Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 22:01

Шумков накануне Дня отца ответил на вопросы студентов о семье

Шумков накануне Дня отца ответил на вопросы студентов о семье
Фото с сайта:
kurganobl.ru
Сегодня, 18 октября, губернатор Вадим Шумков встретился со студентами вузов и сузов Курганской области. В преддверии Дня отца глава региона ответил на вопросы молодых людей о значении семьи в жизни человека, о роли мужчины в воспитании детей.

Отвечая на вопрос о роли мужчины в семье, глава региона отметил:

«Господь Бог создал мужчину мужчиной, а женщину женщиной. Отец – это в первую очередь мужчина. Мужчина – это надежность, сила и воля. Потому роль отца в семье – это надежность, это опора, это обеспечение и решение всех вопросов, бытовых и семейных дел. Это человек, на которого можно опираться каждый раз, когда это необходимо. Вот мое понимание отцовской роли».

Также Вадим Шумков поделился своим опытом, рассказал о семье, своем видении подходов к воспитанию дочерей и сыновей, традициях семейного воспитания, мерах поддержки семей с детьми.

Студенты интересовались, как совместить семью и карьеру, воспитание детей и напряженный рабочий график, отношения отцов и детей.

«Мы иногда очень много времени общения с близкими тратим на всякие сторонние вещи. На самом деле нам нужно буквально несколько минут в день, чтобы близкому человеку донести главное. Причем не только словами. Порой, чтобы донести ребенку то, что вы его любите, не обязательно произносить часто: «Я тебя люблю». Достаточно просто прижать его к себе, чтобы он почувствовал, что вы его любите», – сказал Вадим Шумков.

Также глава региона отметил, что родители должны быть ребенку не только матерью и отцом, но и другом.
Печать
Генштаб разъяснил новый порядок воинского призыва10:41Сколько в Китай газа ни поставляй, все будет мало10:31В Ивановской области назначили глав двух районов10:23Опыт команды Филимонова для «Героев Русского Севера»10:14Демешин признал работу транспортного блока правительства края неэффективной10:02В Нарьян-Маре началась реализация мастер-плана агломерации09:54Роббек выдвинут на пост уполномоченного по правам КМНС Якутии09:46Глава Тывы объявил о запуске трех новых губернаторских проектов09:353-5 апреля пройдут выборы в думы двух округов Камчатки09:24Пять муниципалитетов Камчатского края отмечают 100-летний юбилей09:17Лимаренко ответил на вопросы жителей Долинского района09:06Еремеев: Не ограничивать преференции для КМНС местами их проживания08:55Думские хроники: за неделю внесено 18 законопроектов08:47Чукотка и Беларусь подписали Дорожную карту сотрудничества до 2030 года08:41Бывший замгубернатора Курской области Дедов признал вину в суде08:30Председатель правительства Чувашии возглавит реготделение ЕР08:19Глава СПЧ оценил идею Дерипаски о шестидневной рабочей неделе08:0411 бойцов СВО из Липецкой области вступили в «Единую Россию»23:02Солодов оценил итоги развития Усть-Камчатского МО за 2025 год22:52Новым главой Центрального округа Омска стал полицейский22:41Участник СВО назначен замминистра здравоохранения Дагестана22:29Трутнев проверил ход восстановительных работ на подшефных территориях ДНР22:12На Ямале впервые в стране внедрили российский комплекс 3Д-сейсморазведки21:59Петербург - лидер среди городов РФ по потреблению антидепрессантов21:45В Омской области ЕР будет сотрудничать с Федерацией профсоюзов21:24Герои НовоСибири помогут в трудоустройстве участников СВО21:05Полезно заглядывать в Конституцию, желательно делать это регулярно20:47АдГ и ХДС/ХСС разделили первое место в рейтинге партий Германии20:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930