Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 20:55

Право на выезд из РФ некоторых депутатов могут ограничить

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Комиссия Госдумы по регламенту внесла на рассмотрение палаты проект постановления об утверждении порядка принятия решения об ограничении права на выезд из РФ депутатов, осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях. Текст документа размещен в думской электронной базе.

Как указывается в пояснительной записке, документ направлен на исполнение закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", который устанавливает, что решения об ограничении права на выезд из страны депутатов, осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, принимаются председателем Госдумы в установленном палатой парламента порядке. Согласно проекту постановления, председатель Госдумы может принять решение об ограничении выезда депутатов из России на основании заключения аппарата палаты парламента об осведомленности депутата в таких сведениях.

В течение трех рабочих дней после принятия решения депутат должен получить уведомление, в котором указываются в том числе основание и срок ограничения его права на выезд. В течение пяти рабочих дней после уведомления депутат должен передать в аппарат Госдумы свой загранпаспорт на хранение до истечения срока временного ограничения или до истечения срока действия паспорта. Если загранпаспорт депутата не будет передан на хранение в установленный срок без уважительной причины, то аппарат Госдумы сообщает об этом в госорган, выдавший паспорт. "Со дня поступления в указанный государственный орган такого сообщения паспорт является недействительным", - указывается в документе.
Печать
«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40В России изменили правила получения детского пособия мигрантами11:32Рокировка Трампа?11:26Приглашение Путина на саммит G20 – часть стратегии Трампа09:02Запрет на продажу сигарет молодому поколению – правильный шаг08:54Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930