Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 09:18

Хабаровский край и Беларусь будут сотрудничать в сфере образования

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Образовательные учреждения Хабаровского края подписали соглашения о сотрудничестве с коллегами из Республики Беларусь.

Как рассказали в министерстве образования и науки региона, это Краевой центр образования и Краевой детский центр "Созвездие". Руководители этих учреждении наладили сотрудничество с белорусскими коллегами в ходе рабочей поездки официальной делегации Хабаровского края под руководством главы региона Дмитрия Демешина в Республику Беларусь.

Первое соглашение о сотрудничестве в сфере развития талантов у детей и молодежи подписано между Краевым центром образования и Национальным детским технопарком Республики Беларусь.

– Год назад команда детей из Национального детского технопарка успешно приняла участие в нашем фестивале "Мы в Движении" и даже стала победителем командного первенства в своей подгруппе, – рассказал руководитель КЦО Петр Черемухин.

Краевой детский центр "Созвездие" и Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования, отдыха и оздоровления детей.

Детский центр "Зубренок" – это современный комплекс из 61 здания и 179 сооружений. Он известен своими тематическими программами воспитания, которые направлены на развитие лидерского и творческого потенциала детей и подростков, а также формирование навыков здорового образа жизни. Это сочетается с опытом детского оздоровительного лагеря и учреждения дополнительного образования, что делает их подход к воспитанию уникальным.

– Подписание соглашения создаст новые возможности для развития детей Хабаровского края и республики Беларусь, а также заложит фундамент для дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между молодыми поколениями наших стран, – отметила руководитель КДЦ "Созвездие" Алла Волостникова.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930