Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 21:29

Чиновники из ДНР и Херсонской области изучили липецкие практики

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Региональная стажировка для представителей Донецкой Народной Республики и Херсонской области прошла в Липецке 14-17 октября.

В рамках программы председатели правительств, министры новых регионов РФ и их заместители познакомились с успешными практиками, реализованными у нас в рамках нацпроектов, а также обсудили с кураторами проектов их особенности.

В частности, по линии социальной защиты гости посетили флагманский МФЦ и кадровый центр «Работа России», расположенные в одном здании на площади Победы. В результате проводимых преобразований среднее время ожидания приема здесь сократилось до пяти минут, напоминания о готовности документов и записи липчанам приходят в социальных сетях, задать любые вопросы можно через чат-бот 24/7, внедрен электронный сервис «Ева», который проверяет сделки с недвижимостью за 15 секунд. Кадровый центр функционирует по принципу индивидуального подхода к каждому обратившемуся. В подборе работы здесь помогает психолог, а вакансии предлагают с зарплатой повыше.

С работой медучреждений в городе познакомились на примере обновленного областного онкодиспансера. Здесь работают девять операционных залов, в которых проводят до 7000 операций в год. Есть отделение лучевой диагностики с компьютерным томографом, МРТ, рентгеном, радиоизотопной лабораторией. Для жителей отдалённых районов организуют телемедицинские консультации.

О работе сферы образования узнали, побывав в детском саду №32, школах №34 и 63, Городском молодежном центре и Школе креативных индустрий, модельной Есенинской библиотеке, спортшколе №7. К примеру, в школе №34, открывшейся в 2021 году, гостям рассказали, что педсостав формировали ещё на этапе строительства учреждения. С кадрами помог местный педвуз. А в 63-й школе сообщили, что в ходе ремонта дизайн обновленных помещений придумывали ученики и их родители. Поэтому теперь здесь всех всё устраивает.

Изучать опыт в сфере экономики и промышленности гости отправились на предприятия Технопарка. В центре «Мой бизнес» президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Липецкой области Александр Бабанов рассказали о мерах поддержки. Со сферой управления городским хозяйством гости познакомились на примере благоустройства микрорайона Елецкий, работы муниципальных предприятий «Горэлектротранс», «Зеленхоз» и единой дежурно-диспетчерской службы. Также в рамках стажировки прошла деловая игра «Проектируем будущее вместе» и посещение Задонска.

Программу «Управленческая команда региона» для руководителей новых субъектов организовала Высшая школа государственного управления Президентской академии. «У Липецкой области немало практик, которые получили высокую оценку на федеральном уровне. Это касается и социальной сферы, и экономики, и цифровых технологий. Многие субъекты перенимают наш опыт. Новые регионы, вошедшие в состав нашей большой и дружной страны, Липецкая область готова также поддерживать во всем», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Печать
День политконсультанта в ЦФО завершился20:16В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13В Санкт-Петербурге мигрантам запретили работать в ряде сфер14:58Лукашенко призвал Зеленского пойти на выборы14:45Глава округа в Белгородской области сложил полномочия14:34Под руководством Дронова Новгородчина реализует ряд значимых проектов14:18В Турции допустили перенос выборов для нового выдвижения Эрдогана14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031