Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 11:26

Спикер пермской гордумы предложил 77-летнему депутату сдать нормы ГТО

Автор:
Руслан Яроцкий
На пленарном заседании пермской гордумы ее председатель Дмитрий Малютин сделал неожиданное предложение 77-летнему депутату от КПРФ Геннадию Сторожеву. Тот во время обсуждения доклада властей города о развитии спорта вспомнил, как сдавал в свое время нормы ГТО. Малютин предложил Сторожеву повторить его былые спортивные достижения.

«Спортивные стадионы в большей степени подготовлены для того, чтобы сдавать наш знаменитый советский ГТО. Сам много лет участвовал в таких соревнованиях на стадионе „Энергия“, теперь этого сделать невозможно», — сказал Геннадий Сторожев. Дмитрий Малютин в ответ предложил попробовать коммунисту сдать ГТО заново. «Я думаю, что Василий Владимирович [Кузнецов] вам организует, если есть желание, возможность продемонстрировать способности и готовность к труду и обороне. Насколько я знаю, сегодня активно по всему городу эти мероприятия проводятся и на разных площадках», — сказал спикер гордумы.

На заседании думы сегодня одобрили введение туристического налога и новых проездных для школьников с 5 по 11 класс в Перми. Депутаты также отклонили протест прокуратуры на запрет парковки электросамокатов в центре города.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031