Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 20:31

Акция против фальсификации выборов президента прошла в Кишиневе

Фото с сайта: freepik.com
Акция протеста против фальсификации в Молдове президентских выборов прошла в пятницу в Кишиневе.

Мероприятие организовало политическое формирование "Гражданский конгресс". Колонна протестующих прошла по центру столицы до здания Центральной избирательной комиссии. Участники держали в руках плакаты с надписями "Нет фальсификациям!", "Право на честные выборы = право на справедливое будущее". Сотни людей скандировали Jos falsificarea ("Долой фальсификацию").

"Майя Санду хочет украсть выборы с первого тура — только массовое голосование остановит фальсификацию выборов! ЦИК — руки прочь от наших голосов!" - заявили активисты движения.

Ранее участники Гражданского конгресса категорически осудили нарушение режимом Санду демократических норм в Молдове.

"Шаг за шагом, месяц за месяцем власть со всем большим куражом и вдохновением расправлялась с демократическими стандартами в стране", - отметили в политсиле.
Президентские выборы и конституционный референдум пройдут в Молдове 20 октября. Последним днем, когда разрешена предвыборная агитация, является пятница, 18 октября. В субботу в Молдове будет действовать "день тишины".
Печать
В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасия завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930