Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 21:29

Чиновники из ДНР и Херсонской области изучили липецкие практики

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Региональная стажировка для представителей Донецкой Народной Республики и Херсонской области прошла в Липецке 14-17 октября.

В рамках программы председатели правительств, министры новых регионов РФ и их заместители познакомились с успешными практиками, реализованными у нас в рамках нацпроектов, а также обсудили с кураторами проектов их особенности.

В частности, по линии социальной защиты гости посетили флагманский МФЦ и кадровый центр «Работа России», расположенные в одном здании на площади Победы. В результате проводимых преобразований среднее время ожидания приема здесь сократилось до пяти минут, напоминания о готовности документов и записи липчанам приходят в социальных сетях, задать любые вопросы можно через чат-бот 24/7, внедрен электронный сервис «Ева», который проверяет сделки с недвижимостью за 15 секунд. Кадровый центр функционирует по принципу индивидуального подхода к каждому обратившемуся. В подборе работы здесь помогает психолог, а вакансии предлагают с зарплатой повыше.

С работой медучреждений в городе познакомились на примере обновленного областного онкодиспансера. Здесь работают девять операционных залов, в которых проводят до 7000 операций в год. Есть отделение лучевой диагностики с компьютерным томографом, МРТ, рентгеном, радиоизотопной лабораторией. Для жителей отдалённых районов организуют телемедицинские консультации.

О работе сферы образования узнали, побывав в детском саду №32, школах №34 и 63, Городском молодежном центре и Школе креативных индустрий, модельной Есенинской библиотеке, спортшколе №7. К примеру, в школе №34, открывшейся в 2021 году, гостям рассказали, что педсостав формировали ещё на этапе строительства учреждения. С кадрами помог местный педвуз. А в 63-й школе сообщили, что в ходе ремонта дизайн обновленных помещений придумывали ученики и их родители. Поэтому теперь здесь всех всё устраивает.

Изучать опыт в сфере экономики и промышленности гости отправились на предприятия Технопарка. В центре «Мой бизнес» президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области Александр Бабанов рассказали о мерах поддержки. Со сферой управления городским хозяйством гости познакомились на примере благоустройства микрорайона Елецкий, работы муниципальных предприятий «Горэлектротранс», «Зеленхоз» и единой дежурно-диспетчерской службы. Также в рамках стажировки прошла деловая игра «Проектируем будущее вместе» и посещение Задонска.

Программу «Управленческая команда региона» для руководителей новых субъектов организовала Высшая школа государственного управления Президентской академии. «У Липецкой области немало практик, которые получили высокую оценку на федеральном уровне. Это касается и социальной сферы, и экономики, и цифровых технологий. Многие субъекты перенимают наш опыт. Новые регионы, вошедшие в состав нашей большой и дружной страны, Липецкая область готова также поддерживать во всем», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Кострома становится примером эффективной градостроительной политики20:55Еськов снял свою кандидатуру с участия в выборах в Белгороде20:43Артюхов и Греф обсудили вопросы сотрудничества20:30Глава Марий Эл вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей»20:17Госдума приняла законопроекты о мониторинге роста цен на продукты20:06В югорском отделении «Новых людей» сменился руководитель19:52Марин Ле Пен не стала держать паузу19:51Путин откровенно рассказал россиянам о ситуации с бензином19:41День семьи станет выходным?19:33Трамп рассчитывает на скорую встречу Путина и Зеленского19:22ГД приняла закон о развитии технологий искусственного интеллекта в РФ18:56Олег Кожемяко наградил победителей конкурса «Семья года» в Приморье18:39Главные заявления Паслера на «Иннопроме»: золото, ИИ и беспилотный трамвай18:163,5 млн донатеров: хакеры взломали базу РДК* и передадут данные ФСБ17:46Выборы в июне: международная панорама17:14Характер из стали: триллер Месси против «Фараонов»16:59В Смоленской области уточнили численность избирателей16:52Борьба между старой и новой оппозицией16:38В Бурятии к ЕДГ подготовят 2,5 тысячи общественных наблюдателей16:27Изоляция Армении от российского рынка – это самоубийство16:11Угрожать нужно не Киеву или Лондону, а Люксембургу и Женеве15:56Решения давно принимаются за пределами региона15:42Сергей Рыбальченко поздравил россиян с Днем семьи, любви и верности15:25ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Прикамья и гордуму Перми15:12Европа боится проиграть в гонке ИИ14:59Выборы в заксобрание Приамурья: ЕР подала документы в избирком14:48Киевский режим угрожает членам избиркомов на Запорожье14:36Глава Копейска в Челябинской области досрочно покинула пост14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031