Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 21:16

ЕР и «Белая Русь» объединяют усилия для помощи жителям Курской области

Автор:
Елена Майорова
В условиях сложной гуманитарной ситуации, вызванной конфликтом на Украине, партии «Единая Россия» и «Белая Русь» продолжают активно оказывать помощь нуждающимся. На этот раз в Курскую область доставлено более 20 тонн жизненно необходимых товаров, что стало частью масштабной благотворительной акции.

«Мы сделаем все, чтобы помочь нашим братьям-россиянам в непростой ситуации», – заявил председатель партии «Белая Русь» Олег Романов.
В рамках совместной инициативы «Спина к спине» между «Единой Россией» и партией «Белая Русь» в Курскую область была отправлена значительная партия гуманитарной помощи – более 20 тонн одежды, предметов первой необходимости и бытовой техники. С начала акции уже доставлено свыше 100 тонн помощи, собранной при поддержке «Белой Руси», Россотрудничества в Республике Беларусь и Русской гуманитарной миссии.

Романов отметил важность этой акции. Партия продолжает реализацию проекта, направленного на поддержку людей, пострадавших от вооруженных конфликтов. Этот конвой – седьмой по счету из Минска, в нем находятся теплые вещи, термобелье, медикаменты и другая необходимая помощь для граждан, временно перемещенных из зоны конфликта.

Данная акция является продолжением проекта «Белая Русь – детям Донбасса», в рамках которого в 2023-2024 годах было отправлено более 110 тонн помощи в новые регионы. Артем Туров, член комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству, выразил благодарность за поддержку, которую оказывают белорусские товарищи.

«Как известно, друзья познаются в беде», – сказал Туров.

С 7 августа «Единая Россия» активно направляет гуманитарные конвои в Курскую область, поддерживая жителей, пострадавших от атак украинских вооруженных формирований. Эти конвои включают все самое необходимое, в том числе продукты питания и генераторы для временных пунктов размещения.

На территории Курской области созданы волонтерские и распределительные центры, где активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» трудятся над сортировкой и распределением гуманитарной помощи, чтобы максимально эффективно помочь тем, кто был вынужден покинуть свои дома. Председатель партии Дмитрий Медведев ранее поставил задачу обеспечить нуждающихся всем необходимым.
Печать
Российская армия выводит из строя узкие места18:05Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:00Институциональное оформление Справедливого Казахстана состоялось17:54Педагогический форум «Призвание» открылся в Тюмени17:54Путин поздравил Токаева с победой партии «Адилет» на выборах17:44Опрос: Ле Пен остается фаворитом выборов президента Франции16:56Партийно-политическая система страны обрела полную легитимность16:39Медведев: Женское движение ЕР объединило почти миллион человек16:26Выборы в Казахстане: реализация запроса общества на стабильность16:14Количество ручейков, питающих военную машину Украины, сокращается16:00Новый британский премьер заявил о курсе на сближение с ЕС15:47Правительство выделило средства на льготную ипотеку в Туве15:35Большинство немцев ожидают досрочной отставки Мерца15:24От социальной политики до развития целых регионов15:11В правительстве Забайкалья произошли кадровые изменения14:59В Швеции начинается досрочное голосование на выборах в Риксдаг14:44Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Индии14:32Единороссы отрабатывают cвою целевую аудиторию конкретикой14:19Мэр Яранска покинул пост после критики главы региона14:06В Москве к ЕДГ-2026 подготовят более 13 тысяч наблюдателей13:55Минх говорил о работе президента с Госдумой13:42Наблюдатели СНГ оценили парламентские выборы в Казахстане13:30Выбор поставлен не нами, а обстоятельствами13:13В Хабаровском крае приступили к изготовлению бюллетеней для голосования13:01Пушилин заявил о существенных изменениях ситуации на фронте под Добропольем12:46Члены ЦИК почтили память Бориса Эбзеева12:38Иран пригрозил перекрыть экспорт нефти через Ормуз12:04Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12 человек11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31