Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 20:31

Акция против фальсификации выборов президента прошла в Кишиневе

Фото с сайта: freepik.com
Акция протеста против фальсификации в Молдове президентских выборов прошла в пятницу в Кишиневе.

Мероприятие организовало политическое формирование "Гражданский конгресс". Колонна протестующих прошла по центру столицы до здания Центральной избирательной комиссии. Участники держали в руках плакаты с надписями "Нет фальсификациям!", "Право на честные выборы = право на справедливое будущее". Сотни людей скандировали Jos falsificarea ("Долой фальсификацию").

"Майя Санду хочет украсть выборы с первого тура — только массовое голосование остановит фальсификацию выборов! ЦИК — руки прочь от наших голосов!" - заявили активисты движения.

Ранее участники Гражданского конгресса категорически осудили нарушение режимом Санду демократических норм в Молдове.

"Шаг за шагом, месяц за месяцем власть со всем большим куражом и вдохновением расправлялась с демократическими стандартами в стране", - отметили в политсиле.
Президентские выборы и конституционный референдум пройдут в Молдове 20 октября. Последним днем, когда разрешена предвыборная агитация, является пятница, 18 октября. В субботу в Молдове будет действовать "день тишины".
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930