Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 14:40

В Самарской области назначили министров транспорта и лесхоза

 
Новые руководители министерства транспорта и автомобильных дорог и министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования назначены в Самарской области. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев на оперативном совещании правительства, которое транслировалось в соцсетях региона.

Первым заместителем министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области назначен Сергей Карпов, который ранее занимал аналогичный пост в Республике Крым и работал гендиректором агентства автомобильного транспорта Москвы. Врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области стал Артем Ефимов, который ранее занимался внедрением экологических программ в крупных компаниях, в том числе нефтегазового сектора.

"Несмотря на то, что Сергей Васильевич [Карпов] сейчас будет занимать должность первого заместителя министра, министерство транспорта обрело руководителя", - отметил Федорищев. Он добавил, что в регионе предстоит отремонтировать и построить около 2 200 км дорог за пять лет и активно обновлять общественный транспорт, а также принять участите в новом нацпроекте "Инфраструктура для жизни", реализация которого начнется в 2025 году. Среди приоритетных задач, стоящих перед руководителем Минлесхоза, Федорищев назвал участие в нацпроекте "Экология", а также работу по обращению с твердыми коммунальными отходами. С 1 ноября в Самарской области начнет работать новый регоператор по обращению с ТКО - АО "Экология" сменит ООО "Экостройресурс".

Возглавлявший региональный Минтранс Иван Пивкин в августе был временно отстранен от должности. 22 июня суд Октябрьского района Самары арестовал чиновника по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Его подозревают в нарушениях при заключении контракта на выполнение капремонта автодороги Самара - Новокуйбышевск стоимостью более 1,2 млрд рублей. 18 октября суд вновь продлил срок его содержания под стражей по 20 декабря. Также под домашним арестом находится врио заместителя министра транспорта региона Александр Николаев по делу о коррупции.
Печать
Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45Политические силы осваивают социальную архитектуру18:33СПЧ: Археологу Александру Бутягину в Польше грозят пытки18:19Кризис институтов и поиск нового баланса сил18:05Медиапространство 2026: что работает, что сломалось, что изобретаем заново18:03Главные тренды муниципальных выборов во Франции17:48Калининградская область направит 1,5 млрд рублей на поддержку Херсонщины17:38В Думе Сургута разгорелся спор из-за подвоза детей к школам17:17В СПЧ выбрали председателей трех постоянных комиссий Совета16:56В Курской области избран глава Рыльского района16:47В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:29Губернатор Оренбуржья отправил в отставку мэра Новотроицка16:14Президент Абхазии приедет на парад Победы в Москве16:00СМИ: депутат Госдумы от ХМАО вновь пойдет на выборы15:45Город Щигры в Курской области возглавил Виталий Кочергин15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031