Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 октября 2024, 09:01

Агентство по миграционной политике намерены создать в Приморье

Фото с сайта:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Агентство по миграционной политике планируют создать в Приморье. Такое предложение озвучил Губернатор Олег Кожемяко во вторник, 22 октября, на заседании антитеррористической комиссии региона.

Как доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД Приморья Геннадий Оришака, на территории региона снижается количество зарегистрированных преступлений в общественных местах и на улице на 16,3% и 16%.

«Отмечается снижение тяжких и особо тяжких преступлений, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, угонов, мошенничества, незаконного оборота наркотиков. В настоящее время оперативная обстановка на территории Приморского края остается стабильной и находится под контролем правоохранительных органов», – сказал полковник полиции.

О том, как вовлекают молодежь, прибывшую в регион из стран Центральной Азии, в мероприятия молодежной политики, рассказал глава краевого агентства по делам молодежи Владимир Сохненко. Руководитель ведомства доложил о проводимой на данном направлении работе, осуществляемых мерах поддержки, реализации крупных молодежных проектов.

Губернатор Приморья обозначил, что среди такой молодежи необходимо проводить культурно-воспитательную работу, чтобы ребята из стран Центральной Азии были вовлечены в культуру и историю России. Включить в программы посещение иностранной молодежью исторических и культурных мест региона. Рассказывать о Великом подвиге единого советского народа, принесшего победу в Великой Отечественной войне.

«Необходимо проводить политику по выстраиванию общих культурно-исторических и нравственных ценностей. Также надо знакомить нашу молодежь с культурой и историей стран Центральной Азии», – заявил Олег Кожемяко.

Глава региона считает, что для достижения указанных целей в составе органов исполнительной власти Приморья необходимо создать агентство по миграционной политике.

«Острота данного вопроса нарастает и требует проведения расширенной политики, чтобы выстроить взаимоотношения между народами, включая социальную сферу, экономику, культуру, историю», – обозначил Губернатор.

Олег Кожемяко добавил, что также необходимо создать Совет по межнациональному согласию и миграционной политике под руководством Губернатора, чтобы обеспечить предметный контроль миграционных процессов на территории Приморского края.
Печать
В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930