Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 09:47

Представители Текслера вошли в комиссию по выборам в Нязепетровске

 
vk.com
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о назначении своих представителей в конкурсную комиссию по выборам главы Нязепетровского муниципального округа. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов.

«Назначить членами конкурсной комиссии следующих лиц: Ахлюстин Сергей Михайлович — заместитель начальника управления внутренней политики; Воллерт Роман Викторович — заместитель губернатора, Киселев Павел Васильевич — заместитель председателя законодательного собрания Челябинской области. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию», — говорится в документе. Еще троих членов комиссии делегирует собрание депутатов муниципалитета.

Выборы нового главы назначены в связи со сменой статуса территории. Ранее округ имел статус муниципального района. Теперь, когда район преобразован в округ, все его муниципалитеты слились в один. Прежние главы городских и сельских поселений перешли на работу в администрацию округа, а городские и сельские советы упразднены.

На конкурс заявились два претендента. Один из них — Сергей Кравцов, действующий руководитель муниципалитета. По данным URA.RU кандидатуру Кравцова поддерживают областные власти.

Кроме Нязепетровского в округа в этом году были преобразованы Пластовский и Саткинский районы. В 2022 году через такую процедуру прошел Коркинский район. Как заявил 22 октября на совещании с главами муниципалитетов губернатор Текслер, процесс преобразования районов будет продолжен. Объединить поселения в округ планируют в Ашинском, Еманжелинском, Кусинском и Увельском районах.
Печать
Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930