Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 21:17

На пост главы Астрахани претендуют пять кандидатов

 
Прием документов на конкурс главы Астрахани завершен, программы о развитии города представили пять кандидатов. Программы выложены на официальном сайте думы Астрахани.

В Астрахани впервые в рамках процедуры избрания главы города объявлен повторный конкурс. Он назначен на 24 октября, документы принимались с 7 по 17 октября.

На сайте гордумы в пятницу опубликованы пять программ о развитии Астрахани от заместителя председателя совета регионального отделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Андрея Габриэлова, зампредседателя думы Астрахани Александра Календра, от действующего главы Наримановского района Астраханской области Игоря Редькина.

Еще два кандидата - многодетная мама, экс-сотрудница УФСИН России по Астраханской области Ирина Сафрыгина и Р. Уразалиев. В гордуме не смогли уточнить подробности о двух последних кандидатах.

14 июня депутаты гордумы приняли досрочную отставку главы города Олега Полумордвинова, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию. Исполняющим обязанности назначен его первый заместитель Назар Кучерук. В августе Полумордвинов был задержан в рамках уголовного дела о покушении на мошенничество. Депутаты Астрахани назначили на 10 сентября конкурс на пост главы Астрахани, но он не состоялся из-за отсутствия необходимого количества кандидатов.

С 2014 года решением облдумы отменены прямые выборы главы Астрахани. Новый глава избирается городской думой из числа кандидатов, прошедших отбор и представленных конкурсной комиссией. Согласно изменениям в уставе города, с 2020 года должность главы муниципального образования совмещена с должностью главы городской администрации. Глава Астрахани избирается сроком на пять лет.
Печать
В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031