Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 15:07

Андрей Чибис уверен, что детей нужно учить обращаться с беспилотниками

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис выступил с приветственным словом на открытии фестиваля беспилотной авиации «Дотянуться до неба». Он рассказал, что беспилотные системы применяются во многих сферах.

«Это уже не будущее, это – настоящее. И наши школьники уже сейчас должны получать эти навыки, ведь именно такие знания в будущем будут конкурентоспособны», – рассказал губернатор.

Представитель власти добавил, что дроны используют в различных сферах, например в экологии, промышленности, МЧС, Вооруженных силах. Андрей Чибис в рамках события посмотрел, насколько дети интересуются беспилотниками. Он увидел, что ребят, действительно, привлекает эта тема. Дети могут за 15 минут могут научиться управлять дроном. Стоит отметить, что в Мурманской области существуют программы дополнительного образования по этому направлению. Ребят знакомят с современными БПЛА и учат их использовать.

Напомним, что фестиваль «Дотянуться до неба» стартовал в Мурманской области 18 октября. Событие будет также проходить и на следующий день, 19 октября. В мероприятии принимают участие более 1700 школьников и студентов. Основная задача фестиваля заключается том, чтобы познакомить молодежь, родителей и других заинтересованных граждан с беспилотными летательными технологиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мурманские власти намерены принять дополнительные меры безопасности от атак беспилотников.
Печать
«Герои Дона» приступили ко второму этапу стажировок23:01В Липецкой области созданы клубы для популяризации чтения22:47Григорьев представил доклад о преступлениях ВСУ в Красноармейске22:35Брод сравнил с пытками отключение тепла в СИЗО с политзаключенными22:22В Салехарде появится композиция об истории освоения Арктики22:11Мельниченко рассказал о развитии проекта «Сурское мужество»21:58Бочаров оценил ход реализации проектов в подшефном округе ЛНР21:46Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031