Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 12:19

В Белгородской областной Думе прошла комитетская неделя

Автор:
Пресс-служба Белгородской облдумы
На совместном заседании комитетов по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии, по экономике, промышленности и предпринимательству, по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту первым вопросом в повестке стал законопроект о внесении изменений в закон «О реализации в Белгородской области отдельных положений Земельного кодекса Российской Федерации».

В соответствии с поправками предлагается выделить Героев России в отдельную категорию, одновременно расширив категорию военнослужащих, награжденных орденами Российской Федерации.

В своем Telegram-канале председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков отметил, что будет уточнено право на получение земельного участка членам семей погибших военнослужащих вышеуказанных категорий, ранее не реализовавших право на предоставление земельного участка.

«Также поправки предусматривают закрепление в региональном законе общего подхода к однократности получения бесплатного земельного участка», — написал он.

Изменения, которые планируется внести в Избирательный кодекс области, обсудили на совместном заседании комитетов по социальной политике, по законодательству, местному самоуправлению и безопасности.

Поправки предусматривают приведение норм Избирательного кодекса Белгородской области в соответствие с изменениями, внесенными в федеральное законодательство, а также дополнение положениями о муниципальных округах.

Решения по обсуждаемым вопросам планируется принять в ближайший четверг.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031