Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 15:07

Андрей Чибис уверен, что детей нужно учить обращаться с беспилотниками

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис выступил с приветственным словом на открытии фестиваля беспилотной авиации «Дотянуться до неба». Он рассказал, что беспилотные системы применяются во многих сферах.

«Это уже не будущее, это – настоящее. И наши школьники уже сейчас должны получать эти навыки, ведь именно такие знания в будущем будут конкурентоспособны», – рассказал губернатор.

Представитель власти добавил, что дроны используют в различных сферах, например в экологии, промышленности, МЧС, Вооруженных силах. Андрей Чибис в рамках события посмотрел, насколько дети интересуются беспилотниками. Он увидел, что ребят, действительно, привлекает эта тема. Дети могут за 15 минут могут научиться управлять дроном. Стоит отметить, что в Мурманской области существуют программы дополнительного образования по этому направлению. Ребят знакомят с современными БПЛА и учат их использовать.

Напомним, что фестиваль «Дотянуться до неба» стартовал в Мурманской области 18 октября. Событие будет также проходить и на следующий день, 19 октября. В мероприятии принимают участие более 1700 школьников и студентов. Основная задача фестиваля заключается том, чтобы познакомить молодежь, родителей и других заинтересованных граждан с беспилотными летательными технологиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мурманские власти намерены принять дополнительные меры безопасности от атак беспилотников.
Печать
В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031