Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 09:01

Агентство по миграционной политике намерены создать в Приморье

Фото с сайта:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Агентство по миграционной политике планируют создать в Приморье. Такое предложение озвучил Губернатор Олег Кожемяко во вторник, 22 октября, на заседании антитеррористической комиссии региона.

Как доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД Приморья Геннадий Оришака, на территории региона снижается количество зарегистрированных преступлений в общественных местах и на улице на 16,3% и 16%.

«Отмечается снижение тяжких и особо тяжких преступлений, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, угонов, мошенничества, незаконного оборота наркотиков. В настоящее время оперативная обстановка на территории Приморского края остается стабильной и находится под контролем правоохранительных органов», – сказал полковник полиции.

О том, как вовлекают молодежь, прибывшую в регион из стран Центральной Азии, в мероприятия молодежной политики, рассказал глава краевого агентства по делам молодежи Владимир Сохненко. Руководитель ведомства доложил о проводимой на данном направлении работе, осуществляемых мерах поддержки, реализации крупных молодежных проектов.

Губернатор Приморья обозначил, что среди такой молодежи необходимо проводить культурно-воспитательную работу, чтобы ребята из стран Центральной Азии были вовлечены в культуру и историю России. Включить в программы посещение иностранной молодежью исторических и культурных мест региона. Рассказывать о Великом подвиге единого советского народа, принесшего победу в Великой Отечественной войне.

«Необходимо проводить политику по выстраиванию общих культурно-исторических и нравственных ценностей. Также надо знакомить нашу молодежь с культурой и историей стран Центральной Азии», – заявил Олег Кожемяко.

Глава региона считает, что для достижения указанных целей в составе органов исполнительной власти Приморья необходимо создать агентство по миграционной политике.

«Острота данного вопроса нарастает и требует проведения расширенной политики, чтобы выстроить взаимоотношения между народами, включая социальную сферу, экономику, культуру, историю», – обозначил Губернатор.

Олег Кожемяко добавил, что также необходимо создать Совет по межнациональному согласию и миграционной политике под руководством Губернатора, чтобы обеспечить предметный контроль миграционных процессов на территории Приморского края.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031