Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 22:01

Шумков накануне Дня отца ответил на вопросы студентов о семье

Шумков накануне Дня отца ответил на вопросы студентов о семье
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Сегодня, 18 октября, губернатор Вадим Шумков встретился со студентами вузов и сузов Курганской области. В преддверии Дня отца глава региона ответил на вопросы молодых людей о значении семьи в жизни человека, о роли мужчины в воспитании детей.

Отвечая на вопрос о роли мужчины в семье, глава региона отметил:

«Господь Бог создал мужчину мужчиной, а женщину женщиной. Отец – это в первую очередь мужчина. Мужчина – это надежность, сила и воля. Потому роль отца в семье – это надежность, это опора, это обеспечение и решение всех вопросов, бытовых и семейных дел. Это человек, на которого можно опираться каждый раз, когда это необходимо. Вот мое понимание отцовской роли».

Также Вадим Шумков поделился своим опытом, рассказал о семье, своем видении подходов к воспитанию дочерей и сыновей, традициях семейного воспитания, мерах поддержки семей с детьми.

Студенты интересовались, как совместить семью и карьеру, воспитание детей и напряженный рабочий график, отношения отцов и детей.

«Мы иногда очень много времени общения с близкими тратим на всякие сторонние вещи. На самом деле нам нужно буквально несколько минут в день, чтобы близкому человеку донести главное. Причем не только словами. Порой, чтобы донести ребенку то, что вы его любите, не обязательно произносить часто: «Я тебя люблю». Достаточно просто прижать его к себе, чтобы он почувствовал, что вы его любите», – сказал Вадим Шумков.

Также глава региона отметил, что родители должны быть ребенку не только матерью и отцом, но и другом.
Печать
В Краснодаре открыли выставку «Защитники Отечества»23:00Мельниченко сообщил о расширении формата службы «социальных нянь»22:50В Зеленоградске суд отменил победу депутата на выборах из-за ВНЖ22:39Навроцкий лишил украинских беженцев специального статуса и льгот22:27В Архангельске открылся экологический центр22:15Участники СВО возглавят ветеранские НКО Костромской области22:03В Барнауле состоялся круглый стол «Единство народов - единство страны»21:52На Соловках начал работу мусоросортировочный комплекс21:39Для главы Ставрополья телемост с Путиным – прямое одобрение курса21:28Каким может быть ответ общественности на нарушения международного права21:10Иркутск и Самара будут сотрудничать в сфере туризма20:58Мэры со всех регионов России обсуждают экологическое будущее страны20:45Губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о помощи бойцам СВО20:33В ОП РФ обсудили развитие транспортной доступности в регионах20:22Технологический суверенитет зависит от консолидации всех граждан России20:10Виновница мусорного коллапса на Среднем Урале избежала колонии19:53Уловка коррумпированных кубанских депутатов раскрыта19:42Роман Маслов должен проявить себя, чтобы закрепиться на посту19:37Гаражную амнистию в России призвали продлить еще на пять лет19:33Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728