Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 20:31

Акция против фальсификации выборов президента прошла в Кишиневе

Фото с сайта: freepik.com
Акция протеста против фальсификации в Молдове президентских выборов прошла в пятницу в Кишиневе.

Мероприятие организовало политическое формирование "Гражданский конгресс". Колонна протестующих прошла по центру столицы до здания Центральной избирательной комиссии. Участники держали в руках плакаты с надписями "Нет фальсификациям!", "Право на честные выборы = право на справедливое будущее". Сотни людей скандировали Jos falsificarea ("Долой фальсификацию").

"Майя Санду хочет украсть выборы с первого тура — только массовое голосование остановит фальсификацию выборов! ЦИК — руки прочь от наших голосов!" - заявили активисты движения.

Ранее участники Гражданского конгресса категорически осудили нарушение режимом Санду демократических норм в Молдове.

"Шаг за шагом, месяц за месяцем власть со всем большим куражом и вдохновением расправлялась с демократическими стандартами в стране", - отметили в политсиле.
Президентские выборы и конституционный референдум пройдут в Молдове 20 октября. Последним днем, когда разрешена предвыборная агитация, является пятница, 18 октября. В субботу в Молдове будет действовать "день тишины".
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031