Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 12:06

Артем Жога провел рабочую встречу с Александром Моором

Автор:
Иван Кабанов
Уральский полпред президента в УрФО Артем Жога в рамках визита в Тюменскую область провел рабочую встречу с губернатором региона Александром Моором. Что обсуждали политики, читайте на «ФедералПресс».

«Тюменская область – один из самых развитых субъектов не только УрФО, но и всей России. Важнейшая задача сейчас – сохранить эту динамику и продолжать работу над задачами, которые стоят перед страной в связи с проведением СВО, а также достижением национальных целей, которые определил президент России», – сказал в беседе с губернатором Артем Жога.

Как уточнили в уральском полпредстве, Артем Жога отметил активную позицию тюменских властей и хорошо выстроенное взаимодействие с бизнесом. Область успешно воплощает в жизнь проекты в промышленности, АПК и других отраслях экономики, добавил он.

Губернатор подтвердил это цифрами. Александр Моор доложил полпреду, что за пять лет индекс промышленного производства в Тюменской области увеличился на треть, а налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ – на 45 %. Регион каждый год входит в число лидеров Нацрейтинга состояния инвестклимата Агентства стратегических инициатив. Так, по итогам 2023 года область заняла третье место.

Кроме того, Александр Моор подчеркнул, что приоритет работы областного правительства – поддержка участников СВО и их семей. В регионе работают 37 мер соцподдержки ветеранов. Регион помогает Краснодонскому району в ЛНР.

Уральский полпред Артем Жога 18 октября прибыл с рабочим визитом в Тюмень. Он посетил в городе президентское кадетское училище. Ребята провели экскурсию для полпреда по учебному заведению.
Печать
Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48Российская система общественного наблюдения уникальна18:47Опрос показал отношение россиян к отечественным и импортным лекарствам18:36Форум женщин Севера собрал представителей коренных народов из 28 регионов18:29Греф обратился к Набиуллиной с просьбой17:20Текущая кампания ЕР ориентирована в будущее17:14Заполярье вошло в топ-5 регионов по приросту летнего туристического спроса17:14Челябинская область запускает новые программы поддержки роботизации17:08Мишустин провел стратсессию о повышении производительности труда16:59Участник СВО вошел в состав правительства Республики Алтай16:45В Калининграде назначили дату выборов депутатов горсовета16:31Парламент Литвы утвердил нового премьер-министра страны16:17Глава СПЧ осмотрел Центр социальной реабилитации в Казани16:00Единороссы возвращаются к прямой политической работе15:46Михаил Щербаков избран главой Липецка15:45«Единая Россия» – партия, с которой будут спрашивать15:44Путин обсудил с Токаевым развитие двусторонних отношений15:30«Женская партия»: большинство членов ЕР составляют женщины15:15В Саратовской области выбрали главу Пугачевского района15:03Сворачивание льготной ипотеки: шаг давно назрел14:36Владимир Путин встретился с губернатором Курской области14:32Лидеры списков – это «поручители» для партий14:30Российских конькобежцев допустят к международным соревнованиям14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930