Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 21:29

Задержан бывший вице-губернатор Брянской области Петроченко

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
Бывший заместитель губернатора Брянской области Александр Петроченко, арестованный на прошлой неделе по делу о коррупции, был задержан с поличным при получении взятки от бизнесмена. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, экс-чиновнику официально предъявлено обвинение.

"Петроченко был задержан правоохранителями с поличным в месте получения взятки от предпринимателя-взяткодателя, который дал изобличающие показания на бывшего чиновника. Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом особо крупной взятки) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере)", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, по уголовному делу установлены не все свидетели и возможные соучастники совершенного обвиняемым преступления, расследование уголовного дела в отношении Петроченко и взяткодателя продолжается.

Брянский экс-чиновник был арестован постановлением Басманного суда Москвы до 14 декабря. В интересах обвиняемого Петроченко уже подана апелляционная жалоба на арест его представителями. Уголовное дело было возбуждено через месяц после начала соответствующей проверки и за несколько дней до ареста бывшего заместителя губернатора.

Как следует из открытых данных, на должность заместителя губернатора Петроченко был назначен в апреле 2022 года. До этого (с января 2019 года) он работал в качестве директора региональной безопасности Брянской области. В областном правительстве Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, жилинспекции.

19 сентября 2024 года губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что УФСБ начало проверку в отношении Петроченко по инициативе главы региона.
Печать
Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930