Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 12:08

Госдума будет держать на контроле вопросы качества детского отдыха

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли проект постановления по итогам правительственного часа об организации отдыха и оздоровления детей.

«Это был первый правительственный час, который мы провели в новом формате. На встречах с депутатами, в своих обращениях люди обозначают проблемы: сокращение количества загородных детских летних лагерей, рост цен на путевки, стоимость которых недоступна большинству семей, качество питания и другие», – цитирует председателя Госдумы Вячеслава Володина его пресс-служба.

По его словам, в постановлении по итогам правительственного часа был отражен ряд конкретных предложений правительству РФ и профильным министерствам. «В том числе совместно с депутатами и экспертами разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего комплексное правовое регулирование в сфере детского отдыха и оздоровления», – отметил председатель Госдумы.

Он добавил, что депутаты Госдумы считают необходимым проработать вопрос о выделении дополнительных бюджетных средств на организацию отдыха детей участников специальной военной операции (СВО) и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. «А также о введении «детского кешбэка», чтобы родители могли вернуть часть средств, потраченных на детские путевки. Минфину, Минэкономразвития и Минпросвещения рекомендовано проработать меры поддержки детских оздоровительных лагерей и других организаций, развивающих инфраструктуру детского отдыха и оздоровления, в том числе в виде налоговых и иных льгот и преференций», – отметил Володин.

Спикер Госдумы добавил, что был озвучен ряд предложений, касающихся улучшения качества питания в детских лагерях, увеличения оплаты труда их работников.

«Все эти вопросы Госдума будет держать на контроле. Уже к следующему летнему сезону мы должны выйти на решения, которые позволят повысить качество детского оздоровительного отдыха», – заключил Володин.
Печать
Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031