Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 15:07

Андрей Чибис уверен, что детей нужно учить обращаться с беспилотниками

Автор:
Министерство информационной политики Мурманской области
Губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис выступил с приветственным словом на открытии фестиваля беспилотной авиации «Дотянуться до неба». Он рассказал, что беспилотные системы применяются во многих сферах.

«Это уже не будущее, это – настоящее. И наши школьники уже сейчас должны получать эти навыки, ведь именно такие знания в будущем будут конкурентоспособны», – рассказал губернатор.

Представитель власти добавил, что дроны используют в различных сферах, например в экологии, промышленности, МЧС, Вооруженных силах. Андрей Чибис в рамках события посмотрел, насколько дети интересуются беспилотниками. Он увидел, что ребят, действительно, привлекает эта тема. Дети могут за 15 минут могут научиться управлять дроном. Стоит отметить, что в Мурманской области существуют программы дополнительного образования по этому направлению. Ребят знакомят с современными БПЛА и учат их использовать.

Напомним, что фестиваль «Дотянуться до неба» стартовал в Мурманской области 18 октября. Событие будет также проходить и на следующий день, 19 октября. В мероприятии принимают участие более 1700 школьников и студентов. Основная задача фестиваля заключается том, чтобы познакомить молодежь, родителей и других заинтересованных граждан с беспилотными летательными технологиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Мурманские власти намерены принять дополнительные меры безопасности от атак беспилотников.
Печать
ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от трех партий14:40Красноярский вице-премьер стал главой Счетной палаты края14:26Самарские единороссы определились с кандидатами в заксобрание14:17У США был шанс пойти с нами мирным путем14:12Владимир Путин обсудил с Совбезом информационную безопасность РФ13:5930 тысяч наблюдателей прошли обучение по программе НОМ и ОП РФ13:41Госдума с 2021 года приняла 18 законов против мошенников13:29Работа в России – новый тренд на международном рынке труда?13:13Кто и как будет следить за чистотой голосования в Коми12:54Представить приморский бренд на главных витринах страны помогла господдержка12:41В Нижегородской области вырос индекс промышленного производства12:19Участник СВО Иванов возглавил один из музеев Кургана12:11Партия «Родина» сдала на заверение в ЦИК документы своих кандидатов в ГД12:05Депутат Буцкая предложила автоматизировать назначение пособия на ребенка11:50Очереди и перебои на АЗС – это не только технические проблемы11:45Олег Кожемяко встретился с лидером «Справедливой России»11:39В Нижнем Новгороде наградили десять финалистов конкурса «Древо семьи»11:29Лидеру Украины подготовили замену11:21Глава Коми предложил открыть штабы общественной поддержки11:08Кухарук возглавил список «Единой России» на выборах в думу Югры11:05В бюллетене на выборах в Госдуму будет не более 11 партий10:51На выборах в Курскую облдуму заверены списки пяти партий10:41Падение японской долговой пирамиды10:31Кандидат в главы Чечни от КПРФ подал документы в избирком10:21Врачи, которые разучились думать без нейросети10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031