Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 12:08

Госдума будет держать на контроле вопросы качества детского отдыха

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли проект постановления по итогам правительственного часа об организации отдыха и оздоровления детей.

«Это был первый правительственный час, который мы провели в новом формате. На встречах с депутатами, в своих обращениях люди обозначают проблемы: сокращение количества загородных детских летних лагерей, рост цен на путевки, стоимость которых недоступна большинству семей, качество питания и другие», – цитирует председателя Госдумы Вячеслава Володина его пресс-служба.

По его словам, в постановлении по итогам правительственного часа был отражен ряд конкретных предложений правительству РФ и профильным министерствам. «В том числе совместно с депутатами и экспертами разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего комплексное правовое регулирование в сфере детского отдыха и оздоровления», – отметил председатель Госдумы.

Он добавил, что депутаты Госдумы считают необходимым проработать вопрос о выделении дополнительных бюджетных средств на организацию отдыха детей участников специальной военной операции (СВО) и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «А также о введении «детского кешбэка», чтобы родители могли вернуть часть средств, потраченных на детские путевки. Минфину, Минэкономразвития и Минпросвещения рекомендовано проработать меры поддержки детских оздоровительных лагерей и других организаций, развивающих инфраструктуру детского отдыха и оздоровления, в том числе в виде налоговых и иных льгот и преференций», – отметил Володин.

Спикер Госдумы добавил, что был озвучен ряд предложений, касающихся улучшения качества питания в детских лагерях, увеличения оплаты труда их работников.

«Все эти вопросы Госдума будет держать на контроле. Уже к следующему летнему сезону мы должны выйти на решения, которые позволят повысить качество детского оздоровительного отдыха», – заключил Володин.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930