Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 21:29

Задержан бывший вице-губернатор Брянской области Петроченко

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
Бывший заместитель губернатора Брянской области Александр Петроченко, арестованный на прошлой неделе по делу о коррупции, был задержан с поличным при получении взятки от бизнесмена. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, экс-чиновнику официально предъявлено обвинение.

"Петроченко был задержан правоохранителями с поличным в месте получения взятки от предпринимателя-взяткодателя, который дал изобличающие показания на бывшего чиновника. Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом особо крупной взятки) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере)", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, по уголовному делу установлены не все свидетели и возможные соучастники совершенного обвиняемым преступления, расследование уголовного дела в отношении Петроченко и взяткодателя продолжается.

Брянский экс-чиновник был арестован постановлением Басманного суда Москвы до 14 декабря. В интересах обвиняемого Петроченко уже подана апелляционная жалоба на арест его представителями. Уголовное дело было возбуждено через месяц после начала соответствующей проверки и за несколько дней до ареста бывшего заместителя губернатора.

Как следует из открытых данных, на должность заместителя губернатора Петроченко был назначен в апреле 2022 года. До этого (с января 2019 года) он работал в качестве директора региональной безопасности Брянской области. В областном правительстве Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, жилинспекции.

19 сентября 2024 года губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что УФСБ начало проверку в отношении Петроченко по инициативе главы региона.
Печать
Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031