Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 15:07

Андрей Чибис уверен, что детей нужно учить обращаться с беспилотниками

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис выступил с приветственным словом на открытии фестиваля беспилотной авиации «Дотянуться до неба». Он рассказал, что беспилотные системы применяются во многих сферах.

«Это уже не будущее, это – настоящее. И наши школьники уже сейчас должны получать эти навыки, ведь именно такие знания в будущем будут конкурентоспособны», – рассказал губернатор.

Представитель власти добавил, что дроны используют в различных сферах, например в экологии, промышленности, МЧС, Вооруженных силах. Андрей Чибис в рамках события посмотрел, насколько дети интересуются беспилотниками. Он увидел, что ребят, действительно, привлекает эта тема. Дети могут за 15 минут могут научиться управлять дроном. Стоит отметить, что в Мурманской области существуют программы дополнительного образования по этому направлению. Ребят знакомят с современными БПЛА и учат их использовать.

Напомним, что фестиваль «Дотянуться до неба» стартовал в Мурманской области 18 октября. Событие будет также проходить и на следующий день, 19 октября. В мероприятии принимают участие более 1700 школьников и студентов. Основная задача фестиваля заключается том, чтобы познакомить молодежь, родителей и других заинтересованных граждан с беспилотными летательными технологиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мурманские власти намерены принять дополнительные меры безопасности от атак беспилотников.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031