Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 15:07

Андрей Чибис уверен, что детей нужно учить обращаться с беспилотниками

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис выступил с приветственным словом на открытии фестиваля беспилотной авиации «Дотянуться до неба». Он рассказал, что беспилотные системы применяются во многих сферах.

«Это уже не будущее, это – настоящее. И наши школьники уже сейчас должны получать эти навыки, ведь именно такие знания в будущем будут конкурентоспособны», – рассказал губернатор.

Представитель власти добавил, что дроны используют в различных сферах, например в экологии, промышленности, МЧС, Вооруженных силах. Андрей Чибис в рамках события посмотрел, насколько дети интересуются беспилотниками. Он увидел, что ребят, действительно, привлекает эта тема. Дети могут за 15 минут могут научиться управлять дроном. Стоит отметить, что в Мурманской области существуют программы дополнительного образования по этому направлению. Ребят знакомят с современными БПЛА и учат их использовать.

Напомним, что фестиваль «Дотянуться до неба» стартовал в Мурманской области 18 октября. Событие будет также проходить и на следующий день, 19 октября. В мероприятии принимают участие более 1700 школьников и студентов. Основная задача фестиваля заключается том, чтобы познакомить молодежь, родителей и других заинтересованных граждан с беспилотными летательными технологиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мурманские власти намерены принять дополнительные меры безопасности от атак беспилотников.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930