

Министры уже встретились лично со своими молодыми «дублерами» и утвердили дорожные карты по взаимодействию на ближайшие два года.

Добавим, что по поручению губернатора Ростовской области на территории Ростовской области было создано 55 молодежных администраций в каждом городском округе и муниципальном районе. В прошлом году специалисты комитета по молодежной политике и подведомственных организаций осуществили выезды в десять территорий с обучающей программой для молодежных администраций, а также провели итоговый слет молодежных администраций. В этом году в планах посетить с выездной программой еще десять молодежных администраций.

Особое внимание на заседании было уделено реализации федеральной программы повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт». Молодежное правительство области выступило с инициативой организовать открытые диалоги в рамках профориентационного проекта «ГосСтарт.Диалог» между министрами и молодежным активом.

- Сегодня как никогда важно растить кадровый резерв государственных и муниципальных служащих. Вы – связующее звено между государственными органами и молодежью, представляете ее интересы и являетесь лидером среди своих сверстников. Желаю дальше развивать свои проекты и инициативы, активно участвовать в профильной деятельности старших коллег и продвигать идеи молодежи на региональном уровне, – обратился к молодежным министрам Артем Хохлов.

В завершении заседания замгубернатора вручил дипломы победителей областного конкурса по формированию молодежного правительства Ростовской области ХI созыва. Чтобы стать победителями, ребята прошли несколько этапов конкурсного отбора.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31