Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 20:31

Акция против фальсификации выборов президента прошла в Кишиневе

Фото с сайта: freepik.com
Акция протеста против фальсификации в Молдове президентских выборов прошла в пятницу в Кишиневе.

Мероприятие организовало политическое формирование "Гражданский конгресс". Колонна протестующих прошла по центру столицы до здания Центральной избирательной комиссии. Участники держали в руках плакаты с надписями "Нет фальсификациям!", "Право на честные выборы = право на справедливое будущее". Сотни людей скандировали Jos falsificarea ("Долой фальсификацию").

"Майя Санду хочет украсть выборы с первого тура — только массовое голосование остановит фальсификацию выборов! ЦИК — руки прочь от наших голосов!" - заявили активисты движения.

Ранее участники Гражданского конгресса категорически осудили нарушение режимом Санду демократических норм в Молдове.

"Шаг за шагом, месяц за месяцем власть со всем большим куражом и вдохновением расправлялась с демократическими стандартами в стране", - отметили в политсиле.
Президентские выборы и конституционный референдум пройдут в Молдове 20 октября. Последним днем, когда разрешена предвыборная агитация, является пятница, 18 октября. В субботу в Молдове будет действовать "день тишины".
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930