Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 14:40

В Самарской области назначили министров транспорта и лесхоза

 
Новые руководители министерства транспорта и автомобильных дорог и министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования назначены в Самарской области. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев на оперативном совещании правительства, которое транслировалось в соцсетях региона.

Первым заместителем министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области назначен Сергей Карпов, который ранее занимал аналогичный пост в Республике Крым и работал гендиректором агентства автомобильного транспорта Москвы. Врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области стал Артем Ефимов, который ранее занимался внедрением экологических программ в крупных компаниях, в том числе нефтегазового сектора.

"Несмотря на то, что Сергей Васильевич [Карпов] сейчас будет занимать должность первого заместителя министра, министерство транспорта обрело руководителя", - отметил Федорищев. Он добавил, что в регионе предстоит отремонтировать и построить около 2 200 км дорог за пять лет и активно обновлять общественный транспорт, а также принять участите в новом нацпроекте "Инфраструктура для жизни", реализация которого начнется в 2025 году. Среди приоритетных задач, стоящих перед руководителем Минлесхоза, Федорищев назвал участие в нацпроекте "Экология", а также работу по обращению с твердыми коммунальными отходами. С 1 ноября в Самарской области начнет работать новый регоператор по обращению с ТКО - АО "Экология" сменит ООО "Экостройресурс".

Возглавлявший региональный Минтранс Иван Пивкин в августе был временно отстранен от должности. 22 июня суд Октябрьского района Самары арестовал чиновника по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Его подозревают в нарушениях при заключении контракта на выполнение капремонта автодороги Самара - Новокуйбышевск стоимостью более 1,2 млрд рублей. 18 октября суд вновь продлил срок его содержания под стражей по 20 декабря. Также под домашним арестом находится врио заместителя министра транспорта региона Александр Николаев по делу о коррупции.
Печать
Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30В России ввели повышенную ставку НДФЛ для иностранных агентов16:16Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году16:05Стало известно, когда Каспийский кластер примет первых туристов15:54Глава СвДП пообещала, что побреется налысо при провале на выборах15:41СВО стала центральной темой в политической повестке Гольдштейна15:27Цены на продовольствие в мире достигли максимума с 2022 года15:08В парламенте Франции заговорили о выходе из НАТО14:50Медведев прокомментировал «бурное» начало года14:40Планы законодателей в преддверии выборов14:25ВРП Кабардино-Балкарии в 2025 году вырос на 6%14:17Верховный лидер Ирана обратился к нации на фоне протестов14:00Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске13:43Медведчук: Зеленский начал убирать конкурентов в президенты13:24Как трансформируется внешнеторговая логистика Дальнего Востока13:22Глава градостроительного департамента Томской области покинул пост13:10Иранское руководство готово пойти на крайние меры12:55Новосибирцы направили на помощь бойцам СВО более 450 фур с грузом12:35Риски возникновения дефицита на мировом рынке нефти12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031