Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 12:08

Госдума будет держать на контроле вопросы качества детского отдыха

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли проект постановления по итогам правительственного часа об организации отдыха и оздоровления детей.

«Это был первый правительственный час, который мы провели в новом формате. На встречах с депутатами, в своих обращениях люди обозначают проблемы: сокращение количества загородных детских летних лагерей, рост цен на путевки, стоимость которых недоступна большинству семей, качество питания и другие», – цитирует председателя Госдумы Вячеслава Володина его пресс-служба.

По его словам, в постановлении по итогам правительственного часа был отражен ряд конкретных предложений правительству РФ и профильным министерствам. «В том числе совместно с депутатами и экспертами разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего комплексное правовое регулирование в сфере детского отдыха и оздоровления», – отметил председатель Госдумы.

Он добавил, что депутаты Госдумы считают необходимым проработать вопрос о выделении дополнительных бюджетных средств на организацию отдыха детей участников специальной военной операции (СВО) и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «А также о введении «детского кешбэка», чтобы родители могли вернуть часть средств, потраченных на детские путевки. Минфину, Минэкономразвития и Минпросвещения рекомендовано проработать меры поддержки детских оздоровительных лагерей и других организаций, развивающих инфраструктуру детского отдыха и оздоровления, в том числе в виде налоговых и иных льгот и преференций», – отметил Володин.

Спикер Госдумы добавил, что был озвучен ряд предложений, касающихся улучшения качества питания в детских лагерях, увеличения оплаты труда их работников.

«Все эти вопросы Госдума будет держать на контроле. Уже к следующему летнему сезону мы должны выйти на решения, которые позволят повысить качество детского оздоровительного отдыха», – заключил Володин.
Печать
Не работа, а ежедневная миссия19:02В Квебеке сегодня проходят выборы в Национальное собрание18:51Чеки перед выборами: Трамп платит пожилым из «фонда для подкупа»18:46Собянин в День учителя вручил почетные грамоты 25 столичным педагогам18:39В Подмосковье шесть человек спасли из рабства18:27Хуснуллин: На Чуйском тракте обновили почти 20 км дорожного покрытия18:22Масштабирование ORM, автоматизация рутины и новые продукты18:17Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива17:57Против течения: Словакия ставит памятник Коневу17:49Тюмень соберет креативных предпринимателей из более чем 20 регионов17:43Мэрия Екатеринбурга хочет вернуть себе рекламу17:36Путин поддержал создание нейросети для образования17:28Думские портфели распределены — остались одни борсетки17:22Сергей Меняйло вручил награды педагогам ко Дню учителя17:21В России предложили создать нацпроект по обновлению автопарка17:12Владимир Путин встретился с лауреатами педагогических конкурсов16:59Утечка, скандал и перестановка: что происходит в МГЕР16:49В Перу выбрали глав всех 25 регионов и 196 провинций страны16:45Протестующие во Франции начали применять коктейли Молотова16:30СМИ назвали партии, выигравшие от ДЭГ на выборах в Госдуму16:15В Хабаровском крае выбрали главу Ванинского округа15:59В Совфеде прошли парламентские слушания по проекту бюджета15:44Нижегородский министр покинул пост после конфликта с футболистами15:28Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни15:16Делегация ЦИК РФ наблюдала за выборами в Бразилии15:02Курский губернатор вернулся в регион после реабилитации14:46Фадеев: Нужно защитить учителей от агрессии родителей в чатах14:31В Дагестане объявлены итоги муниципальных выборов14:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031