Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 19:13

В РФ хотят запретить регистрацию товарного знака «Я русский»

Фото с сайта:
ТГ SHOT
Общественники из движения «Зов народа» направили в Госдуму обращение, в котором попросили ввести в России запрет на регистрацию товарных знаков с указанием национальностей, например, слогана «Я русский», сообщает SHOT.

Как считают авторы инициативы, указание национальностей в названиях различных товаров, особенно алкоголя и игрушек для взрослых, «наносит ущерб национальной идентичности, обесценивает государственные символы и порождает негативные ассоциации с нацией».

Активисты также предлагают в рамках законпроекта ввести ответственность за выпуск и продажу такой продукции.

Ранее в Роспатент поступила заявка от певца SHAMAN на регистрацию бренда «Я русский». Под ним планируется производить в том числе водку, дезодоранты и гели для массажа.

Как заявил исполнитель, таким образом он решил защитить свою репутацию, так как многие предприниматели без разрешения выпускают «низкокачественный ширпотреб» с изображением певца.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728