Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 21:29

Согласованы изменения в генплан Тельмановского поселения

Фото с сайта:
lenobl.ru
Градостроительный совет Ленинградской области согласовал концепцию изменений в генеральный план Тельмановского поселения.

«Концепция изменений в генеральный план переосмыслила роль муниципального образования в структуре агломерации, предложила качественные идеи по развитию транспортной системы и промышленного кластера. Ожидаемый эффект: количество рабочих мест увеличится до 20 тысяч, как и населения — примерно до 64 тысяч человек.

Разработчику удалось минимизировать эффект маятниковой миграции за счет новых зон жилищного строительства и укрепления связей между населенными пунктами. Тем не менее, предстоит доработать зеленый каркас и проработать заключение соглашений с инвесторами, чтобы развитие осуществлялось комплексно», — рассказал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Согласно концепции изменений в генеральный план для жителей поселения построят 10 детских садов, четыре общеобразовательных учреждения и школу искусств. Помимо этого, разработчик намерен укрепить роль достопримечательного места «Ижорский рубеж», а также зеленого пояса славы.

С учетом логистических связей территории разработчик предлагает продолжить развитие индустриальных парков в восточной, центральной, западной и южной частях поселения. Планируется создание новых индустриальных парков «Ям-Ижора», «Пионер», «Тельмана», а также производство животноводческого направления.
Печать
Кубань стала передовым регионом по числу самозанятых женщин-таксисток11:41Депутат Рады Арьев допустил, что Зеленский может быть идиотом11:36Мэр Челябинска распорядился создать новый чат-бот для жалоб горожан11:26Иранский конфликт разрушает классические правила боя11:25БРИКС – проявление новой формы многополярности11:12Хуснуллин похвалил работу главы Вологодчины по нацпроектам11:03Наблюдение на выборах будет усложняться10:53Опрос: кто займет второе место на выборах в Госдуму-202610:43Правящая партия Колумбии получила четверть мест в Сенате10:32Проект по развитию Арктики и ТТК напрямую повышает качество жизни10:31Подъем во время кризиса10:21Переходный президент Мадагаскара отправил в отставку правительство10:11В Якутии увеличилось поголовье оленей10:03Слуцкий предлагает передавать пенсионные баллы по наследству09:53Депутаты предложили учредить День ветерана труда Тюменской области09:42«Единая Россия» проведет в Ростове-на-Дону форум по вопросам ЖКХ09:30Полномочия парламента Ливана продлены на два года09:19Артюхов осмотрел ряд объектов в Харпе и Лабытнанги09:14Железная дорога из Якутии обеспечит прямой выход к границе с КНР09:03Член ЦИК РФ наблюдал за парламентскими выборами в Колумбии08:54На Камчатке создан новый комплексный пост наблюдения за вулканами08:45Трутнев подвел итоги конкурса «Дальний Восток – Земля приключений»08:36Оксана Дмитриева вновь выдвинется на выборы в Госдуму08:25Владимир Путин провел телефонный разговор с Трампом08:14Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031