Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 09:01

Агентство по миграционной политике намерены создать в Приморье

Фото с сайта:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Агентство по миграционной политике планируют создать в Приморье. Такое предложение озвучил Губернатор Олег Кожемяко во вторник, 22 октября, на заседании антитеррористической комиссии региона.

Как доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД Приморья Геннадий Оришака, на территории региона снижается количество зарегистрированных преступлений в общественных местах и на улице на 16,3% и 16%.

«Отмечается снижение тяжких и особо тяжких преступлений, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, угонов, мошенничества, незаконного оборота наркотиков. В настоящее время оперативная обстановка на территории Приморского края остается стабильной и находится под контролем правоохранительных органов», – сказал полковник полиции.

О том, как вовлекают молодежь, прибывшую в регион из стран Центральной Азии, в мероприятия молодежной политики, рассказал глава краевого агентства по делам молодежи Владимир Сохненко. Руководитель ведомства доложил о проводимой на данном направлении работе, осуществляемых мерах поддержки, реализации крупных молодежных проектов.

Губернатор Приморья обозначил, что среди такой молодежи необходимо проводить культурно-воспитательную работу, чтобы ребята из стран Центральной Азии были вовлечены в культуру и историю России. Включить в программы посещение иностранной молодежью исторических и культурных мест региона. Рассказывать о Великом подвиге единого советского народа, принесшего победу в Великой Отечественной войне.

«Необходимо проводить политику по выстраиванию общих культурно-исторических и нравственных ценностей. Также надо знакомить нашу молодежь с культурой и историей стран Центральной Азии», – заявил Олег Кожемяко.

Глава региона считает, что для достижения указанных целей в составе органов исполнительной власти Приморья необходимо создать агентство по миграционной политике.

«Острота данного вопроса нарастает и требует проведения расширенной политики, чтобы выстроить взаимоотношения между народами, включая социальную сферу, экономику, культуру, историю», – обозначил Губернатор.

Олег Кожемяко добавил, что также необходимо создать Совет по межнациональному согласию и миграционной политике под руководством Губернатора, чтобы обеспечить предметный контроль миграционных процессов на территории Приморского края.
Печать
Россия изменила тактику в зоне СВО11:41«Криминальная демократия» в Мексике: выборы, вымазанные в крови11:32В Чечне остаются поврежденными 30 мостов11:32Запрет сим-карт детям до 14 лет защитит от негативного контента11:20Единороссы просят включить сайт праймериз в «белые списки»11:00Солодов назначит Воровского врио главы Петропавловска-Камчатского10:48Президент Южной Кореи принес извинения КНДР за запуск дронов10:33Иран меняет природу войны10:28Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области10:21На выборах в Новосибирской области победили кандидаты от ЕР10:11Подведены предварительные итоги выборов в думу Соболевского МО10:03Соотечественники из разных стран выбирают для жизни Приморье09:53На Камчатке стартовал новый сезон партийной «Школы ЖКХ»09:42В Магаданской области подвели итоги муниципальных выборов09:30ОП Республики Алтай и Алтайского края обменялись опытом09:27На Чукотке стартовал Год дошкольного образования09:17Из-за прорыва дамбы в Дагестане эвакуировали более 4 тысяч человек09:12Встречи в кожуунах по итогам работы правительства Тывы за 2025 год09:06Власти Приморья поддерживают развитие креативного бизнеса08:54Задержан министр тарифной политики Красноярского края08:43Педагоги Якутии объединились для помощи участникам СВО08:39Лимаренко встретился с волонтерами проекта «Забота. Защита. Уважение»08:29Единоросс одержал победу на довыборах в гордуму Читы08:18Глава Петропавловска-Камчатского ушел в отставку08:06Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930