Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 09:47

Представители Текслера вошли в комиссию по выборам в Нязепетровске

 
vk.com
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о назначении своих представителей в конкурсную комиссию по выборам главы Нязепетровского муниципального округа. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов.

«Назначить членами конкурсной комиссии следующих лиц: Ахлюстин Сергей Михайлович — заместитель начальника управления внутренней политики; Воллерт Роман Викторович — заместитель губернатора, Киселев Павел Васильевич — заместитель председателя законодательного собрания Челябинской области. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию», — говорится в документе. Еще троих членов комиссии делегирует собрание депутатов муниципалитета.

Выборы нового главы назначены в связи со сменой статуса территории. Ранее округ имел статус муниципального района. Теперь, когда район преобразован в округ, все его муниципалитеты слились в один. Прежние главы городских и сельских поселений перешли на работу в администрацию округа, а городские и сельские советы упразднены.

На конкурс заявились два претендента. Один из них — Сергей Кравцов, действующий руководитель муниципалитета. По данным URA.RU кандидатуру Кравцова поддерживают областные власти.

Кроме Нязепетровского в округа в этом году были преобразованы Пластовский и Саткинский районы. В 2022 году через такую процедуру прошел Коркинский район. Как заявил 22 октября на совещании с главами муниципалитетов губернатор Текслер, процесс преобразования районов будет продолжен. Объединить поселения в округ планируют в Ашинском, Еманжелинском, Кусинском и Увельском районах.
Печать
Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23Михаил Развожаев вручил детям-сиротам ключи от новых квартир20:10Мария Захарова обратилась к Илону Маску19:55Гумерова назвала цель законопроекта о развитии индустрии детских товаров19:38Драпатому придется ответить за свои слова19:27В Курской области состоялся слет семей, воспитывающих детей с ОВЗ19:04Ростом экономики никто не жертвовал - Набиуллина18:47В биографии нового главкома ВСУ нашли связь с Россией18:18Финский вариант у Украины будет после победы России в СВО17:47От вуза до буровой: как нефтяники Ямала готовят новые кадры17:43Партии выражают интересы подавляющего большинства граждан России16:58Банк России снизил ключевую ставку до 14% годовых16:45Песков – о заявлениях нового главкома ВСУ: Он нацист16:31Общественный штаб Камчатки подготовит около 300 наблюдателей16:20Нейросети убедительно формулируют ответ, но оказываются плохими советчиками16:07Свердловский губернатор назначил врио главы Первоуральска15:53172 кандидата выдвинулись на местные выборы в Воронежской области15:39Экс-главу минздрава Кузбасса приговорили к 6,5 годам колонии15:27Установлена численность избирателей в Карелии15:15Модельный кейс, демонстрирующий уязвимость избирательной системы14:59Промпроизводство в Саратовской области за полгода выросло на 2,4%14:46Выборы в Госдуму: ЦИК выявил недостатки в документах «Зеленых»14:32«Партия тараканов» в Индии вывела на улицы тысячи молодых людей14:19«Нулевая терпимость к правонарушителям и русский язык как мягкая сила14:06Владимир Путин посетил Иркутский авиазавод13:546 человек погибли в результате атаки ВСУ на предприятие в Кирове13:38Брод обсудил подготовку к выборам с экспертами Краснодарского края13:22Главный барьер для западных компаний – не столько политика, сколько практические сложности13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031