Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 21:29

Задержан бывший вице-губернатор Брянской области Петроченко

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
Бывший заместитель губернатора Брянской области Александр Петроченко, арестованный на прошлой неделе по делу о коррупции, был задержан с поличным при получении взятки от бизнесмена. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах, экс-чиновнику официально предъявлено обвинение.

"Петроченко был задержан правоохранителями с поличным в месте получения взятки от предпринимателя-взяткодателя, который дал изобличающие показания на бывшего чиновника. Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом особо крупной взятки) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере)", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, по уголовному делу установлены не все свидетели и возможные соучастники совершенного обвиняемым преступления, расследование уголовного дела в отношении Петроченко и взяткодателя продолжается.

Брянский экс-чиновник был арестован постановлением Басманного суда Москвы до 14 декабря. В интересах обвиняемого Петроченко уже подана апелляционная жалоба на арест его представителями. Уголовное дело было возбуждено через месяц после начала соответствующей проверки и за несколько дней до ареста бывшего заместителя губернатора.

Как следует из открытых данных, на должность заместителя губернатора Петроченко был назначен в апреле 2022 года. До этого (с января 2019 года) он работал в качестве директора региональной безопасности Брянской области. В областном правительстве Петроченко курировал в основном сферу безопасности. Он также отвечал за координацию работы мировых судей, управления госзакупок, жилинспекции.

19 сентября 2024 года губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что УФСБ начало проверку в отношении Петроченко по инициативе главы региона.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031