Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 22:01

Шумков накануне Дня отца ответил на вопросы студентов о семье

Шумков накануне Дня отца ответил на вопросы студентов о семье
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Сегодня, 18 октября, губернатор Вадим Шумков встретился со студентами вузов и сузов Курганской области. В преддверии Дня отца глава региона ответил на вопросы молодых людей о значении семьи в жизни человека, о роли мужчины в воспитании детей.

Отвечая на вопрос о роли мужчины в семье, глава региона отметил:

«Господь Бог создал мужчину мужчиной, а женщину женщиной. Отец – это в первую очередь мужчина. Мужчина – это надежность, сила и воля. Потому роль отца в семье – это надежность, это опора, это обеспечение и решение всех вопросов, бытовых и семейных дел. Это человек, на которого можно опираться каждый раз, когда это необходимо. Вот мое понимание отцовской роли».

Также Вадим Шумков поделился своим опытом, рассказал о семье, своем видении подходов к воспитанию дочерей и сыновей, традициях семейного воспитания, мерах поддержки семей с детьми.

Студенты интересовались, как совместить семью и карьеру, воспитание детей и напряженный рабочий график, отношения отцов и детей.

«Мы иногда очень много времени общения с близкими тратим на всякие сторонние вещи. На самом деле нам нужно буквально несколько минут в день, чтобы близкому человеку донести главное. Причем не только словами. Порой, чтобы донести ребенку то, что вы его любите, не обязательно произносить часто: «Я тебя люблю». Достаточно просто прижать его к себе, чтобы он почувствовал, что вы его любите», – сказал Вадим Шумков.

Также глава региона отметил, что родители должны быть ребенку не только матерью и отцом, но и другом.
Печать
Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930