Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 12:06

Артем Жога провел рабочую встречу с Александром Моором

Автор:
Иван Кабанов
Уральский полпред президента в УрФО Артем Жога в рамках визита в Тюменскую область провел рабочую встречу с губернатором региона Александром Моором. Что обсуждали политики, читайте на «ФедералПресс».

«Тюменская область – один из самых развитых субъектов не только УрФО, но и всей России. Важнейшая задача сейчас – сохранить эту динамику и продолжать работу над задачами, которые стоят перед страной в связи с проведением СВО, а также достижением национальных целей, которые определил президент России», – сказал в беседе с губернатором Артем Жога.

Как уточнили в уральском полпредстве, Артем Жога отметил активную позицию тюменских властей и хорошо выстроенное взаимодействие с бизнесом. Область успешно воплощает в жизнь проекты в промышленности, АПК и других отраслях экономики, добавил он.

Губернатор подтвердил это цифрами. Александр Моор доложил полпреду, что за пять лет индекс промышленного производства в Тюменской области увеличился на треть, а налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ – на 45 %. Регион каждый год входит в число лидеров Нацрейтинга состояния инвестклимата Агентства стратегических инициатив. Так, по итогам 2023 года область заняла третье место.

Кроме того, Александр Моор подчеркнул, что приоритет работы областного правительства – поддержка участников СВО и их семей. В регионе работают 37 мер соцподдержки ветеранов. Регион помогает Краснодонскому району в ЛНР.

Уральский полпред Артем Жога 18 октября прибыл с рабочим визитом в Тюмень. Он посетил в городе президентское кадетское училище. Ребята провели экскурсию для полпреда по учебному заведению.
Печать
Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728