Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 12:08

Госдума будет держать на контроле вопросы качества детского отдыха

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли проект постановления по итогам правительственного часа об организации отдыха и оздоровления детей.

«Это был первый правительственный час, который мы провели в новом формате. На встречах с депутатами, в своих обращениях люди обозначают проблемы: сокращение количества загородных детских летних лагерей, рост цен на путевки, стоимость которых недоступна большинству семей, качество питания и другие», – цитирует председателя Госдумы Вячеслава Володина его пресс-служба.

По его словам, в постановлении по итогам правительственного часа был отражен ряд конкретных предложений правительству РФ и профильным министерствам. «В том числе совместно с депутатами и экспертами разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего комплексное правовое регулирование в сфере детского отдыха и оздоровления», – отметил председатель Госдумы.

Он добавил, что депутаты Госдумы считают необходимым проработать вопрос о выделении дополнительных бюджетных средств на организацию отдыха детей участников специальной военной операции (СВО) и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «А также о введении «детского кешбэка», чтобы родители могли вернуть часть средств, потраченных на детские путевки. Минфину, Минэкономразвития и Минпросвещения рекомендовано проработать меры поддержки детских оздоровительных лагерей и других организаций, развивающих инфраструктуру детского отдыха и оздоровления, в том числе в виде налоговых и иных льгот и преференций», – отметил Володин.

Спикер Госдумы добавил, что был озвучен ряд предложений, касающихся улучшения качества питания в детских лагерях, увеличения оплаты труда их работников.

«Все эти вопросы Госдума будет держать на контроле. Уже к следующему летнему сезону мы должны выйти на решения, которые позволят повысить качество детского оздоровительного отдыха», – заключил Володин.
Печать
Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930