Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 21:29

Чиновники из ДНР и Херсонской области изучили липецкие практики

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Региональная стажировка для представителей Донецкой Народной Республики и Херсонской области прошла в Липецке 14-17 октября.

В рамках программы председатели правительств, министры новых регионов РФ и их заместители познакомились с успешными практиками, реализованными у нас в рамках нацпроектов, а также обсудили с кураторами проектов их особенности.

В частности, по линии социальной защиты гости посетили флагманский МФЦ и кадровый центр «Работа России», расположенные в одном здании на площади Победы. В результате проводимых преобразований среднее время ожидания приема здесь сократилось до пяти минут, напоминания о готовности документов и записи липчанам приходят в социальных сетях, задать любые вопросы можно через чат-бот 24/7, внедрен электронный сервис «Ева», который проверяет сделки с недвижимостью за 15 секунд. Кадровый центр функционирует по принципу индивидуального подхода к каждому обратившемуся. В подборе работы здесь помогает психолог, а вакансии предлагают с зарплатой повыше.

С работой медучреждений в городе познакомились на примере обновленного областного онкодиспансера. Здесь работают девять операционных залов, в которых проводят до 7000 операций в год. Есть отделение лучевой диагностики с компьютерным томографом, МРТ, рентгеном, радиоизотопной лабораторией. Для жителей отдалённых районов организуют телемедицинские консультации.

О работе сферы образования узнали, побывав в детском саду №32, школах №34 и 63, Городском молодежном центре и Школе креативных индустрий, модельной Есенинской библиотеке, спортшколе №7. К примеру, в школе №34, открывшейся в 2021 году, гостям рассказали, что педсостав формировали ещё на этапе строительства учреждения. С кадрами помог местный педвуз. А в 63-й школе сообщили, что в ходе ремонта дизайн обновленных помещений придумывали ученики и их родители. Поэтому теперь здесь всех всё устраивает.

Изучать опыт в сфере экономики и промышленности гости отправились на предприятия Технопарка. В центре «Мой бизнес» президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области Александр Бабанов рассказали о мерах поддержки. Со сферой управления городским хозяйством гости познакомились на примере благоустройства микрорайона Елецкий, работы муниципальных предприятий «Горэлектротранс», «Зеленхоз» и единой дежурно-диспетчерской службы. Также в рамках стажировки прошла деловая игра «Проектируем будущее вместе» и посещение Задонска.

Программу «Управленческая команда региона» для руководителей новых субъектов организовала Высшая школа государственного управления Президентской академии. «У Липецкой области немало практик, которые получили высокую оценку на федеральном уровне. Это касается и социальной сферы, и экономики, и цифровых технологий. Многие субъекты перенимают наш опыт. Новые регионы, вошедшие в состав нашей большой и дружной страны, Липецкая область готова также поддерживать во всем», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930