Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 12:08

Госдума будет держать на контроле вопросы качества детского отдыха

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли проект постановления по итогам правительственного часа об организации отдыха и оздоровления детей.

«Это был первый правительственный час, который мы провели в новом формате. На встречах с депутатами, в своих обращениях люди обозначают проблемы: сокращение количества загородных детских летних лагерей, рост цен на путевки, стоимость которых недоступна большинству семей, качество питания и другие», – цитирует председателя Госдумы Вячеслава Володина его пресс-служба.

По его словам, в постановлении по итогам правительственного часа был отражен ряд конкретных предложений правительству РФ и профильным министерствам. «В том числе совместно с депутатами и экспертами разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего комплексное правовое регулирование в сфере детского отдыха и оздоровления», – отметил председатель Госдумы.

Он добавил, что депутаты Госдумы считают необходимым проработать вопрос о выделении дополнительных бюджетных средств на организацию отдыха детей участников специальной военной операции (СВО) и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «А также о введении «детского кешбэка», чтобы родители могли вернуть часть средств, потраченных на детские путевки. Минфину, Минэкономразвития и Минпросвещения рекомендовано проработать меры поддержки детских оздоровительных лагерей и других организаций, развивающих инфраструктуру детского отдыха и оздоровления, в том числе в виде налоговых и иных льгот и преференций», – отметил Володин.

Спикер Госдумы добавил, что был озвучен ряд предложений, касающихся улучшения качества питания в детских лагерях, увеличения оплаты труда их работников.

«Все эти вопросы Госдума будет держать на контроле. Уже к следующему летнему сезону мы должны выйти на решения, которые позволят повысить качество детского оздоровительного отдыха», – заключил Володин.
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031