Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 12:46

Шести регионам выделят более 9 млрд рублей на соцразвитие

Автор:
Тимур Ханов
На социально-экономическое развитие Донецкой и Луганской народных республик, Карелии, Чечни, а также Запорожской и Херсонской областей направят дополнительное финансирование. Соответствующие распоряжения 20 октября опубликованы на сайте Правительства.

В частности, более 3,4 миллиарда рублей направят на мероприятия в рамках госпрограммы восстановления и социально-экономического развития Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Федеральное финансирование предназначено для поддержки работы котельных и систем водоснабжения, а также на реализацию других востребованных мер в этой отрасли.

Для поддержания стабильной работы системы здравоохранения в Херсонской области предусмотрено более 993 миллионов рублей. В Карелию и Чечню на социально значимые расходы из резервного фонда направят в общей сложности 3,5 миллиарда рублей.

Как писала «Парламентская газета», для Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в нормированном страховом запасе федерального Фонда обязательного медицинского страхования на 2025 год предусмотрено 58,1 миллиарда рублей.
Печать
Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930