Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 12:06

Артем Жога провел рабочую встречу с Александром Моором

Автор:
Иван Кабанов
Уральский полпред президента в УрФО Артем Жога в рамках визита в Тюменскую область провел рабочую встречу с губернатором региона Александром Моором. Что обсуждали политики, читайте на «ФедералПресс».

«Тюменская область – один из самых развитых субъектов не только УрФО, но и всей России. Важнейшая задача сейчас – сохранить эту динамику и продолжать работу над задачами, которые стоят перед страной в связи с проведением СВО, а также достижением национальных целей, которые определил президент России», – сказал в беседе с губернатором Артем Жога.

Как уточнили в уральском полпредстве, Артем Жога отметил активную позицию тюменских властей и хорошо выстроенное взаимодействие с бизнесом. Область успешно воплощает в жизнь проекты в промышленности, АПК и других отраслях экономики, добавил он.

Губернатор подтвердил это цифрами. Александр Моор доложил полпреду, что за пять лет индекс промышленного производства в Тюменской области увеличился на треть, а налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ – на 45 %. Регион каждый год входит в число лидеров Нацрейтинга состояния инвестклимата Агентства стратегических инициатив. Так, по итогам 2023 года область заняла третье место.

Кроме того, Александр Моор подчеркнул, что приоритет работы областного правительства – поддержка участников СВО и их семей. В регионе работают 37 мер соцподдержки ветеранов. Регион помогает Краснодонскому району в ЛНР.

Уральский полпред Артем Жога 18 октября прибыл с рабочим визитом в Тюмень. Он посетил в городе президентское кадетское училище. Ребята провели экскурсию для полпреда по учебному заведению.
Печать
«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031