Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 21:29

Чиновники из ДНР и Херсонской области изучили липецкие практики

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Региональная стажировка для представителей Донецкой Народной Республики и Херсонской области прошла в Липецке 14-17 октября.

В рамках программы председатели правительств, министры новых регионов РФ и их заместители познакомились с успешными практиками, реализованными у нас в рамках нацпроектов, а также обсудили с кураторами проектов их особенности.

В частности, по линии социальной защиты гости посетили флагманский МФЦ и кадровый центр «Работа России», расположенные в одном здании на площади Победы. В результате проводимых преобразований среднее время ожидания приема здесь сократилось до пяти минут, напоминания о готовности документов и записи липчанам приходят в социальных сетях, задать любые вопросы можно через чат-бот 24/7, внедрен электронный сервис «Ева», который проверяет сделки с недвижимостью за 15 секунд. Кадровый центр функционирует по принципу индивидуального подхода к каждому обратившемуся. В подборе работы здесь помогает психолог, а вакансии предлагают с зарплатой повыше.

С работой медучреждений в городе познакомились на примере обновленного областного онкодиспансера. Здесь работают девять операционных залов, в которых проводят до 7000 операций в год. Есть отделение лучевой диагностики с компьютерным томографом, МРТ, рентгеном, радиоизотопной лабораторией. Для жителей отдалённых районов организуют телемедицинские консультации.

О работе сферы образования узнали, побывав в детском саду №32, школах №34 и 63, Городском молодежном центре и Школе креативных индустрий, модельной Есенинской библиотеке, спортшколе №7. К примеру, в школе №34, открывшейся в 2021 году, гостям рассказали, что педсостав формировали ещё на этапе строительства учреждения. С кадрами помог местный педвуз. А в 63-й школе сообщили, что в ходе ремонта дизайн обновленных помещений придумывали ученики и их родители. Поэтому теперь здесь всех всё устраивает.

Изучать опыт в сфере экономики и промышленности гости отправились на предприятия Технопарка. В центре «Мой бизнес» президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области Александр Бабанов рассказали о мерах поддержки. Со сферой управления городским хозяйством гости познакомились на примере благоустройства микрорайона Елецкий, работы муниципальных предприятий «Горэлектротранс», «Зеленхоз» и единой дежурно-диспетчерской службы. Также в рамках стажировки прошла деловая игра «Проектируем будущее вместе» и посещение Задонска.

Программу «Управленческая команда региона» для руководителей новых субъектов организовала Высшая школа государственного управления Президентской академии. «У Липецкой области немало практик, которые получили высокую оценку на федеральном уровне. Это касается и социальной сферы, и экономики, и цифровых технологий. Многие субъекты перенимают наш опыт. Новые регионы, вошедшие в состав нашей большой и дружной страны, Липецкая область готова также поддерживать во всем», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Инвестиции в экономику Свечинского округа за год выросли в 5 раз23:00Фурсенко и Шапша обсудили кадровое обеспечение сферы ядерных технологий22:48Избирком Чечни представил логотип и брендбуки к выборам 2026 года22:35В Калининградской области принят корпоративный демографический стандарт22:23В Магадане чествовали матерей колымских героев22:10Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930