Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 21:17

На пост главы Астрахани претендуют пять кандидатов

 
Прием документов на конкурс главы Астрахани завершен, программы о развитии города представили пять кандидатов. Программы выложены на официальном сайте думы Астрахани.

В Астрахани впервые в рамках процедуры избрания главы города объявлен повторный конкурс. Он назначен на 24 октября, документы принимались с 7 по 17 октября.

На сайте гордумы в пятницу опубликованы пять программ о развитии Астрахани от заместителя председателя совета регионального отделения партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Андрея Габриэлова, зампредседателя думы Астрахани Александра Календра, от действующего главы Наримановского района Астраханской области Игоря Редькина.

Еще два кандидата - многодетная мама, экс-сотрудница УФСИН России по Астраханской области Ирина Сафрыгина и Р. Уразалиев. В гордуме не смогли уточнить подробности о двух последних кандидатах.

14 июня депутаты гордумы приняли досрочную отставку главы города Олега Полумордвинова, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию. Исполняющим обязанности назначен его первый заместитель Назар Кучерук. В августе Полумордвинов был задержан в рамках уголовного дела о покушении на мошенничество. Депутаты Астрахани назначили на 10 сентября конкурс на пост главы Астрахани, но он не состоялся из-за отсутствия необходимого количества кандидатов.

С 2014 года решением облдумы отменены прямые выборы главы Астрахани. Новый глава избирается городской думой из числа кандидатов, прошедших отбор и представленных конкурсной комиссией. Согласно изменениям в уставе города, с 2020 года должность главы муниципального образования совмещена с должностью главы городской администрации. Глава Астрахани избирается сроком на пять лет.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031