Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 17:39

Российское оружие у «Хезболлы»?

Фото с сайта:
Global Look Press
Российское оружие могло попасть к движению «Хезболла» разными путями, в том числе путем провокации украинской военной разведки. Об этом в беседе с «Ломовкой» заявил директор института политических исследований Сергей Марков, которого попросили прокомментировать заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху об обнаружении у «Хезболлы» новейшего российского и китайского оружия.

«Российское оружие могло оказаться у „Хезболлы“. Но вероятность того, что РФ снабжает группировку, минимальная. Россия подчеркивает, что интересы безопасности Израиля должны быть обеспечены. Оружие могло быть из Ирана, коль Россия продает оружие, или из Сирии. Хезболла взаимодействует с Ираном и Сирией. Оно могло также в качестве провокации быть передано через посредников от украинской военной разведки, а захвачено ВСУ в результате боев», — пояснил эксперт.

Марков подчеркнул, что украинская военная разведка — крупнейшая в мире террористическая организация, которая может быть причастна к провокациям.

Эксперт добавил: «Нетаньяху может фантазировать по поводу российского оружия не самостоятельно, а по просьбе американцев. Он очень заинтересован в максимальной поддержке США».

По словам израильского премьера, новейшее оружие якобы обнаружили в туннелях и тайниках к югу от реки Литани. Он не уточнил, о каком именно оружии речь, а лишь подчеркнул, что оно имеется «в большом количестве». Нетаньяху подчеркнул, что Израиль будет продолжать бои на юге Ливана до тех пор, пока не вытеснит «Хезболла» за реку Литани и не уничтожит всю военную инфраструктуру движения.
Печать
Лидер военной хунты готовится стать президентом Мьянмы15:14Замглавы Вологды назначен Руслан Ваниев14:58Битва за «серебро»: КПРФ, ЛДПР или «Новые люди»?14:52Идеальных кандидатов не существует14:29Война пошла не по сценарию инициаторов14:27Соломоново решение по вейпам14:10В Бразилии появился третий кандидат в президенты13:53Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом Египта13:32Новым регионам нужно вернуть природную ценность и биоразнообразие13:25В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в апреле13:18Более 100 инициатив внесли жители Приморья в Народную программу ЕР12:54«Единая Россия» и РЖД модернизируют вокзалы в регионах12:48Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР рассмотрел более 43 тыс. обращений12:36VPN может ждать судьба Telegram12:14Если Трамп начнет наземную операцию в Иране, ему объявят импичмент12:05Приморские спортсмены укрепляют позиции на всероссийской арене12:00В России выберут лучший МФЦ11:54Федеральный центр поддержит газификацию в Приволжье11:51Лучшего народного дружинника выбрали в Хабаровском крае11:46Молодежная палата Тюменской гордумы будет сотрудничать с «Движением первых»11:39Минтранс Бурятии показал работы по содержанию региональных дорог11:29Путин присвоил почетное звание главврачу из Волгограда Анне Паниной11:24Валуев выдвинулся на праймериз ЕР от Санкт-Петербурга11:01Доигрались - борьба с русским языком началась и в России10:51В Курской области выбрали нового главу Курского района10:43СМИ: экс-губернатор ЯНАО возглавит фракцию ЕР в Госдуме10:33Гордума Новомосковска приняла отставку мэра10:20Законопроект «Чемодан-Вокзал-Выдворение»10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031