Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 22:01

Шумков накануне Дня отца ответил на вопросы студентов о семье

Шумков накануне Дня отца ответил на вопросы студентов о семье
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Сегодня, 18 октября, губернатор Вадим Шумков встретился со студентами вузов и сузов Курганской области. В преддверии Дня отца глава региона ответил на вопросы молодых людей о значении семьи в жизни человека, о роли мужчины в воспитании детей.

Отвечая на вопрос о роли мужчины в семье, глава региона отметил:

«Господь Бог создал мужчину мужчиной, а женщину женщиной. Отец – это в первую очередь мужчина. Мужчина – это надежность, сила и воля. Потому роль отца в семье – это надежность, это опора, это обеспечение и решение всех вопросов, бытовых и семейных дел. Это человек, на которого можно опираться каждый раз, когда это необходимо. Вот мое понимание отцовской роли».

Также Вадим Шумков поделился своим опытом, рассказал о семье, своем видении подходов к воспитанию дочерей и сыновей, традициях семейного воспитания, мерах поддержки семей с детьми.

Студенты интересовались, как совместить семью и карьеру, воспитание детей и напряженный рабочий график, отношения отцов и детей.

«Мы иногда очень много времени общения с близкими тратим на всякие сторонние вещи. На самом деле нам нужно буквально несколько минут в день, чтобы близкому человеку донести главное. Причем не только словами. Порой, чтобы донести ребенку то, что вы его любите, не обязательно произносить часто: «Я тебя люблю». Достаточно просто прижать его к себе, чтобы он почувствовал, что вы его любите», – сказал Вадим Шумков.

Также глава региона отметил, что родители должны быть ребенку не только матерью и отцом, но и другом.
Печать
45% россиян считают себя сторонниками одной из партий14:30ЕР выдвинула Шуваева кандидатом в главы Белгородской области14:15Первышов сообщил о смерти главы округа в Тамбовской области14:03Путин обсудил с Совбезом вопросы безопасности и внешней политики13:44Ели дойти до власти сложно, копится негатив13:39В Саранске пройдет конференция о языках коренных народов13:30Фадеев: Ничего устаревшего в подходе к правам человека нет13:14СВР: Нужно разграничить недружественные и враждебные действия других государств12:58На здании Тюменской облдумы старый герб заменят на новый12:54Число наказов депутатам ЗС Новосибирской области выросло в два раза12:51Патриотический проект «Дорогами памяти и славы» объединил молодежь Приморья12:43Как пройдет День молодежи в Екатеринбурге: концерт звезды и сухой закон12:38Минцифры опровергли ограничения мобильного интернета и связи в Москве12:32Шаронов: Россия начинается с семьи, с ее тепла и традиций12:29Встречи с жителями поселков Иркутского округа провела депутат ЗС Кудрявцева12:24В Минюсте обещали закрыть иноагентам «обходной путь» получения доходов в РФ12:19Объекты культурного наследия будут восстановлены в Приморье12:08Около 20 участков коммунальных сетей в Ростове работают на пределе износа11:55Как Севастополь справляется с отсутствием света в 30-градусную жару11:49Депутаты Ленобласти инициировали новые меры противодействия мошенникам11:36ИИ – самостоятельный фактор силы в киберпространстве11:32Огромный спрос на нефть в ближайшие месяцы11:32В Кузбассе начал работу штаб по наблюдению за выборами11:09Степашин оценил решение выделить СК из органов прокуратуры10:50Мэр Шадринска в Курганской области уходит в отставку10:34В Подмосковье подвели итоги пяти лет работы Мособлдумы10:16В Магадане прошел III окружной форум «Малая Родина — Сила России»10:06Кондратьев зарегистрирован депутатом ЗС Новосибирский области09:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930