Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 17:39

Российское оружие у «Хезболлы»?

Фото с сайта:
Global Look Press
Российское оружие могло попасть к движению «Хезболла» разными путями, в том числе путем провокации украинской военной разведки. Об этом в беседе с «Ломовкой» заявил директор института политических исследований Сергей Марков, которого попросили прокомментировать заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху об обнаружении у «Хезболлы» новейшего российского и китайского оружия.

«Российское оружие могло оказаться у „Хезболлы“. Но вероятность того, что РФ снабжает группировку, минимальная. Россия подчеркивает, что интересы безопасности Израиля должны быть обеспечены. Оружие могло быть из Ирана, коль Россия продает оружие, или из Сирии. Хезболла взаимодействует с Ираном и Сирией. Оно могло также в качестве провокации быть передано через посредников от украинской военной разведки, а захвачено ВСУ в результате боев», — пояснил эксперт.

Марков подчеркнул, что украинская военная разведка — крупнейшая в мире террористическая организация, которая может быть причастна к провокациям.

Эксперт добавил: «Нетаньяху может фантазировать по поводу российского оружия не самостоятельно, а по просьбе американцев. Он очень заинтересован в максимальной поддержке США».

По словам израильского премьера, новейшее оружие якобы обнаружили в туннелях и тайниках к югу от реки Литани. Он не уточнил, о каком именно оружии речь, а лишь подчеркнул, что оно имеется «в большом количестве». Нетаньяху подчеркнул, что Израиль будет продолжать бои на юге Ливана до тех пор, пока не вытеснит «Хезболла» за реку Литани и не уничтожит всю военную инфраструктуру движения.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031