Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 21:29

Задержан бывший вице-губернатор Брянской области Петроченко

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
Бывший заместитель губернатора Брянской области Александр Петроченко, арестованный на прошлой неделе по делу о коррупции, был задержан с поличным при получении взятки от бизнесмена. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, экс-чиновнику официально предъявлено обвинение.

"Петроченко был задержан правоохранителями с поличным в месте получения взятки от предпринимателя-взяткодателя, который дал изобличающие показания на бывшего чиновника. Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом особо крупной взятки) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере)", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, по уголовному делу установлены не все свидетели и возможные соучастники совершенного обвиняемым преступления, расследование уголовного дела в отношении Петроченко и взяткодателя продолжается.

Брянский экс-чиновник был арестован постановлением Басманного суда Москвы до 14 декабря. В интересах обвиняемого Петроченко уже подана апелляционная жалоба на арест его представителями. Уголовное дело было возбуждено через месяц после начала соответствующей проверки и за несколько дней до ареста бывшего заместителя губернатора.

Как следует из открытых данных, на должность заместителя губернатора Петроченко был назначен в апреле 2022 года. До этого (с января 2019 года) он работал в качестве директора региональной безопасности Брянской области. В областном правительстве Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, жилинспекции.

19 сентября 2024 года губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что УФСБ начало проверку в отношении Петроченко по инициативе главы региона.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930