Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 09:15

Николаев встретился в ДНР с бойцами из Якутии

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Айсен Николаев в эти дни работает в Донецкой Народной Республике. Глава региона встретился с бойцами из Якутии.

Он побывал в войсковых частях и посетил полигоны, где военнослужащие проходят боевую подготовку. Также ознакомился с работой центров по беспилотникам, в которых работают якутяне.

«Встречи прошли душевно, тепло, как бывает среди своих, искренне, без лишних слов и формальностей. Многие из этих ребят мне знакомы, не раз доводилось с ними пересекаться, слышать их истории, видеть их силу и стойкость. Каждый из них со своей, порой непростой судьбой, но все они сейчас на передовой, воюют ради нашей общей Победы», - поделился итогам встречи Айсен Николаев в своем телеграм-канале.

Во время встреч Глава Якутии выслушал пожелания бойцов по дополнительному оснащению. Он подчеркнул, что все их просьбы и предложения будут учтены республикой.

«Были и просьбы, и пожелания, всё записали, ничто не останется без внимания. Поговорил с командирами, всегда рад слышать, как высоко ценят наших бойцов — говорят, что якутяне служат с честью, выделяются среди других своей стойкостью и мужеством», - отметил он.

В опорном пункте Глава Якутии передал бойцам новую партию техники. Воинские части, где служат якутяне, получили сертификаты на 7 вездеходов, произведенных ООО «Якт-Сокол», резидентом ТОР «Патриотическая».

Напомним, работу по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением военнослужащих Якутия ведет с первых дней СВО. За это время республика отправила на передовую большое количество транспортных средств и беспилотников. Регулярно направляются тепловизоры, приборы ночного видения, средства связи, электрогенераторы, отопительное оборудование, обмундирование и снаряжение, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия.

Для помощи участникам СВО в 2022 году был открыт Единый координационный центр. Недавно был создана специальная республиканская комиссия «Вместе к Победе», которую возглавил лично Айсен Николаев. Она координирует работу центрального штаба в Москве, республиканского в Якутске, дальневосточного во Владивостоке, а также штаб по дополнительному обеспечению военнослужащих из Якутии оснащением и снаряжением.
Печать
«Арктический плавучий университет – 2026» продолжит исследования09:40Во Франции назвали дату выборов президента09:33Солонников рассказал о реализации медиа-проекта «Дело молодых»09:20Чибис предложил новую меру поддержки выпускников-стобалльников09:09Солодов поздравил жителей Камчатки с 19-летием образования края08:58Во Владимирской области готовятся к 875-летию Юрьева-Польского08:461 июля вступает в силу новая конституция Казахстана08:45Заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами на Чукотке08:34В Хакасии на 20 сентября назначены 14 муниципальных кампаний08:26Названы лидеры партсписка справороссов на выборах в Госдуму08:04Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031