Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 16:26

Лукашенко: На переговорах по Украине должны присутствовать белорусы

Лукашенко: На переговорах по Украине должны присутствовать белорусы
Фото с сайта:
RTVI
«Я всегда настаивал, и украинцам говорю об этом, и россиянам, Путина предупредил, что на переговорах по Украине должны присутствовать белорусы... Я не хочу, чтобы там решались вопросы — наши вопросы — без нас, за нашей спиной. Да, они не оттяпают там до Гомеля, Полесья, не в этом дело, но они могут принять такие решения, что завтра половину страны придется отдать»,— сказал господин Лукашенко. Его выступление на заседании правительства опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

Александр Лукашенко утверждает, что страны Запада с подачи белорусской оппозиции хотят не допустить Минск к урегулированию конфликта на Украине. С его слов, оппозиционеры опасаются, что его «не сломишь и не наклонишь» и он будет отстаивать свои интересы. «Они сейчас целые схемы рисуют,... все делают с подачи наших безумных беглых этих лохушек и прочих, которые сидят за границей, чтобы не допустить белорусов к решению вопроса»,— добавил он.

В августе господин Лукашенко призвал Россию и Украину как можно скорее сесть за стол переговоров. Он считает, что в основу переговоров должны лечь договоренности, достигнутые в Стамбуле в марте 2022 года. В сентябре он заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не идет на контакт с российской стороной из-за давления со стороны США.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930