Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 21:29

Задержан бывший вице-губернатор Брянской области Петроченко

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
Бывший заместитель губернатора Брянской области Александр Петроченко, арестованный на прошлой неделе по делу о коррупции, был задержан с поличным при получении взятки от бизнесмена. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, экс-чиновнику официально предъявлено обвинение.

"Петроченко был задержан правоохранителями с поличным в месте получения взятки от предпринимателя-взяткодателя, который дал изобличающие показания на бывшего чиновника. Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом особо крупной взятки) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере)", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, по уголовному делу установлены не все свидетели и возможные соучастники совершенного обвиняемым преступления, расследование уголовного дела в отношении Петроченко и взяткодателя продолжается.

Брянский экс-чиновник был арестован постановлением Басманного суда Москвы до 14 декабря. В интересах обвиняемого Петроченко уже подана апелляционная жалоба на арест его представителями. Уголовное дело было возбуждено через месяц после начала соответствующей проверки и за несколько дней до ареста бывшего заместителя губернатора.

Как следует из открытых данных, на должность заместителя губернатора Петроченко был назначен в апреле 2022 года. До этого (с января 2019 года) он работал в качестве директора региональной безопасности Брянской области. В областном правительстве Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, жилинспекции.

19 сентября 2024 года губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что УФСБ начало проверку в отношении Петроченко по инициативе главы региона.
Печать
В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930