Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 12:06

Артем Жога провел рабочую встречу с Александром Моором

Автор:
Иван Кабанов
Уральский полпред президента в УрФО Артем Жога в рамках визита в Тюменскую область провел рабочую встречу с губернатором региона Александром Моором. Что обсуждали политики, читайте на «ФедералПресс».

«Тюменская область – один из самых развитых субъектов не только УрФО, но и всей России. Важнейшая задача сейчас – сохранить эту динамику и продолжать работу над задачами, которые стоят перед страной в связи с проведением СВО, а также достижением национальных целей, которые определил президент России», – сказал в беседе с губернатором Артем Жога.

Как уточнили в уральском полпредстве, Артем Жога отметил активную позицию тюменских властей и хорошо выстроенное взаимодействие с бизнесом. Область успешно воплощает в жизнь проекты в промышленности, АПК и других отраслях экономики, добавил он.

Губернатор подтвердил это цифрами. Александр Моор доложил полпреду, что за пять лет индекс промышленного производства в Тюменской области увеличился на треть, а налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ – на 45 %. Регион каждый год входит в число лидеров Нацрейтинга состояния инвестклимата Агентства стратегических инициатив. Так, по итогам 2023 года область заняла третье место.

Кроме того, Александр Моор подчеркнул, что приоритет работы областного правительства – поддержка участников СВО и их семей. В регионе работают 37 мер соцподдержки ветеранов. Регион помогает Краснодонскому району в ЛНР.

Уральский полпред Артем Жога 18 октября прибыл с рабочим визитом в Тюмень. Он посетил в городе президентское кадетское училище. Ребята провели экскурсию для полпреда по учебному заведению.
Печать
Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031