Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 09:47

Представители Текслера вошли в комиссию по выборам в Нязепетровске

 
vk.com
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о назначении своих представителей в конкурсную комиссию по выборам главы Нязепетровского муниципального округа. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов.

«Назначить членами конкурсной комиссии следующих лиц: Ахлюстин Сергей Михайлович — заместитель начальника управления внутренней политики; Воллерт Роман Викторович — заместитель губернатора, Киселев Павел Васильевич — заместитель председателя законодательного собрания Челябинской области. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию», — говорится в документе. Еще троих членов комиссии делегирует собрание депутатов муниципалитета.

Выборы нового главы назначены в связи со сменой статуса территории. Ранее округ имел статус муниципального района. Теперь, когда район преобразован в округ, все его муниципалитеты слились в один. Прежние главы городских и сельских поселений перешли на работу в администрацию округа, а городские и сельские советы упразднены.

На конкурс заявились два претендента. Один из них — Сергей Кравцов, действующий руководитель муниципалитета. По данным URA.RU кандидатуру Кравцова поддерживают областные власти.

Кроме Нязепетровского в округа в этом году были преобразованы Пластовский и Саткинский районы. В 2022 году через такую процедуру прошел Коркинский район. Как заявил 22 октября на совещании с главами муниципалитетов губернатор Текслер, процесс преобразования районов будет продолжен. Объединить поселения в округ планируют в Ашинском, Еманжелинском, Кусинском и Увельском районах.
Печать
Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41В Поморье разработают стратегию развития ООПТ20:30Президенты Беларуси и Мьянмы встретились в неформальной обстановке20:19В Хабаровском крае подвели итоги программы «Доступный труд»20:10Правительство профинансировало обновление автомобилей скорой помощи19:59КПРФ запретили распространять агитацию с памятником вождю пролетариата19:47Общественные организации познакомились с методикой наблюдения за выборами19:37В Херсонской области школы обеспечат книгами и топливом19:22Непрямые выборы: от Уфы до Черноземья19:21Депутат Горелкин: Пользователи устали от засилья ИИ-инструментов19:10Глава Тувы провел встречу с делегацией Китая на Буддийском форуме19:06Хуснуллин оценил готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону18:57Лантратова объявила о разрешении конфликта властей с ребенком18:51На Урале во время выборов будет доступно около 7 тысяч избирательных участков18:41В Луганске прошел молодежный форум «Международная дружба»18:32Михаил Евраев: Будем развивать спортивную инфраструктуру18:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31