Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 21:17

На пост главы Астрахани претендуют пять кандидатов

 
Прием документов на конкурс главы Астрахани завершен, программы о развитии города представили пять кандидатов. Программы выложены на официальном сайте думы Астрахани.

В Астрахани впервые в рамках процедуры избрания главы города объявлен повторный конкурс. Он назначен на 24 октября, документы принимались с 7 по 17 октября.

На сайте гордумы в пятницу опубликованы пять программ о развитии Астрахани от заместителя председателя совета регионального отделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Андрея Габриэлова, зампредседателя думы Астрахани Александра Календра, от действующего главы Наримановского района Астраханской области Игоря Редькина.

Еще два кандидата - многодетная мама, экс-сотрудница УФСИН России по Астраханской области Ирина Сафрыгина и Р. Уразалиев. В гордуме не смогли уточнить подробности о двух последних кандидатах.

14 июня депутаты гордумы приняли досрочную отставку главы города Олега Полумордвинова, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию. Исполняющим обязанности назначен его первый заместитель Назар Кучерук. В августе Полумордвинов был задержан в рамках уголовного дела о покушении на мошенничество. Депутаты Астрахани назначили на 10 сентября конкурс на пост главы Астрахани, но он не состоялся из-за отсутствия необходимого количества кандидатов.

С 2014 года решением облдумы отменены прямые выборы главы Астрахани. Новый глава избирается городской думой из числа кандидатов, прошедших отбор и представленных конкурсной комиссией. Согласно изменениям в уставе города, с 2020 года должность главы муниципального образования совмещена с должностью главы городской администрации. Глава Астрахани избирается сроком на пять лет.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930