Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 21:17

На пост главы Астрахани претендуют пять кандидатов

 
Прием документов на конкурс главы Астрахани завершен, программы о развитии города представили пять кандидатов. Программы выложены на официальном сайте думы Астрахани.

В Астрахани впервые в рамках процедуры избрания главы города объявлен повторный конкурс. Он назначен на 24 октября, документы принимались с 7 по 17 октября.

На сайте гордумы в пятницу опубликованы пять программ о развитии Астрахани от заместителя председателя совета регионального отделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Андрея Габриэлова, зампредседателя думы Астрахани Александра Календра, от действующего главы Наримановского района Астраханской области Игоря Редькина.

Еще два кандидата - многодетная мама, экс-сотрудница УФСИН России по Астраханской области Ирина Сафрыгина и Р. Уразалиев. В гордуме не смогли уточнить подробности о двух последних кандидатах.

14 июня депутаты гордумы приняли досрочную отставку главы города Олега Полумордвинова, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию. Исполняющим обязанности назначен его первый заместитель Назар Кучерук. В августе Полумордвинов был задержан в рамках уголовного дела о покушении на мошенничество. Депутаты Астрахани назначили на 10 сентября конкурс на пост главы Астрахани, но он не состоялся из-за отсутствия необходимого количества кандидатов.

С 2014 года решением облдумы отменены прямые выборы главы Астрахани. Новый глава избирается городской думой из числа кандидатов, прошедших отбор и представленных конкурсной комиссией. Согласно изменениям в уставе города, с 2020 года должность главы муниципального образования совмещена с должностью главы городской администрации. Глава Астрахани избирается сроком на пять лет.
Печать
В доменной зоне .РФ доступна регистрация на 18 языках республик РФ23:00Красноярские ученые получили рекордное число грантов РНФ22:48На портале «Без срока давности» представлен проект «Маршруты памяти»22:36В Кузбассе впервые отмечают День телеутской письменности22:24Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве22:13Соколов представил комплексную региональную программу «Молодежь»22:01В Кузбассе расширяют возможности адаптации ветеранов СВО21:50В Киргизии проходят Первые молодежные Дельфийские игры21:38Милешкина: Понравилось про ламповые технологии, возвращение в оффлайн21:25В Поморье регулярно будут проводить Единый день приема участников СВО21:12Алтайский край и Кемеровская область укрепляют региональное партнерство21:01Артюхов дал старт юбилейным Всероссийским Арктическим играм на Ямале20:49В Воронежской области ускорится цифровизация мер поддержки участникам СВО20:37Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031