Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 09:18

Хабаровский край и Беларусь будут сотрудничать в сфере образования

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Образовательные учреждения Хабаровского края подписали соглашения о сотрудничестве с коллегами из Республики Беларусь.

Как рассказали в министерстве образования и науки региона, это Краевой центр образования и Краевой детский центр "Созвездие". Руководители этих учреждении наладили сотрудничество с белорусскими коллегами в ходе рабочей поездки официальной делегации Хабаровского края под руководством главы региона Дмитрия Демешина в Республику Беларусь.

Первое соглашение о сотрудничестве в сфере развития талантов у детей и молодежи подписано между Краевым центром образования и Национальным детским технопарком Республики Беларусь.

– Год назад команда детей из Национального детского технопарка успешно приняла участие в нашем фестивале "Мы в Движении" и даже стала победителем командного первенства в своей подгруппе, – рассказал руководитель КЦО Петр Черемухин.

Краевой детский центр "Созвездие" и Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования, отдыха и оздоровления детей.

Детский центр "Зубренок" – это современный комплекс из 61 здания и 179 сооружений. Он известен своими тематическими программами воспитания, которые направлены на развитие лидерского и творческого потенциала детей и подростков, а также формирование навыков здорового образа жизни. Это сочетается с опытом детского оздоровительного лагеря и учреждения дополнительного образования, что делает их подход к воспитанию уникальным.

– Подписание соглашения создаст новые возможности для развития детей Хабаровского края и республики Беларусь, а также заложит фундамент для дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между молодыми поколениями наших стран, – отметила руководитель КДЦ "Созвездие" Алла Волостникова.
Печать
Челябинский облизбирком зарегистрировал первого самовыдвиженца23:04Опубликован список кандидатов в рязанскую облдуму от «Единой России»22:56В Зауралье запустили горячую телефонную линию по вопросам выборов22:46Число избирателей Краснодарского края выросло на 5,4% за пять лет22:34Избирком снял с выборов в Госсовет Коми двух граждан Украины22:20Бельский рассказал о комплексном развитии территорий Петербурга22:08В Башкортостане приступили к реализации нового проекта «Жилье РБ»21:56Нововоронеж представил планы развития в рамках программы «Видение – 2045»21:43Участники экспедиции разработают концепцию арктического этнопарка21:30В Нальчике стартовала программа «Команда управления КБР. Проводники изменений»21:18Брянский избирком зарегистрировал Богомаза кандидатом в губернаторы21:05Чернышенко и Чибис обсудили реализацию поручений президента20:53Выборы глав регионов 2025 - статистика20:42В Забайкалье обсудили реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска20:41Подведены предварительные итоги работы «Корпорации развития Тамбовской области»20:28Штаб помощи участникам СВО Поморья подвел итоги работы20:17Девять волонтеров впервые отмечены нагрудным знаком «Доброволец России»20:10У врио курского губернатора появился новый советник20:02Как Челябинская область помогает детям и учителям в ДНР19:56Александр Максимов стал врио замгубернатора Владимирской области19:49«ВНИИ Экология» заключил соглашение с Минприроды Северной Осетии19:42Знаковое кадровое решение губернатора Вологодской области19:19Евгений Первышов прокомментировал отставку главы Моршанска19:05Челябинское «Яблоко» выбыло из предвыборной гонки в заксобрание18:53Соколов призвал чиновников пожертвовать часть зарплаты на нужды СВО18:43В ХМАО ждут визита главы минвостокразвития Чекункова18:35Когда ставка по кредитам будет 3%, тогда и льготы не понадобятся18:17Глава Бурятии о лесных пожарах: «Не расслабляемся»17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031